Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

ЧЕ по троеборью: второй день соревнований

25 сентября 2009, 19:30
Второй день турнира подарил их участникам и зрителям великолепную солнечную погоду. В пятницу продолжились соревнования первого вида программы - манежной езды. Порадовали болельщиков английские спортсмены. Благодаря отличным выступлениям Оливера Таунэнда на Флинт Кертисе и Кристины Кук на Майнерс Фролик команда Великобритании потеснила с первой строчки технических результатов команду Германии, которая лидировала по результатам первого дня соревнований. На третьем месте в командном зачете вышла команда Франции. Что касается индивидуальных результатов, то вышеупомянутые английские спортсмены набрали по 37.9 штрафных очка и разделили первое место в манежной езде. Третьим остался любимец французской публики Николя Тоуза на Тэтчу. Александр Марков на Гоу-Эхед, проехавший езду накануне, занял в результате 45-ое место. Михаил Настенко на Фибре, стартовавший во второй день, остался 62-ым. К сожалению, Михаилу не удалось проехать езду без ошибок - он забыл сделать остановку и осаживание, судьи оценили его езду в 68.1 штрафных очков.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
25 сентября 2009, 22:31:17
А где же Мартышев? он не выступает? и когда же наши троеборцы выездку осилят? можно 10000 раз говорить,что нам не ставят,но не до такой же степени! Удачи вам ребята! боритесь!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 сентября 2009, 23:44:22
Боже мой!!! КТО???? Кто нам не ставит???? У меня складывается такое впечатление от манежной езды, что там нет никакого высшего пилотажа, неужели зимой нельзя подучить???
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
26 сентября 2009, 00:26:17
так и хочется сказать "а голову ты дома не забыл?". детский сад.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 сентября 2009, 00:33:07
Да нет, фактически, все конечно молодцы, потому что чемпионат Европы - это не просто рядовой международный старт. Здесь психологически тяжело. Это дополнительно к тому, что кросс я сегодня посмотрела - стоит сильно. Но это все конечно не отменяет того момента, что с ездой у нас проблемы. Правда, не только у нас, но все равно, уж это как-то можно наверное подтянуть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ганновер
30 сентября 2009, 19:12:49
Да будет тебе известно мистер "я никогда ничего не забываю",что попадёт Фибра на чемпионат или нет узнали вечером на кануне отправки.Естественно Миша перенервничал.Нервы ни у кого не железные.Конечно он не прав,но будете его критиковать когда сами на чемпионате Европы выступать будите,товарищ "особо взрослый"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
30 сентября 2009, 20:09:47
дык я не поеду никогда. у меня профессия другая. т.е., простите, г-н Настенко на ЧЕ вовсе не собирался, не готовился, огорошили его? ай, как нехорошо получилось...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
30 сентября 2009, 20:29:43
Конкретно за это выступление я Настенко критиковать не собираюсь, но чтобы делать это, лично мне не требуется ни предварительного участия в Чемпионате Европы или в Чемпионате Гадюкино, ни чьего бы то ни было разрешения. Полагаю, такое же право есть и всех остальных.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ганновер
30 сентября 2009, 22:05:30
Ещё раз повторяю "кто без греха пусть первый кинет в меня камень".Нервы могут сдать у любого.Его огорошили не самой поездкой, а разрешение на выезд они получить не могли.Если вы не в курсе,то ещё недавно он выступал за Украину.Вот в деревню Гадюкино поехать можно и без визы.Короче,победителей не судят.С Фибриной ездой много баллов полюбому-бы не поставили.Он нашу страну не опозорил и это главное.Я очень хорошо отношусь к Маркову,он езду не забыл и что???Где он???Меня тоже не порадовало, что Миша лохонулся,но не вам его судить.Лиш-бы покритиковать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
30 сентября 2009, 22:13:00
А вот именно нам и судить. И страна пока еще наша, и к спорту этому мы какое-нибудь отношение, да имеем. Пусть даже зрителем. Да и до "победителей" еще ой как далеко.

ps. Цитата из Библии не так звучит. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ганновер
30 сентября 2009, 22:25:53
Я не совсем правильно выразилась.Конечно судить нам,но одно дело выразить своё "фи", а другое нести бред про детский сад.Просто реально обидно на коментарии глупые.Для Миши этот старт был важен и видимо нервы не выдержали.Он наверняка уже сам себе всё сказал.А высказывание про "выучить езду за зиму" меня вообще убило.Он зимой на ней даже не выступал и врятли был уверен,что на Европу попадёт(всвязи с обстоятельствами,которые он не мог изменить).И он неоднократно был победителем.Уж можно ему одну ошибку простить.Или хотябы не поливать грязью.
P.S.Я и не утверждала правильность цитаты.
comment 0 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
30 сентября 2009, 22:40:58
И не только ему можно ошибки прощать, да и в целом все сборные в этом году выступили ровно так, как обстоит дело с конным спортом в стране, даже немного лучше.
Обидные слова слушать действительно неприятно, даже если это неправда. :) Но это ни у кого не отнимает права давать оценку публичному выступлению, сколь бы обидной эта оценка не была. Конечно, исключая оскорбления и обсуждение личности.
ps. Понял, цитата была не из Библии, а собственная. :)
comment 0 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 октября 2009, 11:05:54
Ошибки бывают у всех. Например, при введении с НГ новых езд в выездке Анке ван Грюнсвен эти самые езды забывала как минимум дважды. Ессно, все это обсуждали и ничего ужасного в этом нет. Это же публичный спорт. Далее. Трудно ожидать, что все, кто хотя бы минимально интересуется конным спортом, - компетентные, взрослые и все понимающие люди. Поэтому комментарии могут быть любыми, и к этому надо быть готовыми. Опять же, это публичный спорт. Нецензурщину естественно никто допускать не собирается, но надо понимать, что все люди разные, и мир видят тоже по-разному. Никто не оспаривает достижение Миши Настенко, и я видела этот кросс вживую, и утверждаю, что проехать его - не погулять выйти. Фибра себе показала очень хорошо. Но при этом, вряд ли кто будет спорить, что при более высоком уровне организации поездки результат мог бы быть выше. И, фактически, сделать вовремя документы и все заранее подготовить - это конечно сложно, но решаемо. Мелочей не бывает в спорте, правда ведь?