Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Зафиксирован мировой рекорд в выездке

28 июля 2009, 11:56
Во время международных соревнований по выездке категории «пять звезды» в Хикстеде (Великобритания) был зафиксирован мировой рекорд. Голландский спортсмен Эдвард Галл, выступая на лошади Мурланд’с Тотилас получил в КЮРе 89.40%

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
awalon
28 июля 2009, 12:25:35
Любопытно было бы глянуть на это выступление , видимо действительно что-то незаурядное , раз так высоко оценили .
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лекс52
28 июля 2009, 13:41:34
Во Галл шпарит! )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 июля 2009, 13:44:21
жду не дождусь посмотреть на это чудо вживую :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
28 июля 2009, 13:54:48
качество любительское, но можно посмотреть здесь
Edward Gal & Moorlands Totilas
[ссылка]
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 июля 2009, 14:34:51
Впечатляет. Просто метроном какой-то. Хотя конечно не без ошибочек, но все компенсируется.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александра
28 июля 2009, 14:53:52
безумно впечатляет...новый чемпион всего-всего появился,никто в подметки не годится,даже с ошибками...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 июля 2009, 14:55:32
А без этих ошибочек он бы свободно дотянул до 90% с плюсом, и так я думаю и будет, когда он наберется соревновательного опыта.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Hot Chocolate
28 июля 2009, 14:55:48
Вот собственно ссылочка на КЮР
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 июля 2009, 15:01:42
да. тут еще лучше видно. Пиаффе просто чумовое :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
28 июля 2009, 15:10:04
Это что-то ШЕДЕВРАЛЬНОЕ! Ему и музыка не нужна, кстати её почти и не слышно. Впечатляет весьма, весьма. Единственное, мне не очень нравиться как на прибавленной рыси ноги работают, наверно за этот элемент он 10 не получил, а так...потрясает воображние.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Hot Chocolate
28 июля 2009, 15:20:50
Я думаю скоро появятся видео с более приличны качеством звука и лучшим ракурсом.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александра
28 июля 2009, 15:56:39
да,звук не очень качественно слышно...поэтому утяжеляет коня... но это чудо-создание...как же Анке теперь? ученик ее намного обгоняет на такой лошади...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 июля 2009, 16:09:13
Да думаю, что все уже забыли, кто там чей ученик. Эдвард Гал уже давно самодостаточный спортсмен, который отлично готовит лошадей к БП. Но конечно, здесь такой матерьялище, что дух захватывает. Вот как соперничать с такими природными аллюрами?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
28 июля 2009, 16:20:28
видимо пришло время и лидеры меняются. Будем теперь наблюдать за этой парой, как когда то наблюдали за Анкой.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лекс52
28 июля 2009, 16:01:19
о..еть! Вот это машина! Действительно, еще сезон - и будут одни десятки!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kalipso
30 июля 2009, 13:31:11
согласна, мне тоже это как-то взгляд режет. Они кажутся немного неестественными.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
30 июля 2009, 16:03:18
интересно, какие оценки эта пара будет получать в БП? Особенно за рысевую часть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kalipso
30 июля 2009, 17:39:41
не уверена, что судьям это покажется недостатком.
Вообще было бы интересно посмотреть технические результаты. К сожалению, нашла только это:
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
4 августа 2009, 00:57:36
На прибавленной задом не доработаывает, практически нет заступа или показалось. Народ уже обсуждает, кого этим чудом крыть будут. Подозрение есть, что выиграет Всемирные Конные в Лексингтоне и поменяет гражданство.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
4 августа 2009, 09:54:58
Это тенденция такая всей мировой выездки. На прибавленной рыси движение вверх и вперед. Так вот на Всемирном Форуме еще 4 года назад обсуждали прибавленную рысь Анке. Американцы провели целое научное исследование научным институтом и подробно разложили движение. Явно прослеживалась тенденция гораздо больше вверх, чем вперед, хотя правила выездки, которых никто не отменял требуют "Лошадь захватывает как можно больше пространства". А у Анке конь наступал след в след. Но несмотря на это исследование и четкое понимание расхождения с правилами, движение выездки пошло в этом направлении. Бенельманс когда приезжал в Москву с Калининой,тоже показывал эту тенденцию.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
4 августа 2009, 10:07:49
На всех видео у Гала прибавки след в след. Но это не портит общего впечатления, хоть и не укладывается в каноны. Возникает вопрос: зрелищно или правильно? На судей или на зрителей? Хоть и неоспоримо то, что Гал не любит "ломать" коней и предпочитает раскрыть их таланты так, что некоторые отклонения в технике превращает в достоинства. К примеру: у Анны Павловой никогда не было настоящей балетной выворотности ног. Так и танцевала.Но балетоманы говорят об этом качестве как о милом недостатке, хоть любой другой балерине спуску бы не дали. Талант есть талант.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
4 августа 2009, 10:18:11
Безусловно, восприятие судей двигается в сторону того, что нравится зрителям. Это неизбежно для публичных выступлений. Посмотрите на фотографии Филлиса. Под ним очень хорошо подготовленная, но военная лошадь, готовая выполнить любую команду кавалериста. Но с тех пор выездка как подготовка военной лошади перестала существовать и теперь оцениваются совершенно другие качества. Сейчас выездковая лошадь – это лошадь для шоу, а не для войны.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
4 августа 2009, 10:25:54
Совершенно согласна :) Но, безусловно хотелось бы , чтобы требования современности отражались в правилах. Думаю, что не так уж безумно трудно внести изменения в правила,если хочется видеть такой стиль движений :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
4 августа 2009, 15:02:41
Да правила по несколько раз в год меняют. Но именно эту позицию изменить не так просто - вся Германия на уши встанет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
4 августа 2009, 15:10:39
Да,наверняка и не только Германия, еще и Америка, но Изабель Верт уже двигает лошадей по этой же методе. Определились бы уже, чтобы нам знать как правильнее работать и не терять время на то, что посчитают " недостаточным" вверх или вперед?
А вот по поводу меняют несколько раз в год? Это вы точно знаете? Разьве возможно изменение выездковых правил несколько раз в год? Лошадь же не игрушка... У нас , по моему последний раз издавались правила в 2004 г.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
4 августа 2009, 15:18:52
В данный момент действует 23ья редакция правил, она действует с 1.1.2009. Несколько раз в год правила не меняют.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
4 августа 2009, 16:30:11
Ага, с уточнениями от 28 января 2009 года, а 13.06 изменены правила по железу. И заметьте, год еще не кончился. ;)

ps. Пишу здесь, так как не к любому посту получается добавить комментарий. Очень неудобный формат для дискуссий. :(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
4 августа 2009, 16:32:46
уточнения не есть изменения :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
4 августа 2009, 16:55:50
Надеюсь, кому-то от этого легче. :)

ps. Не появляется кнопочка "добавить" под окошком "ответить" к твоему комменту. Сайт считает, что тебя комментировать нельзя. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
4 августа 2009, 16:59:33
Да. Железной рукой устанавливаем диктатуру местной администрации.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
4 августа 2009, 19:54:48
Диктатура оказалась временной. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
4 августа 2009, 19:59:08
Хорошенького понемножку :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
4 августа 2009, 17:08:52
сейчас должно быть получше
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лекс52
4 августа 2009, 17:10:07
а что там за изменения про железо от 13.06.?
ссори, что не в тему...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
4 августа 2009, 17:33:22
Это не совсем про железо, если я ни с чем не путаю. Новый тип уздечки добрили [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
4 августа 2009, 18:06:51
К сожалению ссылка не открывается. К теме- известно ли когда будет издан перевод "Кондуита" для судей?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
4 августа 2009, 18:12:10
На сайте FEI в разделе Выездка-Правила.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
4 августа 2009, 18:53:56
Не вижу. Я говорю о книге М Витагис и др с системой оценок за выполнение элементов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
4 августа 2009, 18:55:29
О книге здесь Вам вряд ли кто-нибудь ответит. В разделе Выездка-Правила - новый утвержденный тип уздечки.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Hot Chocolate
28 июля 2009, 16:12:07
Вот другое видео. [ссылка]
Звук нормальный, но теперь ракурс ужасный.
Блин, но когда бежит эта лошадь, аж дух захватывает. Это где-то за гранью.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александра
28 июля 2009, 16:20:12
жаль только,что он всех продает...вот Анке сейчас и отхватит такое чудо...или еще кто...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
blueseahorse
28 июля 2009, 18:01:35
Эта пара настолько великолепна, что когда потом смотришь записи собственных выступлений, хочется громко и долго рыдать!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
28 июля 2009, 18:27:25
Выход один - после рыданий успокаивать себя мыслью, что "они - там, а мы - здесь". :))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александра
28 июля 2009, 20:49:10
а лошадка-то не совсем простая,я бы сказала ,даже очень не простая...поковырявшись в нете...выкрутасы впечатляют...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
28 июля 2009, 21:09:24
ну не томите - какие такие выкрутасы?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александра
28 июля 2009, 21:18:48
он псих...и это мягко сказано...ссылку скинуть не получается...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Milky Way
28 июля 2009, 21:22:24
обогнал даже саму Грюнсвен.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
28 июля 2009, 22:01:07
надо как то ссылку вставить, а то я уже заканчиваю красить рамочку для новой "иконы стиля", а тут какие то тараканы стали вылезать :)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александра
29 июля 2009, 07:52:00
рамочку можно уже оформлять...он в начале спорткарьеря выписывал финты,и вот что сделало мастерство...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Hot Chocolate
28 июля 2009, 22:26:05
Ну хоть в каком направлении искать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 июля 2009, 22:35:14
Вот на своей официальной странице Эдвард Г. пишет, что ездить на Тото - одно удовольствие ,-)
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Shurkella
28 июля 2009, 21:43:18
ну и ноги!
паук прям!
офигеть
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
28 июля 2009, 22:05:05
а почему саму Анку,Гал вообще-то не то что не хуже,а даже лучше!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
28 июля 2009, 22:05:08
а почему саму Анку,Гал вообще-то не то что не хуже,а даже лучше!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cathie
31 июля 2009, 00:48:08
А вот интересно, что на прибавленном шагу он отлично вымахивает задними ногами, а передними сравнительно бедновато, особенно заметно было на шаге после финального приветствия, когда повод отдали. По езде у меня сложилось ощущение, что конь очень харАктерный и довольно горячий, всадник намеренно его не выпускает в какие-то моменты (особенно на шагу я заметила - он так характерно шеей махнул несколько раз, стоило ему повод отдать, что я согласилась с Галом :), ему повод отдашь, потом лови его неизвестно где :) Ну я преувеличиваю, конечно :) еще на галопе чуть заторопился на одном участке) - не исключено, что и вопросы с рысью связаны с такими вот сложностями...
Но пара выглядит невероятно эстетично! Правда, на первой записи (которая на проконях вывешена) они мне больше понравились, чем здесь. Может быть, на улице какие-то мелочи просто больше в глазабросаются.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Victoria95
31 июля 2009, 08:18:42
Супер, мне очень понравилось! =)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лекс52
31 июля 2009, 13:45:17
Интересно: А если бы туже езду он показал на соревнованих более весомых - Конных играх, Олимпиаде или чемпионатах Мира или Европы и в окружении мэтров выездки - оценки былибы ниже? И на много?...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александра
31 июля 2009, 15:57:13
с такой ездой,думаю он был бы лидером в Аахене
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александра
31 июля 2009, 15:57:18
с такой ездой,думаю он был бы лидером в Аахене
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина
1 августа 2009, 11:16:18
я не выездюк... и не закидывайе меня помидорами, но мне не понравилось=( слишком неестественно лошадь идет...дерганно и несбалансированно...
Хотя удачи им=)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
4 августа 2009, 11:14:57
Такие высокие движения в принципе не могут быть естественными, ни одной лошади самой в голову не придет ноги до ушей поднимать :), а естественный пассаж значительно ниже топ класса. Конечно, хотелось бы , чтобы было определено точнее, что же нужнее для современной выездки?- максимальная выразительность и амплитуда или максимальная пластичность и естественность. Судя по оценкам- первое.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
4 августа 2009, 11:38:59
Возврат к вычурности барокко и испанской школы? Но там другие лошади. Надолго ли хватит этих лошадей? И не так уж много таких талантов, чтобы массово соревноваться в поднимании ног до ушей (массово, имеются ввиду те же 50 голов в мире, которые на слуху). Короче, нравится, и понимаешь, что это такой вот эксклюзив.:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лекс52
4 августа 2009, 11:46:10
зы. А что если все банальнее - имеет место быть не некая новая тенденция в работе лошади, а просто грандам выездки проще переделать под себя правила, чем развивать требуемые правилами движения лошади?...

Или тут грубый просчет со стороны судей - они прощают ошибки одному гранду, второму и уже многие мастера начинают ехать на тех движения, что есть - типа, нам прокатит...
Хотя, по идее, как раз к мэтрам выездки и требования должны быть больше и жёстче... Ведь их работу многие воспринимают как некий эталон...
Думаю, это все-таки просчёт международного судейства...
гы...
А если завтра тот же Гал или Верт, или Анка поедут прибавку на иноходи? Возможно, что смотреться будет не менее эффектно! )))
comment 0 1 comment 0
0 0
кантри
4 августа 2009, 19:04:05
Главное, что уже смотрятся, эффектнее некуда. Гал, сам по себе, сверх-эстетичен. Причем обычно в записи топ-всадники смотрятся не так впечатляюще как в реале. А здесь, особенно в начале записи, просто запредел гармонии с лошадью. Короче, масса впечатлений. Опять спасибо Эквестриан. Стимул съездить и рассмотреть шедевр получше. Думаю, эта пара теперь будет selling point и поближе не так-то просто будет с билетами :)
comment 0 0
0 0
Ирина Миронова
26 августа 2009, 07:58:21
Сегодня на Чемпионате Европы по выездке и конкуру в Англии по программе БП будет стартовать Эдвард Галл на лошади Мурланд’с Тотилас. Посмотрим как оценят езду этой пары.
Наша Ларса Бушина на Комплменте вчера наехала 61,106%, сегодня будет стартовать Александра Корелова на Балагуре, джём-с...