В "Отраде" стартовали международные соревнования по конкуру

18 июня 2010, 23:11
В КСК Отрада стартовал международный турнир CSI-W 2* “Кубок Губернатора Московской области по конкуру”. В этом году турнир стал этапом престижной международной серии соревнований Кубка мира FEI. Для его участников это означает, что, помимо денежных призов, спортсмены получат возможность набрать очки в рейтинг Кубка мира и квалифицироваться к участию в Финале, который пройдет в мае 2011 года в Лейпциге (Германия).

Накануне международных стартов, боевое поле было отдано юным спортсменам. Для них прошли несколько конкуров в рамках национального соревнования “Кубок КСК Отрада”. Юные спортсмены продемонстрировали зрелое мастерство и волю к победе, а после стартов с удовольствием приняли участие в фестивале народных ремесел, который организовали для них мастера из города Мышкина (Ярославская область).

Международные конкуры начались в пятницу. Спортсмен из Краснодарского края Оганес Амалян на буденновской Пуэрто-Рике выиграл маршрут с высотой препятствий до 130 см, а признанный мастер быстрой езды Геннадий Гашибаязов на опытном тракененском Папирусе занял первое место в маршруте с высотой препятствий до 135 см. В турнире принимают участие спортсмены из России, Беларуси, Литвы, Латвии, Молдовы. Гран-При соревнований состоится в воскресенье, 20 июня в 14.00.