Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Команда Приволжского ФО выиграла соревнования по троеборью Спартакиады учащихся

14 июля 2009, 17:29
Команда Приволжского ФО выиграла соревнования по троеборью на IV Летней Спартакиаде учащихся, которая проходит с 10 по 17 июля в ОУСЦ Планерная. Самым драматичным моментом троеборного турнира стала, как ни странно, ветеринарная инспекция лошадей после кросса. Она полностью перечеркнула надежды на призовое место спортсменок из Новосибирской области. Имевшие неплохие результаты по итогам двух дней соревнований Ирина Трухан, Елизавета Кулакова и Мария Почуева были сняты с соревнований. Таким образом, из дальнейшей борьбы была исключена команда Сибирского ФО в полном составе.

Конкур не отпрыгал «чисто» ни один из участников соревнований. По результатам трех видов программы первое место заняла Алла Сафина на Нимбе (Ульяновская обл.), второе – Николай Нефед на Эльбрусе (Краснодарский край), третье – Ксения Худобердина на Тосте (республика Мордовия). Командное первенство выиграла команда Приволжского ФО (Сафина, Худобердина, Вихарева, Парфенова), второе место – у команды г. Москвы, третье – у команды Уральского ФО.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
alexword
14 июля 2009, 18:53:55
Да уж... Такой ветконтроль нам не нужен!
Какая после такого с позволения сказать "контроля"
вера в справедливость останется у Молодежи? Видно невооруженным глазом как затаскивели в призы команду Москвы!
Однако она, как её не тащили все-же опозорилась!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ТАТЬЯНА ВОЛГИНА
14 июля 2009, 22:34:27
ПФО рулит!!!!!!!!МОЛОДЦЫ!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
14 июля 2009, 22:42:43
То есть Вы убеждены, что никаких ветеринарных причин для снятия этих лошадей не было? Если, да, то на чем основано Ваше убеждение?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
alexword
15 июля 2009, 02:43:41
Да уверен! Лично знаю лошадей, спортсменов и тренеров ЦФО, СФО.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 июля 2009, 10:06:08
Я так понимаю, Вы ветеринаром не работаете. А что говорят Ваши ветеринары или хотя бы люди, которые лично не знают лошадей, спортсменов, тренеров?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 июля 2009, 07:03:49
Видя такую странную эпидемию, охватившую команду СФО, лидировавшую после кросса, у меня тоже вопросы возникают.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лекс52
15 июля 2009, 12:15:44
дык, а за што именно сняли? Допинг, хромота, вялость в глазах всех лошадей?....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
alexword
15 июля 2009, 14:13:35
За то, что победить должна была Москва!
Всю команду СФО, и некоторых других отправляли в холдинг-боксы, туда доступ посторонним закрыт, там главный судья и снимал !! ??????????????. Допинг-проб не брали ни у кого, а тем паче у победителей.

ps. Лично видел и лошадей и спортсменов. У них кроме отвращения эмоций нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 июля 2009, 18:19:57
Сильные аргументы. ;) А еще ребенок иногда бьет шкаф, об который ударился – понятно же, что шкаф виноват. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
alexword
15 июля 2009, 18:26:11
А что, шкаф ведь кто-то купил и поставил...
С какой-то целью...

Однако жалко, что не догадались записать на телефон, что творилось в воксах, и потом выложить...

Отрадно за ПФО, Молодцы!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 июля 2009, 18:55:12
До боксов должна была проводиться собственно инспекция. В холдинг бокс отправляют лошадей, по крайней мере, с явной аритмией. Никто не видел причин, по которым лошадей отправляли в на дополнительный осмотр или только люди из одной команды?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 июля 2009, 18:26:21
А где были в этот раз холдинг-боксы? На троеборье международном, они были тут же на площадке для выводки, и что там делалось было видно всем присутствующим...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анаstасия
15 июля 2009, 19:08:45
Чушь полная! Холдинг-боксы были напротив площадки выводки. Лошади, которых сняли были РЕАЛЬНО хромые...особенно запомнился серый конь, который даже переднюю ногу не ставил, а так и держал ее на весу, приподнятой. В холдинг-боксах ничего особенного не творилось - там врач осматривал коней, потом еще раз просили пройти площадку выводки, а уже после этого принималось решение (вет.делегат, гл.судья и старший судья) о снятии лошадей. Алексворд, у вас мания...никто лошадей СФО не снимал специально... К стати ЦФО и Москва - это две разные команды, если вы не успели заметить )))
comment 0 1 comment 0
0 0
Регина
15 июля 2009, 12:37:57
ПФО молодчики, так держать=)
Мы болеем за Вас=)))
comment 0 0
0 0
gadyuka
16 июля 2009, 10:31:03
Чертовски приятно, что и на моей малой родине появились настоящие конные клубы. В которых растут достойные спортсмены. Молодцы волжане!! :)