Александр Белехов - чемпион России по конкуру

24 марта 2008, 08:27
C 21 по 23 марта 2008 года в олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» прошел открытый Чемпионат России по конкуру в помещении. В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены России, Латвии, Литвы и Белоруссии.

Острая борьба за чемпионский титул развернулась в группе А. Первый маршрут в пятницу выиграл литовский спортсмен Андриус Петровас на Лекторе, во второй день соревнований победу праздновал самый молодой участник турнира – шестнадцатилетний Оганес Амалян. По группе А он выступал на полукровном Замире. Победителем Гран-При чемпионата России по конкуру стал Геннадий Гашибаязов на тракененском Папирусе. Два года назад, в 2006, Геннадий Гашибаязов на этой же лошади стал чемпионом России, а в этом году по сумме трех дней соревнований чемпионский титул завоевал спортсмен из Санкт-Петербурга Александр Белехов на голштинском Лидинг-Лайте.

В группе Б победителем стала Ольга Данилова на Киларе. Она отпрыгала три маршрута в три дня соревнований без штрафных очков. Также без ошибок выступал все три дня соревнований Спартак Чистяков на Латино, но в перепрыжке последнего маршрута он не доехал до финиша, и в общем зачет по трем дням занял второе место.