В КСК Битца стартовал международный турнир по конкуру Хрустальное Седло

22 сентября 2007, 07:39
В соревнованиях категории CSI3*, которые проходят в конноспортивном комплексе Битца, принимают участие спортсмены из России, Азербайджана, Беларуси, Латвии и Литвы. В первом конкуре на чистоту и резвость высокие скоростные качества своей лошади продемонстрировала молодая спортсменка из Марий-Эл Ольга Чечина на буденновском Резиденте. Она выиграла первое место в этом соревновании, вторым стал литовский спортсмен Андрис Петровас на Каскалле, третьим - россиянин Михаил Атоян на Оптике. Высота препятствий в этом маршруте составила 130 см. Испытания посложнее ожидали участников второго маршрута дня, где высота препятствий увеличилась и составила 140 см. Тем не менее, победу снова праздновал российский спортсмен. Им стал Михаил Сафронов на опытном конкурном бойце Робин-Гуде. Менее секунды уступил ему в перепрыжке Арсений Шпаковский на Кампино, он занял второе место. Третьей стала Наталья Симония на Громе. Всего в перепрыжку попали 15 участников из 39. Соревнования по конкуру Хрустальное седло входит в осеннюю серию международных турниров в Москве, которая была начата неделю назад этапом Кубка мира по конкуру в конноспортивном комплексе Отрада.