Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Тотилас продан

14 октября 2010, 19:10
Тотилас, обладатель трех золотых медалей Всемирных конных игр и трех мировых рекордов в каждой из программ Больших езд, продан Паулю Шокемюлле (Германия). Об этом решении объявили владелец Тотиласа Кейс Виссер из компании Морланд Инвестментс и Эдвард Гал, выступавший на Тотиласе до настоящего времени. Пауль Шокемюлле еще не обнародовал имя нового спортсмена, который сменит Гала в седле Тотиласа, 10-летнего жеребца голландской верховой породы. В следующем году ожидается рождение первого жеребенка от Тотиласа у кобылы, принадлежащей Кейсу Виссеру. Кейс сказал, что последние два года были наполнены счастьем видеть его лошадь Тотиласа и его всадника Эдварда Гала на лучших турнирах мира, откуда пара неизменно возвращалась с победой. Тем не менее, Кейс не мог и дальше сопротивляться предложениям о продаже лошади. Несмотря на огромную потерю, Гал воспринял продажу мужественно. Кейс Виссер сказал, что он продолжит предоставлять Эдварду Галу лучших лошадей, что открывает перед спортсменом широкие перспективы. Тотилас был куплен для Эдварда после того, как две его лошади, Линг и Равель были проданы в США. По неподтвержденным сообщениям из ряда источников, сумма сделки по продаже Тотиласа составила 15 миллионов евро.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Polinka
14 октября 2010, 19:29:54
Вот это новость!... Какая же интрига с именем нового всадника №1!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нина
14 октября 2010, 20:45:12
Конь №1 совсем не гарантирует всадника №1
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Polinka
14 октября 2010, 20:46:52
Ну я думаю, Тотилас заявку на такую гарантию уже дал, а уж кто, кто, а Шокемелле поможет...)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нина
14 октября 2010, 21:28:19
Все может быть, но сомнительно...очень важно вовремя продать...на пике
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Forever Dreaming
14 октября 2010, 21:00:26
-_-
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
14 октября 2010, 21:21:09
значит на Форуме его не будет......:(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
14 октября 2010, 21:22:41
Жалко, не долго могли любоваться на это чудо......
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
.Alina.
14 октября 2010, 21:50:10
Плакала почему-то...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нина
14 октября 2010, 22:05:28
Да и мне жалко, что такой дуэт распался
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Dragon221
14 октября 2010, 22:11:10
мне тоже как то грустно.. тем более, что были многочисленные заявления о том, что Тото не продастся в ближейшее время. но деньги как всегда оказались важнее..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
14 октября 2010, 22:37:45
вот именно,вовремя продать-лошадь есть лошадь-завтра не дай бог захромает......лучше сейчас за 15 млн! а Тотилас без Гала-не Тотилас! Никто не сможет так проехать на Тотиласе,как Едвард. А Едвард сделает ещё Тотиласов!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Варвара Журавкина
14 октября 2010, 23:35:36
Абсолютно согласна
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Варвара Журавкина
14 октября 2010, 23:37:39
Люди...мне личнокажется, что это просто интрижки...и Гал останется всадником! если бы у тотиласса изменился всадник, то на всех сайтах об этом бы шла речь! тем более на сайтах европы! ОСОБЕННО НА FEI!! это же сенсация...но нигде, кроме equestrian ни слова...так что с тем, что тотилас за германию под новым всадником надо повременить
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
15 октября 2010, 12:24:56
st-georg написал,что Тотилас продан Шокемюлле,выступать на нём будет Александр Рат (пасынок Анн-Катрин Линзенхов)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
15 октября 2010, 21:46:33
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Соня-Конник
14 октября 2010, 23:49:06
ПОЧЕМУ????? Небось немцы завидуют голландцам, вот и разбили пару номер один. Гал и Тотилас не вместе - для меня мир погас!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Варвара Журавкина
14 октября 2010, 23:53:22
погоди еще расстраиваться!...еще ничего не известно(ПС прочти мой предыдущий коммент)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Соня-Конник
14 октября 2010, 23:58:29
Уже практически все кроме Fei это подтвердили....только что зашла в гугл..... :((((( почему все хорошее так быстро кончается! В отличии ото всех, я иного мнения. Гал хорош, Тотилас тоже, другой такой пары не будет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Варвара Журавкина
15 октября 2010, 00:01:57
на сайте ФКСР тоже нету...не все...а FEI -это основной сайт...и когда там четко будет написано, что ГАЛ БОЛЬШЕ НЕ ВЫСТУПАЕТ НА ТОТИЛАСЕ, то тогда я только в это и поверю...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Варвара Журавкина
15 октября 2010, 00:03:39
а пока точно не скажут, что У тотиласа такой-то такой-то всадник, я надюсь на лучшее)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronica_R
15 октября 2010, 00:03:59
Вы такой шум подняли, будто вас или вашу лошадь продали! Всадник должен двигаться вперед и только вперед! Скорее всего владельцы Тото поняли, что выше этих оценок в 94% процента он не поднимется, и решили продать его за вполне разумные деньги. Уверена, Виссер не дурак, он найдет Тотиласу достойную замену.
*Самая большая радость маленьких людей - обсуждать больших людей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Соня-Конник
15 октября 2010, 00:10:38
Totilas podnialsia by i povyshe.....podros, on by i do 100% doshol!!!! Ia v nego veriu!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronica_R
15 октября 2010, 00:16:42
100% он бы не набрал. На последних выступлениях были сбои, лошадь на тележка, он устает.
Он набрал свои рекордные 94%, так может стоит оставить лошадь в покое? Тото дал Галу имя, мировое имя? Единиц знали Эдварда до его работы с Тотиласом. А это что-то значит.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Варвара Журавкина
15 октября 2010, 00:20:06
сбои бывают у всех...и есть к чему стремиться! набрал бы)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
puma
15 октября 2010, 01:38:18
Что значит единицы знали Гала до Тотиласа. У него было как минимум две известных лошади уровня Гран при. Lingh и Gribaldi и он отлично на них выступал. Gribaldi так и вообще потрясающая лошадь особенно в плане разведения.Он еще и ученик Анки. Говорить о том что он был неизвестен как минимум странно. Тотилас не дал ему имя оно у него было ,Тотилас сделал из него сенсацию.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Варвара Журавкина
15 октября 2010, 01:42:22
Еще United)

но гарибальди самый известный
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
puma
15 октября 2010, 01:48:04
Да точно еще он. И все кстати на высочайшем уровне выступали. И потом странно было бы если такую лошадь как Тотилас отдали непойми кому.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
15 октября 2010, 12:31:23
точнее Гал сделал из Тотиласа сенсацию! Выездка-это прежде всего всадник. мы скоро в этом убедимся,когда Тотилас будет выступать под другим всадником,думаю выше 70% не будет!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
awalon
15 октября 2010, 16:10:27
+100 !А мне кажется, что его очень вовремя продали. Судя по видео езды с Конных игр и по его оценкам, то Тотилась "подвыдохся" и сомневаюсь, что его хозяева принимали решение о его продаже предварительно не посоветовавшись и с его всадником и с тренером. А то что пишут , что Гал расстроен, так не должны же писать, что он радуется. Смею предположить, что у них ещё есть в запасе " тёмная лошадка " , а вот Тотилась , если и будет ещё выступать, то вряд ли покажет подобные результаты с другим всадником. Но как будут обстоять дела - время покажет. Вот и посмотрим :roll:
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
15 октября 2010, 21:48:10
абсолютно правильно. конечно не будут писать,что Гал от восторга и полученных процентов скачет и поёт! он профи,а профи относяться к продаже всегда с позиции-продавать надо вовремя
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мика
15 октября 2010, 23:12:11
Грибальди ученик Анки в плане разведения? "Кто на ком стоял?" :))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
15 октября 2010, 12:29:33
ребята,дорогие, если вы не слышали имя Гала до Тотиласа,то это совсем не значит,что о Гале никто не знал! и ,поверьте не Тотилас дал Галу мировое имя....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Варвара Журавкина
15 октября 2010, 00:11:24
хех
выше 94...94 мало что ли ?XD
кароче ладно...поживем-увидим, что будет дальше)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
15 октября 2010, 12:27:58
лошадь надо продавать вовремя,а конный спорт,кроме наших эмоций-прежде всего бизнес! и если сегодня предлагают 15млн, то завтра лошадь может захромать и не будет стоить ничего. А Гал сделает ещё и будет нас радовать!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
15 октября 2010, 03:22:07
Мда... лошадей продают не только из под средних всадников... и не только в спортшколах...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нина
15 октября 2010, 08:19:34
Собственно говоря, их именно для этого выращивают и готовят...вопрос только когда и за сколько.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
15 октября 2010, 08:26:25
Ну, не обязательно... В случае с жеребцом его вполне можно оставить себе производителем и продавать уже его детей)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нина
15 октября 2010, 08:51:38
Видимо, из двух "зол" выбрали более выгодное...еще неизвестно, каким бы он оказался жеребцом, а тут уже все ясно и материально.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
15 октября 2010, 09:27:53
Интересно, кому новый владелец даст шанс шагнуть в известность????
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
15 октября 2010, 11:23:54
Ну я думаю, Шокемеле купил его не для спорта. У него одно из крупнейших депо жеребцов в Европе, да и маточное поголовье.

Правильно, "ковать" жеребят надо на пике карьеры папы...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
15 октября 2010, 11:26:16
[ссылка]
Он неплохой бизнес делает именно на жеребцах-производителях... ПОэтому я думаю, нам еще станет известно, каким он окажется жеребцом...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Светлана Соколова
15 октября 2010, 18:16:56
Только пока что ещё неизвестно, будут ли от Тото такие же прекрасные жеребята, как и он сам. Не все жеребцы передают свои качетсва потомству. Так что как производитель, пока его потомство не покажет результата, Тото столько не стоит ещё. Его купили, думаю, именно как спортивную лошадь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
15 октября 2010, 12:33:40
жеребёнок от Тотиласа появиться на след.год. и Тотилас очень активно используеться,как производитель, Гал об ътом рассказывал,у него постоянно берут семя. просто у вас мало информации,поэтому столько домыслов
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Olga5
15 октября 2010, 11:58:53
Очень жаль.. Моя любимая пара в выездке. Такую пару разбить..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна Смирнова
15 октября 2010, 19:48:47
обидно,блин,такая пара была:(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Liza Zatravkina
16 октября 2010, 01:05:00
Да, мне тоже эта новость не очень понравилась. Я как то привыкла к черному красавцу под Эдвардом Галом.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vitalistyle (Осовский)
17 октября 2010, 02:57:18
Всё хорошее - рано или поздно, заканчивается, равно как и всё, что происходит - всё к лучшему. Если Тотиласа забрали для спорта, то скоро станет ясно, кто из двух великих(Тотилас, Гал) более великий. И это также интересно узнать. Я уверен, что продажа лошади №1 в Мире, не решалась спонтанно, и причина лежит многим глубже, чем это будет подано в сми.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
17 октября 2010, 12:07:51
Спортивный инвентарь не может быть равновеликим спортсмену, его использующему. Спортивный инвентарь может обладать исключительными техническими возможностями, а уже величие спортсмена в том сможет ли он использовать или нет эти возможности полностью. Велик заводчик создавший такой инвентарь и велик пилот его испытавший. Всё остальное эмоции.
Теперь инвентарь прошёл испытание и подлежит тиражированию, для чего и приобретён крупнейшим заводом Германии ради поддержания конкурентоспособности.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
17 октября 2010, 15:41:43
Очень дорогое поддержание конкурентоспособности. Неужели реально окупить такие вложения?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
17 октября 2010, 15:59:12
Попросите г-на Шокёмюлле опубликовать расчёты рентабельности данной инвестиции.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
17 октября 2010, 16:15:13
Можно предположить, что если он сделал такое вложение, то рассчитал свою выгоду или для рентабельности или для престижа или для того и другого вместе.
Я написала в надеже услышать мнение наших , кто разбирается в стоимости осеменения, выращивания и продажи лошадей :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
17 октября 2010, 16:18:13
Сегодня стоимость ембриона от Тотиласа стоит 32.000 евро.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
17 октября 2010, 16:25:29
ООООООООООО!!! Неплохо за шанс!!!!!!
Раньше писали, что он активно используется в разведении, а активно для жеребца- это сколько в месяц?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
17 октября 2010, 16:33:26
Да сколько хотите, учитывая современные технологии. Поймите, что произошла революция и полная переоценка ценностей, сегодня появился новый эталон и все будут к нему стремиться. У Шокёмюлле теперь монополия на эталон.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
17 октября 2010, 16:35:05
И если реально у него на конюшне 700 лошадей, то продажная стоимость каждой должна увеличится на 20000 для того чтобы окупить полностью покупку Тотиласа.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
17 октября 2010, 16:36:51
Вполне реально.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
17 октября 2010, 19:03:19
Смотрите на это под тем углом, что с появлением на рынке Тотиласа,остальные лошади стремительно обесцениваются. Приобретение Тотиласа, это просто спасение бизнеса.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
17 октября 2010, 19:50:41
Пока Тотилас один, барышникам ничего не грозит. Соображения, получится ли от него что приличное или не получится, на сегодняшние цены повлиять не могут. Шокемюлле выдающийся бизнесмен, боюсь его соображения относительно новоприобретения значительно глубже и многослойнее.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Светлана Соколова
19 октября 2010, 09:13:48
эмбрион? А как, простите, продают эмбрион?
Я слышала, что случка или доза семени стоит 5.000 евро. Это я понимаю. Но что значит "эмбрион"?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
19 октября 2010, 09:21:27
Набирите в википедии слово эмбрион и там Вам всё расскажут.
У меня случка с Газыром стоит дороже.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Светлана Соколова
19 октября 2010, 19:07:02
что такое эмбрион я знаю, но как продать эмбрион от жеребца не очень.
Вы сказали стоимость эмбриона, значит туда заложена ещё и стоимость яйцеклетки кобылы? И предполагается, что это все продается отдельно от жеребца и кобылы? Вот это меня интересует )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
19 октября 2010, 10:26:38
Эмбрионы пересаживают и продают, в данном случае наверное имелось ввиду не случка, и искусственное осеменение? Потомучто в Европе оно больше распространено.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
19 октября 2010, 11:42:50
Да, распространено. в основном у КРС (коров). У лошадей это единичные случае. И это интересно скорее в отношении крутых кобыл, от которых только за счет эмбрионов можно получить больше потомства, чем позволяет природа. А от жеребца потомство получить дешевле и с меньшими нервами проще просто через ИО.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
19 октября 2010, 13:35:36
суррогатное материнство?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
19 октября 2010, 13:38:29
в Германии в основном искусственное...дешевле и проще!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
19 октября 2010, 21:52:15
я про и.о. и говорила.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Vera
19 октября 2010, 01:56:24
Не люблю, когда люди считают чужие деньги. Читайте ссылку выше. Ну конечно реально. Если он только за прошлый случной сезон принес прежним хозяевам 1,4 ?, точнее его семя, обработав 250 из 800 запросов. Итого случка с ним, то есть и.о. его семенем стоит 5600 в среднем. И это реальные цены. Если например случка с жеребцом у нас стот от 1000 у.е. Это я не про всех, частный случай. И я более чем уверена, что спрос на него в качестве производителя поможет окупить столь великие затраты Шокемюлле.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
18 октября 2010, 17:07:11
может быть, хоть теперь немцы от голландцев отстанут по поводу "роллкюра".
у голландцев, наверное, еще семя Грибальди осталось. Так что навыводят они еще себе таких Тотиласов. Плюс у них осталась их методика тренировки.
но чем дальше, тем интереснее!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
18 октября 2010, 20:38:42
А Ваш интерес в чём?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
19 октября 2010, 13:40:14
с роллкюром никто не отстанет и немцы тут не при чём.....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
26 октября 2010, 21:56:27
BREAKING NEWS ++ BREAKING NEWS ++
Paul Schockemöhle: Zur Zukunft von Totilas
Auf einer Pressekonferenz anlässlich der German Classics hat sich Paul Schockemöhle gerade eben erstmals zu dem Kauf von Totilas geäußert.
Тотилас уже на конюшне Шокемюлле! Цена не называеться
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
27 октября 2010, 18:10:07
в немецких источниках указывают - от 10 до 15 миллионов. Как бы то ни было, Шокемеле заявил, что он может быть будет искать топ-всадника под эту топ-лошадь...
"I really wanted to secure this horse for German breeding and this is what I have done. Maybe I can even manage to assure a new partnership for the German sport, because Germany has first-class riders and trainers"
Пресс-релиз есть на сайте KWPN - англ. версия

И сразу ван Грунсвен вдруг перестала желать завершения карьеры, и намекнула, что она до сих пор лучшая всадница, ей недостает только лучшей лошади :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
27 октября 2010, 18:10:23
в немецких источниках указывают - от 10 до 15 миллионов. Как бы то ни было, Шокемеле заявил, что он может быть будет искать топ-всадника под эту топ-лошадь...
"I really wanted to secure this horse for German breeding and this is what I have done. Maybe I can even manage to assure a new partnership for the German sport, because Germany has first-class riders and trainers"
Пресс-релиз есть на сайте KWPN - англ. версия
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
27 октября 2010, 18:19:09
У немцев пишут, что пока Тотилас передохнет, займется производством спермы для заморозки, на рыси его будет работать Аня Энгельбарт, ольденбургская чемпионка. Шокемеле пообещал, что с новым всадником Тотиласа увидят уже в конце января на представлении жеребцов - в Фехте.

А вот на швейцарском сайте пишут, что купили его за 12.5 млн евро, и что доза спермы стоит 7 тыс франков (швейцарских).
И вроде Изабель Верт отказалась на Тотиласе работать - слишком большое психологическое давление оказывает его цена...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
27 октября 2010, 19:32:28
да, прикольно бы корова-Верт смотрелась бы на элегантном Тотиласе! хихи!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
27 октября 2010, 19:34:13
Ага, Синди Кроуфорд наверняка был лучше...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
27 октября 2010, 21:15:32
Это замечание по поводу Верт, Елена, кажется мне грубым по форме и неуместным по содержанию. Ничего личного, кроме мнения...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
27 октября 2010, 21:32:40
может быть и грубо,но женщина,тем более,которая на виду у миллионов зрителей, должна выглядить хорошо, а он авыглядит ужасно! я не умоляю её спортивных достоинств,хотя, в последнее время они оставляют желать лучшего! но элегантной назвать её никак нельзя! и тотиласу она ну никак не подойдёт! я её видела этим летом на расстоянии 5 м-это ужасно!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
27 октября 2010, 21:45:27
Наверное, не нужно путать подиумы на показах модных коллекций и спортивные пьедесталы почета. Я могу назвать череду талантливейших спортсменов, которые не похожи на супермоделей ни одного раза. Впрочем, в спорте каждый видит то, что ближе лично ему, но в любом случае, публично называть женщину коровой - вот ЭТО действительно ужасно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
27 октября 2010, 22:18:00
женщина-женщину может! а мужчина нет! и дело не модных подиумах,а в эстетике! а спортсмен-это эстетика,с него берут пример миллионы! а выездка-это эстетика,красота! может ли балерина позволить себе быть толстой или гимнастка? а почему в выездке это возможно? вам самой-то нравиться,как это выглядит? это ей мешает,кстати...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
27 октября 2010, 22:19:51
в России женщины выглядят великолепно,а вот неми часто забывают о том,что они женщины,жалко!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
29 октября 2010, 03:06:51
в России далеко не все женщины, в том числе всадницы, выглядят великолепно, или хотя бы нормально. особенно после 30-35 лет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
29 октября 2010, 19:47:40
вот, как раз новость в тему

Названа страна, в которой живут самые красивые люди.

Бразильские женщины и мужчины признаны самыми красивыми люди на Земле. Таковы результаты опроса, проведенного одним из туристических порталов, пишет ИТАР-ТАСС. Россияне в этом рейтинге заняли лишь седьмое место.

Второе место оказалось у шведов, третье досталось индийцам. Четвертое по красоте место заняли граждане Польши, пятое - Великобритании. Далее идут венесуэльцы, россияне, чехи, американцы, голландцы и итальянцы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
27 октября 2010, 22:29:49
Это только Ваша точка зрения. Эстетика спорта заключается совсем в других проявлениях. В любом случае оскорбление не является аргументом, скорее вызывает сомнение в способности предъявить что-либо более серьезное. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
27 октября 2010, 22:32:19
у эстетики спорта много граней...и это не оскорбление,а горькая правда.....к сожалениююююю
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
27 октября 2010, 22:44:31
Надеюсь, Вы так будете думать не всегда. )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
27 октября 2010, 22:47:39
а надеюсь на то,что Верт похудеет,чего ей очень желаю! А Вам желаю увидеть её живьём...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
27 октября 2010, 22:53:56
Изабель Вертс я «живьем» не видел, Вы правы. Но я видел достаточно много таких же великих спортсменов в разные периоды их жизни и в разных состояниях. Ни менее, ни более великими они от этого не становились.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
27 октября 2010, 22:56:02
я тоже настолько не молода,что много видела....в том числе и Верт живьём,поэтому знаю о чём говорю.....простите,если я Вас чем-то обидела, но в моём возрасте это простительно....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
27 октября 2010, 22:59:41
Да я по количеству восклицательных знаков понял - ровесники. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
27 октября 2010, 23:01:13
spasibo za kompliment!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
28 октября 2010, 12:57:23
Gerüchte um den schwarzen Superstar: "Nein, Sanneke wird Totilas nicht reiten! "

Sanneke Rothenberger, die Tochter der Championatsreiter Sven und Gonnelijn Rothenberger, ist nicht die künftige Reiterin von Totilas. Die Familie dementierte, das Rätselraten geht weiter.




Das schwarze Wunderpferd Totilas ist in Mühlen bei Paul Schockemöhle angekommen – wer ihn im Sport reiten soll, ist nach wie vor geheim. Er habe von mehreren Reiter Angebote, sagte Schockemöhle auf einer Pressekonferenz (SG berichtete). Da die Sportrechte an Totilas auch einen Teil der Kaufsumme von geschätzten neun bis 15 Millionen refinanzieren sollen, kommt wohl nur ein Reiter in Betracht, der das entsprechende Geld locker machen kann, entweder selbst oder mit Hilfe eines Sponsors. Hatten schon Isabell Werth und die Österreicherin Victoria Max-Theurer klargestellt, dass sie Totilas nicht reiten würden, kam jetzt auch ein öffentliches Nein der Familie Rothenberger, die damit Gerüchten, ihre älteste Tochter Sanneke, amtierende Europameisterin der Jungen Reiter, sei die nächste Reiterin von Totilas, entgegentritt.


Den ST. GEORG erreichte folgendes Statement:

„Natürlich gehört es zum Alltag des Dressursports dazu, dass Pferde verkauft und erfolgreiche Paare getrennt werden, und auch unser Freund Edward Gal hat gewusst, dass er Totilas nicht für immer in seinem Stall halten kann. Doch Totilas und Edward Gal waren nicht irgendein Paar. Sie haben unserem Sport eine völlig neue Popularität beschert und die Massen begeistert wie kein anderes Paar vor ihnen. Sie haben innerhalb kürzester Zeit den Status einer Legende erreicht. Und sie waren noch nicht fertig. Immer noch hatten sie in den Prüfungen Schwächen, an denen sie im Training weiter gefeilt haben. Das Paar Edward Gal und Totilas war ein Kunstwerk, das nie vollendet wurde – und wir hätte gern gesehen, zu welcher Perfektion es die beiden gemeinsam noch bringen. So sehr es mit Sicherheit jeden Dressurreiter reizen würde, auch nur einmal in den Sattel eines solchen Pferdes zu steigen, so sehr befremden uns die Dimensionen dieses Verkaufs, und wir möchten mit der Zerstörung dieser Legende nicht in Verbindung gebracht werden."
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
28 октября 2010, 13:00:04
Слухи о черных суперзвезда "Нет, это Sanneke Totilas не ездить!"

Sanneke Rothenberger, дочь чемпионата всадника Свен Rothenberger и Gonnelijn не будущее всадника Totilas. Семьи отказано догадки продолжается.




Черный конь Totilas чудо прибыл в мельницах в Schockemöhle Пол - кто же будет ездить ему в этом виде спорта по-прежнему тайна. Он предложения от нескольких всадников, заявил на пресс-конференции Schockemöhle (SG) сообщили. Как спортивных прав на Totilas также часть покупной цены на рефинансирование оценкам девяти до 15 миллионов, возможно, только один всадник обеспокоен тем, что соответствующие деньги можно сделать легко, либо самостоятельно, либо с помощью спонсора. уже Изабель Верт и австрийских Виктория ясно Макс-Тойрер, что они не Totilas ездить теперь также общественности нет семьи Rothenberger, в результате слухов, что ее старшая дочь Sanneke, царящая чемпион Европы среди юниоров был следующий райдер Totilas выступает против.


ST. GEORG достигли следующее заявление:

"Конечно, это часть повседневной жизни выездке на тот факт, что лошади продаются и успешной пары разделены, а также наш друг Эдвард Гал знал, что он Totilas не может продолжаться вечно в его стабильной. Но Totilas и Эдвард Гал были не только любой пары. Вы дали нашему спорту новую популярность и вдохновляет массы, как никакая другая пара перед ними. Вы достигли в течение очень короткого времени статус легенды. И они не были готовы. Она все еще слабые места в тестах, в которых они подали в обучение дальше. Пара Эдвард Гал и Totilas был произведением искусства, которое не было завершено - и нам хотелось бы видеть на то, что совершенство привести еще два вместе. Так привлекательно, это очень, конечно каждый выездке всадник также возникает только один раз в седле лошади, такие как очень странно для нас размеров, что продажи, и мы бы не с разрушения легенды, связанные с ".
Umschrift
Google Übersetzer für:Suchen
Videos
E-Mail
Telefon
Chat
Unternehmen
Über Google ÜbersetzerSofortübersetzung deaktivierenDatenschutzHilfe
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 октября 2010, 13:00:12
Очень радует тот факт, что Вы прекрасно владеете немецким языком. Тем не менее, хотелось бы напомнить, что наш сайт - русскоязычный, и, помещая некий текст на немецком, было бы здорово дать заодно и его перевод.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
28 октября 2010, 13:02:57
я просто перенесла немецкий текст из сан георга,а потом перевела через google,a скопировался сначала немецкий-приношу свои извинения.....по слухам на сегоднешнее утро- на Тотиласе будет выступать Александр Рат (материальная поддержка Анн-Катрин Линзенхов и вроде Маделене Шульцер).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 октября 2010, 13:07:49
Про Александра Рата новость была довольно давно, и до сих пор это не объявлено официально. Мне кажется, что найти нового спортсмена для Тотиласа будет непросто, и не в силу сложности лошади, а силу того, что после того, как распался звездный дуэт, следующий претендент на Тотиласа будет в любом случае испытывать сильное моральное давление. Не все к этому готовы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
28 октября 2010, 15:24:13
Мда... Перевод впечатляющий... Но слухи будут ползти каждый день. Если уж Анке намекнула, что ей - топ-всаднице, сейчас тупо не хватает "топ-лошади"...
Давайте дождемся конца января... :) Хотя, конечно, можно пообсуждать, может и у нас - или на Украине?!-why not - найдется олигарх, пожелающий сделать Шокемеле предложение, от которого он не сможет отказаться, и будет возить "черная легенда" какого-нибудь не столь знаменитого всадника :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 октября 2010, 15:29:54
Видите ли в чем дело, наблюдая работу Гала вблизи на протяжении часа, могу сказать, что это очень талантливый и умный всадник, и то, что Тотилас стал легендой - процентов на 80 - заслуга Гала. Более того, говоря о Тотиласе, он сказал, что достаточно долго решал проблемы избыточной его реакции на стандартные средства управления. Поэтому я думаю, что спортсмен, не обладающим очень солидным опытом и умениями поладить с лошадью, вряд ли на нем далеко уедет. Тем не менее, поживем-увидим...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
28 октября 2010, 16:05:36
А можно ссылочку - где Анки намеки делает, так хочется прочесть самой...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
28 октября 2010, 16:09:09
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
28 октября 2010, 16:13:28
спасибо огромное,надо же, не поверила ведь, пока сама не прочитала)))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
28 октября 2010, 16:24:38
Ну что же Вы, людям надо доверять. Но я пока всерьез бы опиралась не на предположения и спекуляции, которых щас будет полно, а на слова Шокемеле - подождите до января.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
28 октября 2010, 16:27:21
да про это я читала, мне про Анки интересно было. не думала, что она попросит. Интересно, она подумала что у Гала заберут, а ей отдадут? Смысл? Или она бы и за Германию рада поехать лишь бы на Олимпиаду?)))) Она конечно лучшая, и великая- но вопрос то был политический))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
28 октября 2010, 19:32:02
Екатерина Штатнова
28 октября, 15:29:54
Видите ли в чем дело, наблюдая работу Гала вблизи на протяжении часа, могу сказать, что это очень талантливый и умный всадник, и то, что Тотилас стал легендой - процентов на 80 - заслуга Гала. Более того, говоря о Тотиласе, он сказал, что достаточно долго решал проблемы избыточной его реакции на стандартные средства управления. Поэтому я думаю, что спортсмен, не обладающим очень солидным опытом и умениями поладить с лошадью, вряд ли на нем далеко уедет. Тем не менее, поживем-увидим...
Совершенно согласна с Екатериной. Когда видишь езды Эдварда Гала понимаешь, что он супер- мастер, а уж когда видишь его работу с объяснениями, то !!!!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
28 октября 2010, 21:46:22
Вы абсолютно правы! Гал величайшей всадник! я тоже его много наблюдала и скептически отношусь к возможности другого всадника повторить успех Гала. вообще выездка-это как минимум 80% всадник,а может быть и больше. всё-таки вероятность отпрыгать конур на великолепной лошади чисто намного выше вероятности проехать БП
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
28 октября 2010, 21:47:35
да не будет легенда никого возить-это выездка господа,там легенду надо возить
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
29 октября 2010, 10:52:02
да я о другом... Не о том, что щас сядет девочка и начнет на нем призы брать... Как великие полотна живописи можно купить за миллиадры и повесить у себя в спальне, так теоретически - конечно, это из серии "Театр абсурда" - можно куптиь Тотиласа и поставить его у себя в загородной конюшне, чтобы раз в неделю свою попу покатать...
Это ведь ничем не менее абсурдно, чем затащить яхту в гору на горнолыжном курорте зимой просто "по приколу".

А Изабель Верт - на видео по крайней мере лета 2010 года, специально поискала, действительно ли она так расплылась - вполне нормально выглядит. Да, не сухощавая, но и не бабища вовсе!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 октября 2010, 11:04:57
Да в общем-то, хозяин - барин, никто не спорит. В одном из интервью прежний хозяин Тото сказал, что устал отправлять от своих ворот арабских покупателей на коня. Рано или поздно он бы все равно был продан, и, видимо, вариант, при котором Тото оставался в Европе, был более приемлем для его прежних владельцев.

А что касается Изабель - родить ребенка (и по-моему, даже первого) в ее возрасте - это подвиг, и она поразительно быстро восстановилась после этого мероприятия.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
29 октября 2010, 11:50:50
про Верт +1
тем более она худой-то и не была.
сейчас еще раз смотрела ее выступление от октября этого года в Дании.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
29 октября 2010, 12:42:23
фрак очень скрадывает округлые формы. я её видела в 5 м в беэевых бриджах и свитере-поверьте на слово....Тотиласа никто не собираеться ставить в загородном доме, не надо забывать,что его купил Великий Комбинатор Шокемюлле,а не новый русский..что касаеться варианта, то ведь хозяева Тотоласа не раскрывают коммерческих тайн. мы многого не знаем и можем тольо догадываться. лошадь-товар, настало время максимальной цены,до олимп. надо ещё дожить 2 года без травм и пр....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
29 октября 2010, 02:52:04
ну Изабель ребенка родила год назад вообще-то. И к этому времени она уже являлась великой спортсменкой. И теперь может выглядить, как ей захочется, тем более Верт хотела отойти от большого спорта. На ее величии, таланте и заслугах это уже никак не скажется.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
29 октября 2010, 12:47:47
Верт великая спортсменка! а по немецким меркам она ещё оооочень молодая мама! здесь 50% рожают за 30, 40%- за 40, только максимум 10% до 30 лет,а до 20-ти,акк в России такая редкость-они ещё в школе учаться! так что Верт молодая мама,а не "в её возрасте" родить ребёнка! в России дама 70 лет-старушка, а в Европе у них только жизнь начинаеться!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 октября 2010, 12:54:11
Давайте не будем сравнивать несравнимое, и в первую очередь, уровень жизни и уровень здравоохранения в Европе и в России. Про то, что 40% рожают ребенка, а тем более первого, когда им за 40 - как-то сомнительно мне. Можно посмотреть, откуда такая статистика взята?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
29 октября 2010, 12:58:03
статистика подтверждена моими наблюдениями за долгие годы,прожитые в германии.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 октября 2010, 12:59:47
Так, все понятно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
29 октября 2010, 13:05:17
сначала учаться, потом делают карьеру, выходят замуж, строят дом,а потом рожают детей. исключение состовляют только баеры (крестьяне),они начинают лет в 30 рожать детей-причём 3-6 норма-рабочая сила. дети с 3-х лет уже птиобщаються к хозяйству. так что Верт всё сделал,как все и вовремя! молодец!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
1 ноября 2010, 09:27:08
Ох, какой снобизм из Вас прёт, не иначе, как сами из крестьян будете. Сколько же комплексов!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lady Ann
29 октября 2010, 13:06:14
Вот именно из-за этого я спорт и не люблю.
Лошадь - это не машина, которую можно продать.
Она любит тебя, доверяет, ждёт....
и в один день ты всё обрываешь...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 октября 2010, 13:07:47
LadyAnn, а что, владельцев меняют только спортивные лошади?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lady Ann
29 октября 2010, 13:37:01
В большинстве случаев люди меняют лошадей в спорте по возможностям : тот не может 130 прыгнуть, возьмём другого, они развивают себя, стремясь именно свою задницу поставить в известность, обнадёживая в своей дружбе лошадей...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 октября 2010, 13:53:36
Я не думаю, что очеловечивание лошадей - безусловно правильный вариант их восприятия. Процент лошадей, у которых в жизни был один хозяин, достаточно невелик, и не важно, спортивная это лошадь или нет. Впрочем, и в спорте существуют пары, которые сосуществуют много лет подряд. Мне кажется, что вы в плену расхожих стереотипов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
29 октября 2010, 21:28:25
а причём тут спорт? чуть что -сразу спорт! а что чайники лошадей не меняют? я когда смотрю в германии на то,как лошади у чайников живут-ужасаюсь! левада в любую погоду,захромала-врач,не перестала хромать-на мясо,завтра же другая будет,пока здоровая. а спорте лошади как сыр в масле катаються-чистые,ухоженные,накормленные! на мой взгляд-лучше быть спортивной лошадью,даже пусть и у разных хозяев-отношение будет достойное!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonchik
30 октября 2010, 14:18:36
Вот уж действительно зло: "левада в любую погоду,захромала-врач", а учитывая ИХ уровень медицины "не перестала хромать" - это не спасешь. Тем более в европе дофига просто приютов и ферм, куда этих лошадей можно скинуть на пенсию (в отличие от Росси).
Кстати, а эти "сыры" спортивные ЕСЛИ не перестали хромать, то куда????
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
1 ноября 2010, 09:29:05
Так и не любите спорт, отойдите в сторону и не мешайте его любить другим.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
nightmare
30 октября 2010, 15:32:00
Елена, выездка это не подиум. а вы если умеете хоть на 1% ездить так же как Верт - честь вам и хвала. Она выдающийся талант от конного спорта, а не супермодель мира
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
30 октября 2010, 18:28:47
не могут они перестать хромать не из-за медицины,а из-за хозяев-врач говорит стоять,а они в леваду тащат-типо,если не седлаем,значит стоит. вот и всё. а насчёт Верт-я не оспариваю её талант в конном спорте,но спорт-это и подиум в каком-то смысле. не надо быть супермоделью,но раньше она выгледела отлично! а на неё смотрят толстенные девахи и своими 150 кг лезут на несчастных лошадей. Вам,господа, в России этого не понять-такого не увидишь просто! в России другие женщины-красивые,ухоженные!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 ноября 2010, 09:31:28
Ага. точно. По поводу последнего замечания - сразу видно, что кругозор автора ограничивается мегаполисами. Могла бы порекомендовать выехать на экскурсию в русскую глубинку. Вы удивитесь увиденному.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
1 ноября 2010, 13:08:53
о.к., Вы меня успокоили! глубинки во всех странах одинаковы? может быть....а вот мегаполисы всё-таки различаються.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
2 ноября 2010, 14:22:48
На украинском конном сайте появилась переводная статья «Кто не боится Тотиласа?»
Перевод:
[ссылка]

Оригинал статьи: [ссылка]
comment 0 1 comment 0
0 0
Elena
28 ноября 2010, 18:39:01
Totilas hat einen neuen Reiter
Matthias Alexander Rath wird Totilas' neuer Reiter. Gegenüber dem schwedischen Reitsportmagazin "Tidningen Ridsport" sagte Rath, Totilas zu reiten sei ein wahres Vergnügen. Das berichtet Astrid Appels von Eurodressage.com.

Totilas bei den Weltreiterspielen unter Edward Gal
© Julia Rau
Paul Schockemöhle, von der Frankfurter Allgemeinen Zeitung zu der Angelegenheit befragt, wollte die Nachricht nicht kommentieren: "Dazu sage ich nichts." Die offizielle Bekanntgabe, wer demnächst das schwarze Dressurwunder im Viereck vorstellen darf, ist für den kommenden Dienstag geplant. Diesbezüglich meinte Matthias Alexander Rath: "Ich bin gebeten worden, mich Anfang der kommenden Woche bereit zu halten."

Die Familie Rath hat gegenüber Tidningen Ridsport zugegeben, die Sportrechte an Totilas erworben zu haben. Totilas soll eine Box auf der Linsenhoff'schen Anlage in Kronberg beziehen. MAR fand deutliche Worte, um sein Gefühl auf Totilas zu beschreiben: "Normalerweise bin ich kein emotionaler Reiter. Aber als ich eine Pirouette geritten bin, musste ich laut auflachen." Rath hat den Schwarzen auf Schockemöhles Anlage in Mühlen ausprobiert. "Das Gefühl war unbeschreiblich. Es war ein wahres Vergnügen. Ich bin gefragt worden, ob ich Totilas reiten möchte, aber soweit ich weiß, hat Paul Schockemöhle diverse Reiter gefragt." Vor fast zwei Wochen sollen sich Schockemöhle und Raths Stiefmutter, Ann Kathrin Linsenhoff, dann einig geworden sein. "Natürlich habe ich "Ja" gesagt. Er ist ein erstaunliches Pferd und was Edward aus ihm gemacht hat, ist fantastisch. Ich glaube, wenn die Möglichkeit besteht, würde niemand es ablehnen, das beste Pferd der Gegenwart zu reiten."
comment 0 0
0 0
Elena
28 ноября 2010, 18:40:31
Totilas имеет новый райдер
Матиас Рат Александр является новой вкладке Totilas. По сравнению со шведской конного журнала Tidningen Ridsport "сказал Рат, ездить Totilas было истинное удовольствие. Астрид Appels сообщили Eurodressage.com.

Totilas на Всемирных конных играх в Эдвард Гал