Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

WEG: трудное золото троеборья

4 октября 2010, 10:55
Команда Великобритании была тверда в своих намерениях выиграть золото командного чемпионата мира по троеборью, и все их усилия не пропали зря. В личном зачете на высшую ступень пьедестала почета поднялся немецкий спортсмен Михаэль Янг, выступавший на лошади Сэм. Последний раз англичане выигрывали чемпионат мира в 1994 году, и команда в составе Уильяма Фокс-Питта на Кул Маунтин, Мэри Кинг на Империал Кавальер, Никола Уильсон на Оппозишн Бузз и Тины Кук на Майнерс Фролик стала настоящей национальной гордостью. Накануне кросса Уильям Фокс-Питт сказал: «Глядя на маршрут кросса, было понятно, что это – настоящее испытание для чемпионов. Но никто даже не мог предположить, сколько проблем здесь может возникнуть». На кроссе было много падений, для некоторых спортсменов день закончился в больнице. Среди них был итальянец Хуан-Карлос Гарсия, который выступал на Иман ду Гольф. После опасного падения, и он, и его лошадь были доставлены в больницу и ветеринарную клинику соответственно, впрочем, врачи не нашли ничего серьезного или угрожающего жизни. Из 81 пары, вышедших на старт кросса, добраться до его конца смогли 60 участников. В стартовом протоколе конкура на следующий день после кросса значились уже 55 пар, и процент участников, безошибочно прошедших финальную фазу испытаний, был достаточно высок – 23 спортсмена отпрыгали конкур чисто. В результате золото в командном зачете завоевала команда Великобритании, серебро досталось Канаде, а бронза – Новой Зеландии. Индивидуальные награды распределились следующим образом: Михаэль Янг на Сэме (Германия), Уильям Фокс-Питт на Кул Маунтин (Великобритания), Эндрю Николсон на Нерео (Новая Зеландия).

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
4 октября 2010, 13:29:26
Михаил Юнг так это по-немецки читаеться)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
4 октября 2010, 18:25:53
Ну уж совсем по-немецки Михаель Юнг. Первый немец, который в личном зачете победил на Всемирных играх... В 28 лет... Молодец!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
5 октября 2010, 21:41:37
да,конечно! он вообще умник,если учесть,что там проблемы с хозяином лошади были. мы горды!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
6 октября 2010, 10:44:03
Есть инфа, что лошадка уже немножко продана в другую страну. Причем хозяева поменялись еще до Игр, но дали Михаэлю стартануть в чемпионате мира.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
TEA
4 октября 2010, 14:38:48
Я уж подумала, что со мной что-то случилось. Своими глазами вчера видела награждение: золото Великобритания, серебро Канада и бронза Новая Зеландия.
В личном бронза помнится досталась Андрю Николсону. Слазила в англоязычный источник: [ссылка]
там говорят, что мне не померещилось.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
4 октября 2010, 14:42:13
Да. История забавная. Случилось со мной :-) Никак не могу привыкнуть к тому, что технические результаты публикуются через 2-3 дня после окончания старта.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
TEA
4 октября 2010, 14:47:01
Не я правда сперва подумала, что это мне примерещилось вчера все:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
4 октября 2010, 14:49:48
Я вчера все вообще пропустила, поэтому сегодня впохыхах приняла техрезы по двум дням за финальные. Mea culpa
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
TEA
4 октября 2010, 14:54:58
А тогда понятно:) А я думаю - ощущение будто человек не досмотрел минут 15-20. Т.к. такой расклад держался долго. В итоге как раз спортсменка из США наваляла чего-то прилично и видимо это их и откинуло. Я очень удивилась когда вместо США вышли товарищи из Новой Зеландии (меня тоже кто-то отвлек)...
comment 0 1 comment 0
0 0
TEA
4 октября 2010, 15:23:53
Огромное спасибо за Вашу работу. Очень нравится Ваш сайт - регулярно брожу у вас часами:)
comment 0 0
0 0
Екатерина Штатнова
4 октября 2010, 15:31:14
Спасибо, нам слышать приятно :-) Приходите еще!