Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Создан Европейский Конноспортивный форум (EEF)

15 сентября 2009, 11:23
По сообщению сайта www.eurodressage.com 8 сентября 2009 года сорок европейских стран приняли решение объединиться в рамках новой организации – Европейского Конноспортивного форума (EEF). Цель этой организации – усиление влияния европейских стран на всемирный конный спорт. Решение было принять в Антверпене (Бельгия), где собрались представители европейских стран. Президент НФ Дании, Ульф Хельгстранд, назвал этот момент историческим: «Новая организация, которую можно рассматривать как Европейскую федерацию конного спорта, будет искать пути усиления влияния европейских стран в Международной федерации конного спорта. В данный момент, несмотря на то, что 80% конноспортивных турниров проходят в Европе, наше представительство в FEI сокращено до одной трети. Мы хотим изменить эту ситуацию». Европейский конноспортивный форум объединил сорок европейских стран, которые в соответствии с классификацией FEI, разделены на две группы: первую (26 стран Южной Европы) и вторую (14 стран Северной Европы). В будущем страны этих двух групп будут работать вместе и объединят свои усилия в планировании стратегии развития. Тем не менее, на операционном уровне, группы 1 и 2 в рамках FEI пока остаются в их текущем статусе, и два Председателя этих групп будут входить в Бюро FEI. Такое положение сохранится вплоть до Генеральной Ассамблеи FEI, которая пройдет в ноябре в Копенгагене, и где будет обсуждаться новая структура FEI, в том числе и сокращение количества членов Бюро с двадцати до семи.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 сентября 2009, 12:36:25
Началась таки война.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 сентября 2009, 12:39:23
Ожидалось давно. Теперь вот началось. Я так думаю, что на Ассамблее будет супер-весело.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 сентября 2009, 12:47:34
А мы теперь и не Европа оказались...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 сентября 2009, 12:59:50
А мы всю дорогу были не Европа. Наше место - третья группа [ссылка] Мы только по членским взносам в FEI впереди планеты всей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Игнат
15 сентября 2009, 16:58:28
А что влияет на размер членских взносов?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 сентября 2009, 16:59:51
Хороший вопрос. Навскидку - не отвечу, надо устав почитать
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 сентября 2009, 13:02:27
А мы теперь будем долго думать, Европа мы или Азия. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 сентября 2009, 13:06:03
А чего там думать? Азия ессно, судя по нашему положению в нашей третьей географической :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
15 сентября 2009, 15:48:23
Раз Восточной Европы больше нету - запретить ввоз в нее любого конного генетического материала из любых стран, кроме экс-восточно-европейских. Исключение - конская колбаса. Вот тогда начнется обратный процесс разгибания пальцев. Ничто так не пугает этих паганцев, как закрытые границы - сами же своих интриганов на штыки подымут
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 сентября 2009, 13:06:09
Кстати, такой подход "80% соревнований в Европе" - это верный вылет из программы Олимпиады, так как "золотой миллион", на который рассчитаны все увеселительные дорогостоящие мероприятия (к которым теперь относятся и ОИ), постепенно размазывается в сторону Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 сентября 2009, 13:38:20
Я так думаю, что про ОИ речь пока не идет вообще, и о чем, собственно, идет речь мы уже очень скоро узнаем :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 сентября 2009, 13:57:19
Да, вобщем-то, понятно...
Выбрали восточную принцессу в начальники, а теперь не знают, как от неё избавиться... покрасивее...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 сентября 2009, 13:58:40
Дык этаааа... Восточная принцесса пришла с заявой, что, дескать, не счесть алмазов в каменных пещерах. А оказалось, что в принципе даже и считать особо нечего....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 сентября 2009, 14:10:16
Обычный рекламный трюк :-))
А старушка Европа и купилась...
Теперь не знают, чего бы ещё такое придумать...

Хотя наличие европейской федерации давно напрашивалось - в футболе же есть FIFA и UEFA.
Последняя в некоторых вопросах покруче даже будет...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 сентября 2009, 14:12:26
Ну вот именно. Эта тема в кулуарах муссировалась уже давно, поэтому посмотрим, что выйдет на практике.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
15 сентября 2009, 17:31:32
Так понимаю, что для нас, россиянцев..
"что воля, что неволя.. все равно.."
..
Но понаблюдать со стороны интересно.

..хотя, кто знает, может начнут нам глазки строить, и к себе заманивать..
Тогда главное нам не продешевить , и продацца подороже.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 сентября 2009, 17:33:24
Абсолютно правильное понимание, что нам это все в параллель, другое дело, что я лично "болею" за европейцев :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
15 сентября 2009, 17:43:02
И я, и я болею за европейцев.
И в европе чаще бываю, и дружков у меня там есть...ёвры мне как-то подороже...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 сентября 2009, 17:46:05
Точно! Будем писать петиции "Мы с вами! Но пасаран!" и собирать подписи в защиту :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
15 сентября 2009, 18:39:52
Угумс, будем собирать подписи..
Сначала насобираем, а потом будем продавать заинтересованным лицам.
Кто у нас Чемп. Мира проведёт..
тому и продадим,
на меньшее не согласимся.. вот еще..мы ж не какие-нибудь там ..Буркина-Фасо..

Но морально конечно мы с Европой!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 сентября 2009, 23:28:48
А если ЧМ в РФ согласится профинансировать Ближневосточный банк (HSBC), то морально мы будем с Европой, а подписи отнесём в Азию :-)))))
comment 0 1 comment 0
0 0
Мурочка
16 сентября 2009, 11:55:37
Точно!
Как приятно общаться с умными людьми..)))
comment 0 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 сентября 2009, 09:37:02
Вторая часть Марлезонского балета [ссылка]