Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Олимпиада-2016 пройдет в Рио-де-Жанейро

3 октября 2009, 21:27
Международный Олимпийский комитет (МОК) выбрал местом проведения XXXI Олимпийских игр 2016 года бразильский город Рио-де-Жанейро. Голосование состоялось во время 121-го Олимпийского конгресса в Копенгагене (Дания). За Рио было подано 66 голосов, за Мадрид - 32 голоса. Президент МОК г-н Жак Рогге поздравил Рио-де-Жанейро с победой и отметил очень высокое качество заявки этого города. На проведение Игр-2016 претендовали также Токио и Чикаго, но они выбыли из гонки в первых двух раундах выборов. Победа Рио-де-Жанейро была отпразднована на знаменитом пляже Копакабана, на котором был установлен огромный экран, по которому процедура голосования транслировалась в прямом эфире. Решение МОК дало шанс впервые в истории провести Олимпийские игры в Южной Америке. Рио-де-Жанейро получил Олимпиаду с четвертой попытки, ранее заявки подавались на Игры 1936, 2004 и 2012 годов.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cathie
7 октября 2009, 00:56:39
Супер, опять на 30 градусов жары нарвались.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 октября 2009, 07:58:18
Да ладно, в Гонконге было вполне нормально, хоть и 30
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
11 октября 2009, 12:49:07
почему игры должны проводиться в совершенно непрогодный для людей и лошадей условиях! немец.сборная проходила спец.тренинг для лошадей и всадников перед гонконгом-ну разве это нормально! конечно,если просто поучавствовать поехать,как едут многои,то какая разницы куда,а если выигрывать????
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
11 октября 2009, 15:23:36
Ну, фактически удобства для конных спортсменов это приблизительно стодвадцатьпятый критерий, по которому отбирается место будущей Олимпиады. Это для нас конный спорт - пуп земли, а для МОК - одна перманентная головная боль. Поэтому критерии отбора - они наши интересы не учитывают.... И как правило, зачастую носят ярковыраженный политический характер.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
11 октября 2009, 18:03:38
да этп понятно,но ведь и для нормальны видов спорта-климат не последнее дело! какая разница-лошади прыгать или человеку....думаю,что человеку сложнее....бедные ,бедные...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
11 октября 2009, 18:29:44
Среднемесячная температура воздуха с июля по сентябрь в Рио +25 градусов. В чем проблема?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
11 октября 2009, 21:20:33
супер! я про гонконг,плохо было...а рио-это мечта Бендера!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cathie
11 октября 2009, 23:32:36
Среднемесячная - это с учетом ночной температуры. Днем в эти месяцы можно на улице находиться только в шортах или в купальнике, Бендер забыл бы про белые штаны на второй день.
comment 0 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
12 октября 2009, 08:51:47
Неа. =25 - это средняя температура днем. Средняя температура ночью в этот же период +18. Зима. [ссылка]
comment 0 0
0 0
Анаstасия