Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

ОИ-2012 в Лондоне могут стать последним турниром Анке ван Грюнсвен

28 января 2010, 15:02
В интервью голландскому журналу Horses of the Dutch Анке ван Грюнсвен заявила, что она планирует участвовать в соревнованиях вплоть до Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Голландская спортсменка предполагает, что ее лошадь Пэйнтед Блэк сможет претендовать на место в олимпийской команде. В предыдущих интервью Анке говорила о том, что возможно, ее спортивная карьера может завершиться в 2010 году после Всемирных конных игр в Кентукки (США).

Говоря о планах на ближайшее будущее, Анке сообщила, что она планирует принять участие в этапе Кубка мира по выездке в Гетеборге, но если она не сможет квалифицироваться для участия в Финале Кубка мира, то никаких особых разочарований она для себя не видит. Анке ван Грюнсвен предполагает принять участие во Всемирных конных играх с Салиньеро, для него это будет последним турниром, так как ему уже исполнилось 16 лет.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Dragon221
28 января 2010, 16:20:42
неужели для выездковой лошади 16 лет это старость и причина завершения карьеры?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 января 2010, 16:24:03
А почему спортивная карьера обязательно должна завершаться в старости. Салиньеро уже достаточно навыигрывали и навыступался, чтобы остаток жизни посвятить культурному отдыху. По крайней мере, таково решение Анке и, скорее всего, хозяев лошади. Там нет практики выжимать лошадь до последнего.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ponu
28 января 2010, 21:19:12
а мне кажется реально нет смысла выжимать все из лошади когда она достигла какого предела...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анаstасия
28 января 2010, 21:52:40
Ага, если на смену кто то есть. А у нас из Балагура жмут и все думают (все, а не только спортсменка и хозяин лошади), вот уйдет, а дальше - тишина...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
suuver
29 января 2010, 14:06:38
На сколько знаю, Балагур ушёл на пенсию ещё осенью 2009.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александра
29 января 2010, 14:51:59
неужели она уже готова уйти...?
как же она без этого...?
вот так... взять и уйти..??
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия Минтусова
29 января 2010, 16:37:43
Я согласна что для Салиньеро карьера выездковой лошади уже закончилась и будет правильно если этот турнир для него будет последним и после него он встретит достойную старость и долгожданный отдых!А у Анки ещё всё впереди!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александра
29 января 2010, 17:35:00
с этим я согласна...Салиньеро заслужил уже отдых... а вот пенсия Анке как-то непринимается...уж очень жалко
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cathie
30 января 2010, 20:23:44
не исключено, что она решила не жертвовать ребенком ради стартов. А уж тренировать спортсменов, работать лошадей на продажу и продавать амуницию она все равно будет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
31 января 2010, 17:35:58
да конечно тишина! посмотрим,сможет ли Корелова без Теодореску кого-нибудь подготовить! пока что ничего не смогла...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
29 января 2010, 22:42:15
по негласному соглашению лошади в выездке выступают до 18 лет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Urizepilas
31 января 2010, 23:53:38
смотря еще как выступать.как салиньеро или как лошадки из Комарово
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
1 февраля 2010, 12:31:03
я имею в виду мировую выездку.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анаstасия
2 февраля 2010, 10:55:45
если правда то, что один лошадиный год идет за 1 человеческий, то это тоже не мало 72 года.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
trot
2 февраля 2010, 14:52:15
В 72 года Arthur von Pongracz выступал за сборную Австрии по выездке в Берлине в 1936г. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
3 февраля 2010, 21:25:22
одно дело еать,а другое дело лошади всё делать!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
4 февраля 2010, 22:34:40
а может быть ей надоело просто выступать! может быть она хочет нормальную жизнь начать? никто об этом не думал?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
4 февраля 2010, 22:36:33
А что ненормального в жизни спортсмена?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cathie
5 февраля 2010, 07:26:05
У спортсмена международного уровня "нормальная" жизнь (если под этим понимать домашнее хозяйство, общение с детьми и супругом) - большая редкость. Учитывая, что она недавно стала мамой, я бы вполне поняла ее желание быть больше с ребенком.
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 февраля 2010, 07:58:31
Учитывая, что на свете очень много областей профессиональной деятельности, участвуя в которых человек имеет мало времени на домашнее хозяйство, я бы не сказала, что это что-то дико ненормальное. Тем не менее желание любого крепкого профессионала сделать передых и поменять статус на "домохозяйка" безусловно можно понять.
comment 0 0
0 0
Elena
5 февраля 2010, 12:24:04
в жизни нормального европейского всадника нет ничего,кроме турниров и работы с утра и до вечера без выходных и проодных. у анки были проблемы со спиной к тому же. и сколько можно?