Клайтон Фредерикс выиграл международные соревнования по троеборью в Кентукки

30 апреля 2007, 13:06
В минувшие выходные в Кентукки (США) прошли международные соревнования по троеборью, которые имеют максимальную категорию сложности - "4 звезды". Турнир в Кентукки также входит в серию турниров, за три победы в которых спортсмен получает крупный денежный приз от компании Rolex. За всю свою историю этот приз нашел своего владельца только один раз - счастливой обладательницей круглой суммы стала Пиппа Фаннел (Великобритания). Начался новый сезон, и первый шаг к большому призу сделал австралийский спортсмен Клайтон Фредерикс на лошади Бен Элонг Тайм. С результатом 54 штрафных очка он выиграл соревнования в Кентукки, оставив на втором месте Филиппа Даттона на Коннахте. Филипп Даттон в начале этого года поменял гражданство с астралийского на американское. Третье место в соревнованиях заняла Карен о'Коннор, на чьей стороне были симпатии публики. Ее лошадь, Теодор о'Коннор, была всего 142 см в холке, что не помешало бравому пони оказаться в призерах сложнейшего турнира по троеборью.