Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Конный спорт в лицах - фотопроект FEI

10 сентября 2010, 18:11
Международная федерация конного спорта (FEI) стала инициатором и организатором инновационного фотографического проекта, посвященного конному спорту и названного Inspire (Вдохновлять). В рамках проекта во время Всемирных конных игр в Кентукки пройдет выставка 16 работ, выполненных ведущими фотохудожниками мира. В качестве моделей им позировали культовые личности-легенды конного спорта наравне с молодыми талантами. Спортсмены представлены на фото в неожиданных и ярких образах, сочетающихся с теми дисциплинами конного спорта, в которых они выступают. Для фотосессий отбирались представители различных регионов мира, что символизирует глобальную общность 133 наций, объединенных в Международной Федерации конного спорта. Эпатирующие, дерзкие и современные образы конного спорта не оставят равнодушными зрителей. Выставка продлится в Кентукки с 25 сентября по 10 октября.

Участники фотопроекта:
- Принцесса Анна и Зара Филипс (Великобритания, троеборье)
- Джессика Спрингстин и Биззи Мейден (США, конкур)
- Родриго и Нельсон Пессоа (Бразилия, конкур)
- Лаурентия Тан (Сингапур, паралимпийская выездка)
- Хусейн аль Марзоки и Али Мохаммед аль Марзоки (ОАЭ, пробеги)
- победители первенства Европы по рейнингу (Италия)
- Наталья Бережная (Россия, выездка)
- Мередит Майклс-Бербаум с ее дочерью Брэйни Викторией (Германия, конкур)
- Дарлен Милорд (Гаити, паралимпийская выездка)
- Кай Ворберг и его наставник Рейнхолд Странг (Германия, вольтижировка)
- Тотилас (Нидерланды, выездка)
- Ишбранд и Брэм Шардон (Нидерланды, драйвинг)
- Алекс Хуа Тиан (Китай и Новая Зеландия, троеборье)
- Энос Мафокат и его внук Карабо, школа верховой езды в Соуэто (Южная Африка, конкур, выездка, вольтижировка)
- Принцесса Хайя (Иордания, президент FEI)
- Президент компании Alltech д-р Пирс Лайонс и его жена Дейдре

Наталья Бережная (Россия, выездка) Кай Ворберг и его наставник Рейнхолд Странг (Германия, вольтижировка)

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
10 сентября 2010, 19:57:55
А где можно посмотреть остальные фотки?
Только на WEG или они в сети тоже выложены?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
10 сентября 2010, 20:55:39
На WEG. Насколько я поняла, публиковать их вероятно будут, но только после выставки. Чтобы раньше времени никто не удивился :) ожидается абсолютно феерическая фота Тотиласа.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мирослав
13 сентября 2010, 01:30:47
Да, что тут скажешь? Профессионально! А известно что-нибудь хотя-бы о фотографах - авторах работ для этого проекта? На сайте WEG - ничего нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мирослав
13 сентября 2010, 19:19:09
Вот, та самая фота Тотиласа:
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
13 сентября 2010, 21:18:13
Да, вот именно эта фота. Коллеги рассказывали, что Тотилас очень боялся эту красную дорожку, и пока его уговаривали, он чуть всех не поубивал...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonchik
14 сентября 2010, 22:22:19
Стойкое ощущение, что дорожка прифотошоплена!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
14 сентября 2010, 12:09:17
как-то непохоже на абсолютно феерическое фото
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ribka
14 сентября 2010, 20:23:46
согласна. Как-то не поняла снимок...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мирослав
14 сентября 2010, 22:55:50
Но, почему же, вполне свежий взгляд на старую гламурную тему: «Звезды на ковровой дорожке». К тому же, не без иронии и эпатажа!
Непривычно видеть, что не размахивает ногами выше ушей? Так этим уже весь Интернет пестрит! А так звезда – она и есть звезда, причесана, прилизана, стоит там, где ей положено быть. И тем более интересно, с учетом ранее написанного, о сложности постановке вышеозначенной звезды на эту самую дорожку.
К тому же, вполне естественный поворот в карьере Тотиласа: раньше ставил рекорды, изумлял, поражал, а теперь - это все уже не к чему, теперь он - герой, легенда, в общем,– чем не икона?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ribka
14 сентября 2010, 23:06:05
не понятно исполнением, прежде всего. Хотя, по маленькой веб-картинке судить не правильно
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мирослав
15 сентября 2010, 00:07:51
Ну да, конечно, насчет размера согласен! Поэтому возможно стоит посмотреть здесь- сайт FEI уже выставил проект „Inspire“ в полном формате: [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
15 сентября 2010, 00:35:42
+1.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
15 сентября 2010, 00:40:43
другие работы весьма интересны. пробежники оч. забавные :)
а фото с Тотиласом похоже на некачественную поделку в фотошопе, даже если задумка с красной дорожкой интересна и оригинальна сама по себе. воплощение - для меня ужасно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 сентября 2010, 08:50:16
То, что дорожка не зафотошоплена - сто процентов. Если честно, то я тоже ожидала большего после того, как послушала непосредственных участников съемки. Но в принципе конечно хотелось бы посмотреть как это все в большом формате выглядит. В общем, работы интересные и я бы даже сказала, что с тонким сюжетом. Мне еще понравилось семейство Пессоа.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мирослав
17 сентября 2010, 14:01:47
Фотография с семейством Пессоа мне, тоже, кажется одной из лучших, очень позитивная. Не сразу, но понравилась фотка с президентом Alltech: не многие спортивные руков-тели согласятся сняться для широкой публики в таком сюжете. С чувством юмора у него - все в порядке.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
15 сентября 2010, 09:43:30
Большое спасибо за очень интересную информацию и ссылки! Наверное, профессиональные фотографы найдут для себя очень много:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
посторонний
15 сентября 2010, 17:16:46
Очень интересно!
Молодцы!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мирослав
17 сентября 2010, 14:06:02
Российское участие в этом проекте – редкий пример формирования положительного международного имиджа рос. конного спорта. Это было сделано красиво в прямом и переносном смысле! Браво, Катя Штатнова и все, кто этому способствовал!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 сентября 2010, 06:14:29
Мирослав, спасибо, участию в проекте нашей спортсменам очень поспособствовал пиар-департамент FEI, им спасибо отдельное.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Korliss
4 октября 2010, 20:30:31
а вот все говорили о фотке Тотиласа... а я дурак, не могу понять, где все эти фотки смотрят... подскажите, пожалуйста
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова