Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Первенство Европы по выездке: все лошади прошли ветинспекцию

5 августа 2009, 10:33
Во вторник состоялась ветеринарная инспекция лошадей участников Первенства Европы по выездке среди юношей и юниоров. Все лошади были допущены к соревнованиям, которые начинаются сегодня, 5 августа с Командного Приза. К сожалению, одна из участниц Первенства не была допущена к старту. Виктория Попова из Беларуси была исключена из соревнования в связи с неправильно оформленной регистрацией на турнир. Принимая во внимание долгое путешествие, которое проделала спортсменка, Оргкомитет соревнований обратился в FEI с просьбой допустить Викторию к соревнованиям, но получил отказ. Было принято решение допустить Викторию Попову к соревнованиям вне конкурса. Чуть позже технический делегат соревнований Фрэдди Лейман и Призидент ГСК приняли решение допустить Викторию Попову к соревнованиям в конкурсе. Таким образом, беларусская команда стартует в полном составе. Фото с парада открытия предоставлены Кларти ван Эндел www.dressagedirect.com

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Hot Chocolate
5 августа 2009, 11:31:18
Вот тут можно смотреть результаты [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
blueseahorse
5 августа 2009, 13:11:59
Большое спасибо за ссылку!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
5 августа 2009, 15:32:58
Результаты юниоров по первой группе:
Нагурская Александра на Ферзе 63.579% (17 из 30)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
5 августа 2009, 16:00:04
Результаты юношей по первой группе: Афрамеева Марина на Стенли стартовала первой и наехала 64.486%
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kalipso
5 августа 2009, 17:50:44
что-то как-то не очень =(( Стартовали только 14 участников, а наши Мария Егай и Марина Афрамеева уже 5-6.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
5 августа 2009, 17:59:40
так это к тому же ещё не все участники, а только первая группа, завтра будет вторая.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kalipso
5 августа 2009, 18:09:45
а трансляция где-то идет, не знаете?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
5 августа 2009, 18:27:46
нет, не идёт
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
6 августа 2009, 10:57:07
Спасибо голландским друзьям - прислали фото :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
6 августа 2009, 11:01:57
задам абсолютно наглый вопрос - а фоток только две? :) А голландским друзьям ОЧЕНЬ большое спасибо!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
6 августа 2009, 11:02:59
да. их только две :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
6 августа 2009, 11:29:10
Молодцы голландские друзья!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
6 августа 2009, 11:37:53
Надо к следующему году научить наших пересылать фотки :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
6 августа 2009, 11:43:48
Бесполезно. Почему-то голландцы понимают, зачем нужно делать промоушен нашей команде, а русские люди - отчего-то не понимают.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
6 августа 2009, 11:47:41
:),:),:) Поймут, со временем!!!
Просто не знают что это такое и с чем его едят :)
Может глючили изза результатов...Но, уже сейчас можно сказать, что результаты улучшились, по сравнению с прошлым годом
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
6 августа 2009, 12:56:23
Veronika, а зачем учить пересылать? Вон сколько молодёжи поехало(а уж "группа поддержки" наверно и того больше), они уж точно знают КАК пересылать фоты, а вот что бы в голову тюкнуло, что хорошо бы не просто на трибуне сидеть, а для страны и для тех людей, которые, несмотря на скромные результаты, поддерживают и переживают за наших спортсменов, "поработать" - вот чему надо учить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
6 августа 2009, 13:02:46
Вот вольтижировка например себе "в контакте" самоорганизовала группку и выкладывала туда впечатления.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
6 августа 2009, 13:47:52
Значит вольтижировка более продвинутая :),да и это заранее надо было подумать и взять с собой шнуры, и ноутбук.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
6 августа 2009, 13:49:21
Конечно более. На первенстве Европы в призах... :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
6 августа 2009, 13:54:18
Любите вы провоцировать :)))) Мы рады за вольтижировку, безусловно они молодцы! С минимумом поддержки и финансирования, и добились результатов :) Дай бог они будут первой ласточкой нашего сегодняшего российского конного спорта!
И мне понравился подход к оценке их результатов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
6 августа 2009, 14:40:32
Давайте применим какой-нибудь подход к оценке выездковых результатов. В динамике. Вот этот год [ссылка]
Вот прошлый год [ссылка]
По процентам - лучше. По местам - хуже. Но есть еще один фактор. В прошлом году было 40 участников, в этом - 58.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
persona non grata.
6 августа 2009, 14:44:39
да разница есть... нельзя всё-таки сказать, что "глобальная" но есть.
вот только смотришь и думаешь... а радоваться или нет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
6 августа 2009, 14:47:29
Фактически, результаты предсказуемы, если поизучать базу техрезов. Каким-то особым прорывом я бы это не назвала, но по крайней мере есть один плюс - выводку все прошли :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
persona non grata.
6 августа 2009, 15:04:15
вот вот,что хочется отметить - выводка)
это порадовало)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
6 августа 2009, 14:44:39
Вот и я об этом же! Прошлый год лучший из юниоров объехал 10 чел, в этом 22!
И то же по юношам, даже до последнего результата- 64,9 и 64.77 против 60% в среднем в прошлом году. Существенная разница!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
6 августа 2009, 14:48:21
Ссылку сдвинули, я отвечала на другую. А к persona non grata. конечно радоваться- уровень значительно вырос.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
6 августа 2009, 15:18:02
Что реально НЕ радует - это постоянное последнее место команды в командном зачете. На этот раз 12 из 12.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kalipso
6 августа 2009, 15:25:30
посмотрим, что с юношами будет ) там ситуация *тьфу-тьфу* получше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
persona non grata.
6 августа 2009, 15:26:47
вот честно...на "иное" место, мало верелось.
простите мне мою некую "обреченность".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
6 августа 2009, 15:50:55
Ваша " обреченность" очень причинно обусловленна. Трудно себе представить, не видя воочию, насколько у них шикарнее лошади по аллюрам, насколько лучше выезжаны, насколько сильнее всадники и насколько нашим сложно до них дотянуться. И поэтому надо набираться терпения не на один год.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
6 августа 2009, 16:12:06
Уже включили. По нашей видимо просьбе :-)
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
persona non grata.
6 августа 2009, 16:28:12
о, неужели?)
а в записи нет, не где?
просто так хочется увидеть, что было в самом начале...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
6 августа 2009, 16:29:33
весёлые ребята комментируют, говоруны :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
persona non grata.
6 августа 2009, 16:44:14
не то слово)
во, немка - 74.810!
впечатляет...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
6 августа 2009, 16:45:12
Потрясающе, до чего мы дожили! :))) Большое спасибо за ссылку. Завтра они будут показывать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
6 августа 2009, 17:10:05
Катя, Вы интернет-гений!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
6 августа 2009, 17:10:53
Не. я - интернет-демон.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kalipso
6 августа 2009, 13:04:45
через 20 минут Ольга Слащева едет. держим кулачки )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
persona non grata.
6 августа 2009, 13:47:17
отъехала...
41 - ая. 62.526%...
мда...обидно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
6 августа 2009, 14:04:28
это даже ещё не 41-ая, так как ещё не все участники проехали. Екатерине Степановой на Моднице поставили 62,736%, что немного повыше, чем у Ольги. Вообще, "их" судьи тоже "интересно судят". Ольгу по езде датчанин поставил на 45 место, а голландец на 27
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
6 августа 2009, 14:06:02
И при этом, обратите внимание, разница в процентах около полутора.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kalipso
6 августа 2009, 14:15:48
да там у всех разница в процентах примерно 1,5 - 2% (есть и больше). А разница мест такая, из-за того что в середине таблицы уже и сотые доли процента роль играют =(( Увы, думаю не в судействе дело.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
persona non grata.
6 августа 2009, 14:16:20
да да, я уже обратила внимание...
сильный разброс получается.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
6 августа 2009, 14:22:11
2% маленький разброс, там есть 5% и 30 мест!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kalipso
6 августа 2009, 15:56:45
кстати, кто-нибудь заметил, у британской спортсменки Саманты Браун, лошадь зовут Квадрат? Что бы это значило..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
6 августа 2009, 16:06:30
Ну вот и Наташа Бережная проехала. 66.756%. Отличный результат!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
6 августа 2009, 16:13:30
по результату объехала и Егай и Афромееву, пока 6-ая, но там ещё треть участников.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
6 августа 2009, 16:17:50
Какая бы ни осталась по местам 66.75% для ребенка 95 г.р. это очень замечательно:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
6 августа 2009, 17:20:36
Команду Швейцарии явно объехали. Как вы думаете, швейцарцы будут своих ругать за последнее место? Я думаю, нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
6 августа 2009, 17:57:51
Смотря каких своих. Спортсменов, скорей всего нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
7 августа 2009, 14:28:17
Удивительно, сейчас вдруг обратила внимание, на то что Наталья Бережная на Первенстве Москвы в кск Битца в мае этого года, заняв 1 место, набрала 66,754% , с последним результатом разница ничтожна
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
blueseahorse
6 августа 2009, 21:49:10
Юноши - просто МОЛОДЦЫ!!! Каждой руку пожму при встрече! И командой остались 6 из 18, и Наташенька Бережная попала в 15 лучших!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
6 августа 2009, 21:54:13
Для сравнения результаты этого [ссылка] и прошлого года [ссылка]
Юноши реально сильно прибавили, с чем их и всех нас поздравляем :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
6 августа 2009, 22:29:10
Поздравляем!!!
Особенно приятно, что прогресс и рост результатов именно у юношей, так как это позволяет надеяться, что хотя бы через несколько лет наши конные сборные будут ездить на чемпионаты, расчитывая не только на индивидуальные прорывы, но и на командные медали!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Galina
7 августа 2009, 08:54:40
Очень хочется на это надеяться. Разница в 10% между результатами наших девочек и победителей - многовато, к сожалению. Наташа Бережная - умница, больших ей побед!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
7 августа 2009, 16:39:19
смотрите прямо сейчас - поедет Ольга Слащёва на Хит оф Вивальди
[ссылка]
comment 0 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
7 августа 2009, 16:45:38
наехала 62.473, это пока вторая позиция, но езды только начались.
comment 0 0
0 0
kalipso
7 августа 2009, 19:41:21
пока наши неплохие позиции занимают вроде.