Александра Корелова заняла второе место на турнире в Штутгарте (Германия)

19 ноября 2007, 12:33
В Штутгарте прошли крупные международные соревнования по конкуру и выездке. В программе турнира был этап Кубка мира FEI по конкуру, который выиграла Мередит Майклс-Бербаум на Шаттерфляй (Германия), на настоящий момент она также лидирует во всемирном рейтинге конкуристов Rolex. В программе престижного турнира были и соревнования по выездке, куда была приглашена российская спортсменка Александра Корелова на Балагуре. Она заняла второе место в Большом Призе с результатом 70.75%, и в КЮРе Большого Приза с результатом 75.32% Первой в КЮРе стала немецкая спортсменка Изабель Верт на Варум-Нихт. Она же выиграла переездку Большого Приза на второй лошади Сэчмо и Большой Приз – на Варум-Нихт.

Соревнования проводятся в Штутгарте ежегодно и пользуются огромной популярностью у зрителей и спортсменов. Штутгарт – столица Баден-Вюртемберга, шестой по величине город Германии с населением более 2.5 человек. На гербе города изображена вороная, вставшая на дыбы лошадь на золотом поле, так как считается, что называние города произошло от слова Stutengarten, что можно перевести как «конная ферма». Город был основан около 950 года нашей эры герцогом Швабии, и он быстро стал знаменитым центром коннозаводства, который поставлял лошадей для кавалерии императора Святой Римской империи Отто Великого. Среди достопримечательностей современного Штутгарта – автомобильный музей Мерседер-Бенц площадью 17 тысяч кв.метров, где представлены 160 моделей автомобилей знаменитой марки.