Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Мария Бондарь заняла третье место в произвольной программе Первенства Европы среди юношей

2 августа 2009, 00:37
С 29 июля по 2 августа в Швеции проходят Чемпионат и Первенство Европы по вольтижировке. Российские спортсмены выступают в следующих зачетах: личный зачет/юноши; личный зачет/девушки; группа/юноши; па-де-де/взрослые. В субботу, в произвольной программе юношеского зачета Мария Бондарь заняла третье место. По результатом двух раундов соревнования, каждый из которых включает в себя два теста, Мария заняла шестое место, и стала первой спортсменкой не только из России, но из Восточной Европы, кому удалось подняться на столь высокую позицию по результатам Первенства Европы. Выиграла Первенство Европы Сара Кай (Германия). В этот же день завершились соревнования в групповом зачете. В этом году на Первенство приехали только самые сильные европейские команды, и в условиях острой конкуренции команда России и в этом зачете стала лучшей среди стран Восточной Европы. Наша юношеская команда заняла восьмое место из десяти, опередив по сумме всех видов программы более опытные команды Чехии и Словакии. В произвольной программе российские спортсмены остались седьмыми из десяти, опередив в дополнении к вышеперечисленным командам, команду Франции.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
2 августа 2009, 03:42:40
Тут можно посмотреть видеозаписи с ЧЕ по вольтижировке:
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
2 августа 2009, 03:43:44
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анаstасия
2 августа 2009, 07:55:47
предлагаю подключить к тренировкам Винер и Аркаева - тогда золотые медали будут точно наши))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
2 августа 2009, 10:50:31
Вот кто действительно радует в последнее время своими спортивными достижениями, так это ребята из вольтижа. Молодцы! Я уверена, через некоторе время первые строки в турнирных таблицах будут наши.
От себя, уточню по первой ссылке от Юлии, конкретно по нашим участникам:
выступление Марии Бондарь/Геро (по временной шкале перемотайте двойными кликами на 24 минуту)
[ссылка]
Алексей Соколов на Скании (на 6 минуте)
[ссылка]
выступление юниорской сборной(15-ая минута)
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
2 августа 2009, 23:22:11
О Винер - это будет очень к месту!
Она, являясь президентом федерации, не говорит своим сборным по поводу выезда на чемпионат Европы: "Не хотите, можете не ехать..."
И сборные у неё не залезают всем составом по уши в долги, чтобы съездить на чемпионат Европы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
3 августа 2009, 07:24:53
вы что хотите сказать, что участники сборной ездили за свой счёт?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
3 августа 2009, 10:54:03
ФКСР смогла оплатить только треть расходов от самого урезанного варианта сметы.
И наша команда, как и раньше, оказалась единственной на чемпионате, для которой национальная федерация не может найти денег даже на парадную форму...
А уж о нормальных месячных предчемпионатовских сборах можно и не мечтать...
Хотите хорошо выступить - занимайтесь самофинансированием.

Все ресурсы - на конкур!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
3 августа 2009, 11:31:32
Оч интересно! И собственно вопрос - а юношеская и юниорская сборные по выездке, которые едут на Первенство Европы, интересно, по какой системе финансируются?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
3 августа 2009, 12:38:48
Выезд сборных по олимпийским дисциплинам (конкур, выездка, троеборье) финансируется за счёт гос.средств через Минспорттуризма.
Финансирование выездов на ЧЕ сборных по неолимпийским видам В. Н. Ненахову (он защищает смету ФКСР в Министерстве) не дали.
На заседании Бюро он сообщил, что неолимпийским видам вообще не дают госфинансирование.
Но эта информация опровергается представителями других федераций и нормативными документами Минспорттуризма (ранее Росспорта).
А собственных средств ФКСР хватило только на оплату меньшей части расходов (также как и при предыдущем выезде на квалификационные соревнования в Словакию и Германию).
Мы опросили представителей всех стран, присутствующих на чемпионате Европы и выяснили, что у всех, кроме сборной РФ, было 100% финансирование за счёт национальных федераций (в том числе и за счёт государства).
Видимо, другие страны Европы финансовый кризис коснулся в меньшей степени, чем РФ...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
3 августа 2009, 13:32:56
здесь для комментария подходит только одно слово "обидно" :(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
3 августа 2009, 23:03:53
Для комментария подходит кроме того, много других слов, но нас читают в том числе и дети, поэтому эти слова говорить не будем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
4 августа 2009, 07:44:19
Дай я "угадаю эту мелодию с одной ноты", наверно ты имела ввиду вот это:
Президент ФКСР Дмитрий Титов направил свои сердечные поздравления юной спортсменке Марии Бондарь, в связи с тем, что она завоевала почетное третье место в Произвольной программе (КЮРе) Первенстве Европы по вольтижировке среди юношей в Швеции. Дмитрий Титов пожелал Марии дальнейших спортивных успехов, профессионального роста и боевого настроя, отметил хорошие результаты российской сборной, показанные в групповом зачете Первенства, и искренне поблагодарил руководителя комитета по вольтижировке ФКСР Юлию Давыдову за ответственную работу. "Мы с нетерпением будем ждать дальнейших побед российских спортсменов и гордиться их профессиональными успехами", - сказал Дмитрий Титов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
4 августа 2009, 09:51:46
Вот интересно, а когда предпоследний раз на чемпионатах Европы конники занимали призовые места?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
4 августа 2009, 10:21:13
Ну я если честно, навскидку не скажу. Надо поднимать архивы.
comment 0 1 comment 0
0 0
Varshava
7 августа 2009, 10:43:18
А помните, я писала:
"За державу обидно!" - именно это
и имелось ввиду... Но тем приятнее
успехи наших ребят!!! Тем более,
если учесть безобразное отношение
федерации к вопросу финансирования (((.
Отдельные респект и уважуха Никите
Хренову, ведь дорога длиной в 110 км
это не от порога дома до места
проведения тренировок в Москве, молодец!
comment 0 0
0 0
Nastenok
2 августа 2009, 19:27:03
Какой же красивый вид спорта! Какая молодец Мария! Мои поздравления всей команде!