Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Прощание с Матин

26 января 2010, 12:44
Знаменитая серая кобыла Блю Хорс Матин скончалась 25 января после несчастного случая, который произошел с ней в леваде. Работник конного завода Блю Хорс заметил, что с кобылой, находящейся в леваде что-то не так: «Ее передняя левая нога была сломана», - сообщил менеджер конного завода после консультации с ветеринаром. «Подобные травмы не поддаются лечению». Спортивная карьера Матин была похожа на внезапно появившуюся на небосклоне звезду, которая очень быстро упала вниз. Она получила широкую известность в Дании как перспективная молодая лошадь, затем в течение года она дебютировала в соревнованиях Гран-При и выиграла серебряную и бронзовую медали на Всемирных конных играх 2006 года. На этом ее спортивная карьера закончилась. В зимнем сезоне 2006-2007 годов она выступала в этапах Кубках мира, но затем получила травму на пути к финалу 2007 года в Лас-Вегасе. Череда травм следовала одна за другой, и Матин не вернулась в большой спорт. В этом году Блю Хорс Матин исполнилось 13 лет.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александра
26 января 2010, 17:22:40
а разве ее не продали?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 января 2010, 17:47:10
Нет, насколько я понимаю, ее не продали.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна Савельева
26 января 2010, 17:46:22
Грустно. Очень жалко кобылу...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александра
26 января 2010, 17:49:44
так все запутанно...я уже давно слышала о переломе,и говорилось ,что она его получила при погрузке...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 января 2010, 17:51:37
ЭТо неправильная информация. При выгрузке из самолета, когда ее транспортировали на финал Кубка мира 2007го года, она получила травму ноги, но не перелом.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александра
26 января 2010, 18:06:02
вот какой кошмар...как напророчили ей это...вот и неверь в сверхестественное после всего...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Amalia
27 октября 2013, 17:48:56
До слёз жалко(((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анаstасия
26 января 2010, 18:10:25
Лошадку жалко... но все таки ПЕРЕДНЯЯ нога - сломана в КОЛЕНЕ... интересно, где это? Запястье передней ноги или колено задней ноги?!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 января 2010, 18:17:32
Пардон, поторопилась, если я правильно понимаю, имелся ввиду путовый сустав.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александра
26 января 2010, 18:24:02
грустно все так...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cathie
26 января 2010, 23:20:44
Какая кобыла была, как она мне нравилась!даже больше Тотиласа... жалко, что ушла такая молодая, даже деток не оставила :( Зеленых лугов и чистой воды!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Amalia
27 октября 2013, 17:49:43
то есть у неё нет потомков?
comment 0 1 comment 0
0 0
COTY_k
27 января 2010, 17:11:05
Очень жаль((((.. Такая лошадь артистичная.. зелёных лугов
comment 0 0
0 0
Veronika_
27 января 2010, 21:28:34
Жутко жалко терять лошадей, такая трагедия.
Насколько же хорошо должно быть все организовано у Анки, чтобы Салинеро столько лет успешно высступал. Трудно представить себе его без присмотра.