Чемпионат мира по пробегам выиграла испанская спортсменка

9 ноября 2008, 18:15
Испанская спортсменка Мария Альварез Понтон стала чемпионкой мира по пробегам. В командном зачете первое место заняла команда ОАЭ. Чемпионат мира впервые проводился в Азии (в Малайзии), и впервые турнир проходил ночью. На церемонии открытия соревнований присутствовали 48 тысяч зрителей, парад участников сопровождался фантастическим свето-музыкальным шоу, а завершился выступлением Лоренцо и фейерверком. Старт пробегу на 160 км был дан на следующий день в 17.30 в присутствии 10 тысяч зрителей. Всего в нем участвовали 126 спортсменов из 32 стран мира. Единственный российский участник чемпионата мира, Николай Мельбард на Магнуме, сошел с дистанции на третьем этапе.