Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Комитет по выездке FEI уходит в отставку

3 ноября 2008, 20:54
Бюро Международной федерации конного спорта (FEI) потребовало немедленной отставки всего комитета по выездке FEI. Это решение стало следствием отсутствия гибкости нынешнего состава комитета в определенных вопросах. По мнению Бюро, комитет работал в изоляции, не полностью выполняя свои функции представления интересов выездкового сообщества. В ближайшее время будет принято временное решение, которое обеспечит грамотное руководство этим видом спорта, а также пересмотрит направление стратегического развития выездки. Состав временного комитета будет оглашен дополнительно.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
5 ноября 2008, 08:40:10
Это прямо перед Генеральной ассамблеей 8) Однако...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 ноября 2008, 08:40:10
И еще более интересно, что на ГенАссамблее в любом случае должны были состояться перевыборы председателя комитета. Г-жа Витагес там уже отработала 8 лет (два срока).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
5 ноября 2008, 21:44:08
Что это нам сулит?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 ноября 2008, 21:44:08
Вряд ли это что-то сулит НАМ. А вот остальным участникам мероприятия сулит полосу взаимных обвинений и выяснений, которая неизвестно когда и чем закончится.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
5 ноября 2008, 16:04:56
Да уж, Чемпионат Европы нам вряд ли вернут. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 ноября 2008, 16:04:56
Вот как раз Чемпионат Европы нам могут и вернуть...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
5 ноября 2008, 16:04:56
Однако (два раза) :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
5 ноября 2008, 21:44:08
Да нет, остаться не затронутыми у нас врядли получится. Если они планировали изменения в системе судейства, и со скандалом хотят убрать г. Витагис, значит хотят убрать не только ее , а всю ее команду судей. Таким образом=> какой мы увидим требования к выездке??? По чьему образу и подобию??? И будут ли у нас хоть какие-то правила на которые можно ориентироваться??? И не будут ли выкручивать руки с требованием покупать их лошадей???
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 ноября 2008, 21:44:08
Я согласна, что коснется всех. Но кого-то в первую очередь, кого-то во вторую. Глядя на ситуацию без лишней восторженности, трудно назвать нашу страну ведущей конной державой по выездке. И думаю, что судейство коснется в первую очередь тех, кто бьется за первую тройку мест. тем более не очень понятна конечная цель, и кого планируют в новый комитет. Но уже есть вопросы. Бюро не может отправить в отставку комитет полностью. Требование об отставке пришло 31го октября, официального ответа от комитета по поводу того, остаются они или уходят - пока нет. Но народ уже бурлит вовсю. Чем дело закончится - поглядим, но я думаю, что просто так они не уйдут. Им терять особо нечего.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
5 ноября 2008, 21:44:08
Ну... Теряют то они очень много: работу, авторитет, возможность продвигать тех кого считают нужным, возможность зарабатывать на продаже лошадей...Я вижу это как битву двух гигантских индустрий- германской и голландской... А ключ к успеху- судейство!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
5 ноября 2008, 21:44:08
Сильное заявление. Личный опыт или анализ информации элетронных СМИ? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
5 ноября 2008, 21:44:08
И то и другое.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 ноября 2008, 21:44:08
Да ничего они не теряют. Работу - нет. Судейские категории такого уровня не отбирают, насколько мне известно. Что касается битвы и судейства, то из того, что я видела в этом году, никакого особого всплеска судейских ошибок не наблюдалось. Наезды по поводу ЧЕ в Милане в прошлом году мне показались малость протянутыми за уши. Ну не выездковая страна Италия, это фактический факт. И ожидать там такого же количества народа на трибунах, как к примеру в Ахене - наивно. Но проводить ЧЕ попеременно в Германии и Голландии - тоже не правильно. И запихивая ОИ в Гонконг, где лошади=скачки, ожидать, что на выездке будет полно народа на трибунах - тоже наивно. Что касается процессуальных аспектов этого дела, то - есть к чему прикопаться. Чем сейчас люди активно занимаются. В общем, ждем как будут развиваться события. Извините, немного сумбурно, но история неприятная.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
5 ноября 2008, 21:44:08
Ага, при отсутствии нужного происхождения прямо с выводки лошадь на бойню, а всадника на костер. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
5 ноября 2008, 21:59:24
Вот в том то и дело, что "неприятная история".
Все знали, что будут перевыборы, для чего же скандал? Для того чтобы или смести или подмять под себя больше народа,чтобы струсили и не помешали...Это вместо того , чтобы сказать спасибо за проделанную работу... Г...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
5 ноября 2008, 21:59:24
Другие варианты невозможны в принципе?
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
6 ноября 2008, 20:01:04
Возможны любые варианты, но тут у нас имхо матч Нидерланды vs. Германия. Вряд ли возможно полюбовное разрешение ситуации, но остается вариант замять без дальнейшей эскалации - кого-нибудь уволят, с остальными договорятся. Такие всплески периодически бывают во всех федерациях. Выездку только жалко отчего-то...
comment 0 0
0 0
aimak
6 ноября 2008, 20:01:04
А чего ее жалеть - хуже не будет!