Спортсмены Германии выиграли золото на Первенстве Европы по троеборью среди юношей

25 августа 2010, 09:03
Юные троеборцы из Германии выиграли Первенство Европы в командном зачете, а также завоевали золото и серебро в личном зачете. В соревнованиях, которые прошли с 19 по 22 августа в Германии, приняли участие 74 всадника из 16 стран мира. Менеджер команды Германии Матиас Отто-Эрли, не скрывал радости от победы своих подопечных, тем более она стала неожиданностью для него. «Три наших лучших пары не смогли принять участие в Первенстве из-за травм у лошадей», - рассказал г-н Отто-Эрли. Победитель личного первенства, Алина Мейстер, выступала на 15-летнем англо-арабе Хилл Дрим. Девушке недавно исполнилось 18 лет, и она живет всего в 20 минутах езды от места проведения турнира. В 2009 году она также выступала на первенстве в составе немецкой команды, но была исключена на кроссе. Серебряный призер, Селин Нотхофер, была очень рада своему результату и тому, как ее лошадь Симба справилась со всеми испытаниями. Бронзовую медаль Первенства выиграл английский спортсмен Тим Роджерс, выступавший на Корривиью Оуэн. Он тренируется у члена взрослой сборной Великобритании по троеборью Люси Вигерсма. Российские спортсмены не принимали участия в командном зачете, их результаты в личном первенстве:

Виктор Мазуров/Остряк – 64.6-26-8=100.6 (59 из 74)
Олеся Скляренко/Византия – 62.7-27.2-20 = 129.9 (63)