НОВОСТИ

ОИ-2008: Золотой дубль Германии

13 августа 2008, 04:54
На конноспортивном турнире Олимпийских игр в Китае разыграны первые комплекты медалей. Вечером 12 августа закончились соревнования в троеборье. Вечером на большом стадионе Ша-Тин состоялись два гита конкура, в которых были последовательно разыграны медали в командном и личном зачетах.

На старт первого гита вышли все спортсмены, успешно финишировавшие в кроссе. Среди них был и россиянин Валерий Мартышев на лошади Кинжал. Валерий закончил первый гит конкура с 12 штрафными очками, и по результатам всех дней соревнований занял 48ое место с общим результатом 136.80 штрафных очков. Беларусские спортсмены Вячеслав Пойто на Энергии и Елена Телепушкина на Пассате остались 53 и 54 соответственно.

По результатам первого гита конкура были разыграны командные олимпийские медали. Команда Германии завоевала золото, серебро досталось команде Австралии, а бронза – команде Великобритании. Двадцать пять лучших участников продолжили борьбу за медали личного первенства во втором гите, который проходил по укороченному маршруту. И снова золото досталось немецкому спортсмену – на первую ступень олимпийского пьедестала поднялся Генрих Ромке, который выступал на лошади Мариус. Серебрянную медаль выиграла американская спортсменка Джина Майлс на МакКанлахе, бронзовую – Кристина Кук из Великобритании.