Этап Кубка мира по троеборью HSBC FEI (Минск, Беларусь)

21 июля 2009, 23:06

Илья Анисин, 20-летний спортсмен из Беларуси, выиграл Этап Кубка мира по троеборью HSBC FEI и обеспечил себе путевку в финал турнира, который пройдет в следующем месяце в Стржгоме (Польша). Анисин, выступавший на 13-летнем жеребце тракененской породы Арбате, после манежной езды занимал 14ое место, но после кросса переместился на второе место, уступив по результатам двух дней только литовскому спортсмену Астису Виткаускасу на Галлопере. Виткаускас совершил не менее значительный взлет вверх по таблице технических результатов. После манежной езды он был 13ым, после кросса - первым. Тем не менее, 16 штрафных очков в конкуре позволили ему занять только второе место. Илья Анисин отпрыгал маршрут конкура с 8 штрафными очками. Третье и четвертое места занял российский спортсмен Александр Марков на Пауле фон Гау и Гоу-Эхед соответственно. Лидер по итогам манежной езды Александр Фоминов на Горлинке (Беларусь) сделал один закидку на кроссе и занял седьмое место. Победительница этапа Кубка мира в Минске прошлого года Александра Глушакова на Логике была исключена из соревнований после трех закидок на кроссе.

Статистика соревнования

19 участников из 4 стран (Беларусь, Литва, Россия, Украина)
Оценки за манежную езду: от 51.3 до 79,4
ГСК: Мартин Плева (Германия), Мерседес Кампдера Алаторре (Мексика), Наталья Юранова (Беларусь)
Технический делегат: Пер Магнуссон (Швеция)
Кросс-дизайнер: Михаил Рыбак (Беларусь)
12 лошадей финишировали в кроссе, 9 из них - без ошибок на препятствиях
Ни один участник не уложился в норму времени 7 мин 06 сек
Два участника сошли с дистанции, 5 - исключены из соревнования (2 лошади упали)
2 лошади были исключены на ветинспекции перед конкуром, на обоих выступал Вячеслав Пойта, победитель Этапа Кубка мира в Минске 2007 года