Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

В Москве прошла конференция ФКСР

22 марта 2011, 18:58
18 марта в здании Олимпийского комитета России прошла конференция Федерации конного спорта России. В ходе работы конференции был принят новый устав ФКСР. После открытия конференции проект устава представил собравшимся член рабочей группы Н.Чебышев. Рабочая группа была сформирована для разработки проекта устава и включала в себя Мамонтову И. (председатель), Калинина С. и Чебышева Н. В финальный вариант устава вошли поправки и дополнения, поступившие от членов ФКСР, впрочем, ряд поправок и дополнений был отклонен путем голосования делегатов конференции. Затем прошли выборы в Президиум и Бюро ФКСР. Президиум ФКСР – консультативный орган, орган, осуществляющий общественный контроль над деятельностью исполнительных органов федерации. Бюро – орган, руководящий деятельностью федерации в период между конференциями ФКСР.

В ходе поименного голосования в Президиум ФКСР вошли:
Маслов С. (президент ФКСР)
Воробьев А. (С.-Петербург)
Разиньков Г. (ЦФО)
Гуляев Р. (СЗФО)
Кибизов Ф. (СКФО)
Чумакова М. (ДФО)
Голиков Ю.(СФО)
Ненахов В. (ЮФО)
Коршунов А. (ПФО)
Волков В. (УФО)
Титов Д. (Москва)
Мишин В. (ветераны)
Волков В.Я. (ветераны/выездка)
Тишкин В. (троеборье)
Симония Х. (конкур)

В ходе голосования списком в Бюро ФКСР вошли:
Маслов С. (президент ФКСР)
Козлова В.
Воронова Е.
Меркулов А.
Шейко О.
Попов С.
Кузовлев А.
Горовой Е.
Урываев М.
Давыдова Ю.
Коган И.
Оружев А.
Родзянко А.
Калинин С.
Бакеев А.

Распределение сфер ответственности среди членов Бюро будет сделано в ближайшее время, также будут назначены вице-президенты ФКСР.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
22 марта 2011, 19:01:01
Еще небольшое добавление к новости выше. В соответствии с циркулирующими по Москве и ее окрестностям слухами, официального подтверждения которых из федерации пока не поступало, с 1 апреля исполнительным директором ФКСР будет В.Соловьев, его предыдущее место работы - исполнительный директор ФКС г. Москвы. Он сменит на этом посту И.Мамонтову.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
22 марта 2011, 20:12:47
А можно об этих личностях (которые в два списка) вкратце хотя бы: кто-что.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
22 марта 2011, 20:21:12
Ну вы прям ставите передо мной практически нереальную задачу :-) но я попробую. Часть 1. Бюро. Заранее прошу прощения, это конечно же не полное био, но так, хотя бы наметки...
Козлова В. - кск Прадара
Воронова Е. - кск Экзотика (спортсмен - Марков А., член сборной)
Меркулов А. - кск Новый Век
Шейко О. - ПФХ Элитар (разведение ганноверов)
Попов С. - г. Орел, СДЮШОР
Кузовлев А. - г. Пермь
Горовой Е. - ветврач сборной
Урываев М. - иппотерапия
Давыдова Ю. - вольтижировка
Коган И. - судья международной категории по выездке
Оружев А. - кск Георгенбург
Родзянко А. - поло
Калинин С. - джигитовка
Бакеев А. - кск Измайлово + пони-спорт
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
vell-kon
22 марта 2011, 20:28:02
До свидания Ирина, Здравствуй Вася!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
22 марта 2011, 20:43:07
А еще прикольно то, что не стали выбирать контрольно-ревизионную комиссию. Ревизионная комиссия утратила свои полномочия вместе с принятием нового устава, а контрольно-ревизионная не создана. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
22 марта 2011, 21:47:11
а ревизионная и дисциплинарная - это одно и тоже?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
22 марта 2011, 22:40:45
Не, дисциплинарной может и совсем не быть. Это бюро решает по своему разумению. А вот ревизионная должна быть сформирована по закону "Об общественных объединениях".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
23 марта 2011, 07:43:51
Мне еще понравилась забавная история с голосованием по составу нового бюро. Рассказываю вкратце. Сначала конференция решила голосовать не списком, а поименно. Буквально на третьем кандидате началась пробуксовка, то есть не набиралось нужного кол-ва голосов. Отлично. Решили переголосовать первоначальное решение и выбирать списком. Тем более президент сказал, что в Бюро тщательно отобраны люди, которые работали, работают и будут работать на благо конного спорта. ОКэ, погнали голосовать за список оптом. Голосов снова не набралось нужного кол-ва. Тогда г-н Кузовлев встал и сказал, что давайте дадим единогласно избранному президенту возможность поработать с людьми, которых он сам себе выбрал в Бюро. Стало понятно, что никто никуда не уйдет, пока бюро не будет выбрано :-) и конференция проголосовала за предложенный список.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
25 марта 2011, 08:40:32
Правильно я понимаю,- выхода не было:"Тогда г-н Кузовлев встал и сказал, что давайте дадим единогласно избранному президенту возможность поработать с людьми, которых он сам себе выбрал в Бюро.Стало понятно, что никто никуда не уйдет, пока бюро не будет выбрано :-) и конференция проголосовала за предложенный список." ))))
Если быть точным, после моего предложения был объявлен 15-ти минутный перерыв,все делегаты свободно выходили из зала для того чтобы посоветоваться и определить свою позицию по данному вопросу, по окончанию перерыва, ты права, никто, никуда не ушел, все пришли в зал и конференция более чем 2/3 голосов проголововала "ЗА". Я старался написать только факты, уверен,каждый имеет право на личное мнение!
Читать далее: [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
25 марта 2011, 09:05:32
Больше не буду пьяным на собрания ходить, ;) а то ведь что почудилось: вернулись, значит, делегаты после перерыва в зал и «прокатили» список еще разок. Потом посчитали делегатов в зале, что само по себе интересно – что ж перед каждым голосованием не пересчитывали? А потом проголосовали за тот же список еще разик, но теперь уж успешно, даже без учета отсутствующих справились. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 марта 2011, 09:15:02
:-) Во, еще один такой же :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
25 марта 2011, 12:35:44
Мне кажется Николай что твое "пьянсто" избирательно, если у тебя есть вопросы по ведению конференции, задай их официально, а пересчитали только потому что был перерыв, необходимо посмотреть все делегаты подошли и готовы к работе так как при первом голосовании оказалось намного меньше голосующих, они подошли буквально в течении 3-5 минут, если ты не помнишь,)))) или на конференции не приотсутсвует большего чила делегатов, мне кажется это логично. Не "пей" больше Николай, подумай о печени!!! )))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
25 марта 2011, 18:19:38
Официально? Зачем это мне? :) Я так, чисто в инете потрындеть. Никого вы там не ждали и не искали, чего уж там наводить тень на лунный день. А потом, Вы даже себе не представляете, насколько меня устраивают именно такие результаты конференции. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 марта 2011, 18:23:48
"Их подвели в течении 3-5 минут" мне такая формулировка больше нравится :-) Прикольнее :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
27 марта 2011, 12:43:03
Мне кажется Катя фраза: "Их подвели в течении 3-5 минут" мне такая формулировка больше нравится :-) Прикольнее :-)" выражает неуважение делегатам принимавшим участие в работе конференции.

Читать далее: [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 марта 2011, 09:14:24
Устойчивое де-жа-вю. В прошлый раз, когда мы обсуждали аналогичную тему, оказалось, что память у меня лучше :-) Что доказала аудио-запись. В данном случае аудио-запись не велась, поэтому я не буду настаивать. Лучше я спрошу у тебя, Саша, вопрос! Как там дела с партнерской программой ФКСР, которой ты снова занимаешься, насколько я в курсе....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
25 марта 2011, 12:02:21
Я ответил на этот вопрос ниже, всесте с другими вопросами.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 марта 2011, 12:05:17
Спасибо большое. Но у меня уже куча других вопросов :-) Каюсь. См. ниже. По первому требованию готова прекратить допрос :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
23 марта 2011, 07:49:48
Фактически, я хочу сказать, что ну допустим была у нас КРК, ну и что? Никакими особо героическими деяниями она не запомнилась :-) Конечно, да, плохо, но на практическую работу этот прискорбный факт вряд ли повлияет.
С другой стороны, меня лично как чисто практического человека волнуют больше другие проблемы. Для примера приведу две-три:
1. До сих пор не понятно, где и когда будет проходить личный чемпионат России по выездке летний.
2. Неопределенная судьба чемпионата России по конкуру и параллельных ему международных соревнований. Они были заявлены в календарь FEI несколько недель назад, но, тк на этой дате уже стояло несколько других стартов, голландский оргкомитет одного из них заблокировал нашу заявку. Судя по тому, что наш старт в календаре FEI так и не появился, прогресса по этому вопросу нет.
3. Массовый исход первоклассных работников из офиса федерации.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
23 марта 2011, 08:04:53
Так я и говорю, прикол. Но поучительный и характерный. Это такая особенность национального менталитета - во главе угла стоит не закон, а целесообразность.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
23 марта 2011, 08:06:42
Я думаю, что все проще гораздо. Про КРК банально забыли :-) И никто не напомнил из присутствующих. Что конечно поучительно и характерно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
23 марта 2011, 08:40:20
Даже необыкновенно сильный юрист правового департамента Олимпийского комитета. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
23 марта 2011, 08:46:56
оу да! исправно выполняет свою историческую миссию.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
23 марта 2011, 15:08:40
По КРК...

Мне ещё с прошлой Конференции было очень интересна роль, и главное, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ этого обязательного органа...

Напомню, что контрольно-ревизионная комиссия НЕ обнаружила долги ФКСР в размере 15 млн.руб.!!!
В отчёте КРК было сказано, что задолженностей НЕ обнаружено.
Запись этого исторического выступления имеется...

М.б. Николай, присутствовавший на всех конференциях, разъяснит эту "странную" ситуацию?

P.s.: а юрист... да... отработал некачественно... сильный или слабый - не суть, работа оплачена - изволь отработать как следует (для того и приглашался, чтобы отслеживать все процедуры).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
23 марта 2011, 15:14:10
Юля, а имеется ли запись нынешней исторической конференции? Особенно хочется для коллекции душевные терзания конференции и прочих действующих лиц по поводу выбора текущего состава Бюро.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
23 марта 2011, 15:34:48
Не знаю, у меня не имеется.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
23 марта 2011, 15:45:15
Ну и ладно. нет и не надо! Я думаю что не конечно не имеет смысла рубить сук, на котором сидишь даже если и была бы :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
23 марта 2011, 15:53:33
Кто только за сук и держится, тому, конечно, принципиально. :)
Но боюсь эти товарищи были слишком уверены в себе... поэтому записыванием происходящего не озадачились... сейчас наверно жалеют... :-)

Кстати, а почему на сайте ФКСР про Конференцию ни слова нет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
23 марта 2011, 16:07:05
Потому что на сайт ФКСР публикуются ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости на основании ОФИЦИАЛЬНЫХ документов - технических результатов (если речь идет о стартах), официальных пресс-релизов FEI, протоколов собраний (конференций/бюро/президиумов). На данный момент протокола конференции нету. О чем было поставлено в известность руководство федерации, которое пообещало выяснить и сообщить. А то, что висит на экви - так это плод коллективного творчества, людей, кого выбрали, вспоминали всем миром :-) Если есть ошибки - дык я извинюсь и поправлюсь, а официальный сайт - это официальный сайт. Как-то так мне кажется, хотя может я и ошибаюсь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
23 марта 2011, 16:11:40
А кто конкретно должен был предоставить официальный протокол прошедшей Конференции для публикации на сайте?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
23 марта 2011, 16:13:44
А это уже вопрос не ко мне :-) Но могу обрадовать. После того, как я подняла этот вопрос, протокол прислали. Поэтому в ближайшие минуты новость будет на сайте.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
23 марта 2011, 15:28:45
А я то тут при чем? Может я и присутствовал на некоторых конференциях, но никогда в качестве делегата с правом голоса. Чужие финансы лично меня не интересуют, в сферу компетенции судейского комитета они также не попадали. Кого в ревизионную (контрольно-ревизионной она стала только по новому уставу и то на бумаге) комиссию выбирали – те и отчитывались. Кстати, отчет РК нигде не публиковался, как впрочем, и отчет аудиторской проверки. Как впрочем, и результаты многочисленных заочных голосований. Как впрочем, и большинство решений бюро. А слова мы все как один неправильно поняли. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
23 марта 2011, 15:37:47
А как же Конференция 2008 г.?
На ней у членов Президиума ещё было право голоса...

А чужие финансы... членские взносы при всей их незначительности - это всё-таки общественные финансы. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
23 марта 2011, 16:04:43
Да, действительно, склероз наверное… :)
Но тогда финансовыми результатами, кажется, все были довольны? Ни одной пОтом и кровью заработанной членами федерации копейки на сторону не ушло, все на дело. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
23 марта 2011, 16:13:24
В 2008 миллионы Роснефти залили ФКСР так, что взносов и в микроскоп не видно было. :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
23 марта 2011, 18:06:25
МА-МА!!!! А что, теперь членские взносы будут единственным средством финансирования?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Ирина
23 марта 2011, 10:56:51
Совершенно согласна с Катей, и хотелось бы отметить печальный факт, что четыре прекрасных работника, на которых держалась практически вся работа с соревнованиями, конкуристами, судьями, положениями, ФЕИ, семинарами по обучению судей, и так далее, можно долго еще перечислять, уходят из федерации. Не хочу никого критиковать, просто хочу сказать огромное спасибо: Ире Мамонтовой, Елене Морозовой, Елене Борисовой, Ольге Рыдниной. Мне было приятно с ними работать, помогали всегда и днем и ночью решать проблемы с организацией соревнований, проблемы спортсменов, и вообще они профессионалы своего дела. Девчонки, спасибо вам!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
23 марта 2011, 11:01:19
Присоединяюсь! Спасибо вам и удачи!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
23 марта 2011, 21:06:31
Катя, а можно для несведующих вкраце о тех, кого провожаем?
Ира Мамонтова
Елена Морозова
Елена Борисова
Ольга Рыднина

Удачи всем! Спасибо за ваш труд! Надеемся, что хотя бы косвенно, но вы останетесь в конно-спортивном деле.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
24 марта 2011, 11:54:30
Я скажу за себя :-) А все остальные, надеюсь, скажут еще что-то хорошее.

Ольга Рындина = неиссякаемый источник положений на соревнования, работа с регионами, прекрасный секретарь на соревнованиях по конному спорту. Если она была в судейской бригаде - никаких никогда проблем ни с техническими, ни с какими-то организационными вопросами.

Лера Борисова = менеджер по конкуру. Регистрация наших конкуристов в FEI, все оформление выездов на старты за рубеж (заявки, гостиницы, визы и тд. и тп), вся документация по конкуру по национальным стартам, квалификации, технические, в некоторых случаях и положения. Супер-позитивный и организованный человек. А! Еще - Лена постоянно ездила на все этапы "Надежды России" и помогала с организацией. Опять же работа на конкурных стартах - наградка, мандатная комиссия, секретариат.

Елена Морозова = программа развития/международные связи. Организация международных семинаров, в том числе с зарубежными спикерами, промо судей на следующую категорию, формирование судейских бригад на основные старты. Судейский комитет - разруливание проблем с судейством на стартах, также допинг-дела.

Извините, если что-то забыла, супер-подробно писать не успеваю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
23 марта 2011, 04:45:46
А за выездку кто отвечать будет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
23 марта 2011, 05:50:16
Вита Козлова.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Роща
23 марта 2011, 21:13:55
Хотелось бы узнать, чем может помочь Вита Козлова нашей выездке, если даже в своем клубе она не смогла ее сохранить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
24 марта 2011, 11:38:20
>Хотелось бы узнать, чем может помочь Вита >Козлова нашей выездке, если даже в своем клубе >она не смогла ее сохранить.

"Королевство маловато - развернуться негде!"

(с) неподражаемая Фаина Раневская в фильме "Золушка".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
24 марта 2011, 10:05:38
Катя, а можно поподробнее- что занчит " отвечать за выездку"?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
24 марта 2011, 10:57:32
Не, нельзя поподробнее, и вот почему. Выбор бюро проходили на конференции, где я присутствовала, а все остальное происходило на заседании бюро, куда, насколько я знаю, были приглашены только члены бюро. У меня был достигнут некий консенсус на тему, что я туда буду тоже приглашаться, чтобы потом делать новости для сайта фкср. Но это было еще тогда, я была в президиуме фкср. С пятницы я уже не там, поэтому у меня функции остались чисто декоративные - вести новостийную ленту на сайте и делать инфо-бюллетень в ЗМ. На данный момент протокола Бюро мне пока на руки не поступило, и поэтому я воздержусь от комментариев, как называются официальные должности всех этих людей.
Пока у меня больше вопросов, чем ответов: что будет с комитетами по видам, что будет с тренерским советом, кто будет работать в аппарате и так далее и тому подобное. Поживем-увидим. Лично у меня пока на первом плане ЧР по троеборью :-) Спортсмены уже на Планерной, сегодня - первый день езды.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
24 марта 2011, 11:06:10
Больше спасибо за пояснения.Дело ясное, что дело темное... как-то все у нас ( у них) инкогнито происходит...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
24 марта 2011, 11:12:10
Ну, в общем, судя по заявлениям, сделанным на Бюро, работа федерации отныне должна быть прозрачна и широко освещаема. Но это с чужих слов, может быть, и напутали. Так что немного терпения, я думаю, со временем все прояснится. Есть же еще такой жанр как интервью и его пока никто не запрещал :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
24 марта 2011, 11:31:10
ждемс...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
25 марта 2011, 09:50:31
Постараюсь немного "осветить" дело темное.)))Комитеты по видам были и будут, возможны изменения,(это мое личное мнение,считаю возможным обсуждать вопрос по колличеству и составу только после официального принятия решения ) про какой конкретно тренерский совет Вы спрашиваете,если поясните готов ответиь, работать в аппарате ФКСР будут люди которые получают заработную плату как было раньше.
На Бюро ФКСР были заслушаны члены Бюро с предложениями о работе по всем направлениям, начиная от олимпийских видов, параолимпийских, неолимпийских,и т.д. заканчивая работой в регионах и коннозаводстве. Данная информация с учетом дополнительных предложений должна сейчас быть систематизирована и обработа докладчиками, для принятия ее в готовой форме. Надеюсь стало чуть "светлее"!? :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 марта 2011, 10:01:04
Нет, не стало :-)
1. Когда будет приниматься решение по составу комитетов?
2. Когда будет приниматься решение по кандидатурам председателей комитетов?
3. Про тренерский совет - вопрос снят.
4. Вот список [ссылка]
Каковы контакты людей, которые с послеследующей недели будут заниматься конкуром/положениями/судейскими программами?

PS Нам тут воду лить не надо, и без того сыро ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
25 марта 2011, 10:02:08
Извините, допустил две опечатки в словах - ответить и обработана. :-(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 марта 2011, 10:08:10
И вопрос номер
5. Что там с нашей партнерской программой?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
25 марта 2011, 11:00:29
И без того сыро, это да! ))))
Извини если не очень точно все объяснил. Попробую точнее. По первому и второму вопросу решение будет принято (это мое личное мнение) в ближайшее время на заседании бюро ФКСР путем открытого голосования. Считаю логичным принятие решения после понимания и предоставления информации по председателю, составу, колличеству человек, зоны ответственности каждого в комитете, а не по частям.
По четвертому пункту, сегодня аппарат ФКСР работает в полном составе, считаю не этичным оглашать, обсуждать или сравнивать кого-либо тем более до официального увольнения работника аппарата, либо принятия на работу.Если у тебя есть предложения по кандидатурам предлагаю их представить Исполнительному директору ФКСР. Еще раз повторюсь, это мое личное мнение, каждый имеет право на свое!
По пятому вопросу с Нашей партнерской программой следуюющее, как ты знаешь ее создание было детищем твоего покорного слуги))). После этого Предыдущий Президент доверил ее Исполнительному директору Бальшему Юрию, Юра ушел из ФКСР, договора на 2011 год частично подписаны, но большинство нет, производится анализ и переговоры с партнерами, которые уже с нами и потенциальными,отвечаю за нее я.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 марта 2011, 11:56:42
1. А кто у нас будет исполнительный директор после 1го апреля? Надеюсь, вопрос этичен? :-)
2. По поводу председателей комитетов - договоритесь уже что транслировать из вашей "масонской ложи" наружу (про масонскую ложу - шутка). Вот что говорит твоя коллега по Бюро Юля Давыдова:
"Это не слухи.
Председатели комитетов по всем олимпийским дисциплинам поменялись.
Теперь:
выездка - В. Козлова,
конкур - Р. Оружев,
троеборье - Е. Воронова.
А после предоставления отчётов о проделанной за последние годы работе возможно поменяются и тренеры."
Будет ли официальное заявление по этому поводу?
3. Можно ли пожалуйста прислать список обновленной партнерской программы - на официальном сайте ФКСР висит старый вариант. Готова внести изменения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
25 марта 2011, 12:18:57
Катя, разумеется будет официальное заявление из "нашей массонской ложи".
Это заявление называется Протокол заседания Бюро.

Но на этом заседании Бюро не утверждались составы комитетов - только вносились предложения.

Тем более, на этом Бюро не утверждался тренерский состав - опять же только вносились предложения.

Не понимаю только почему, тебя интересуют ЭТИ детали, а не например безрезультатная Программа развития?
Народ-то наверное ещё не в курсе, что все четыре года работы этой Программы - выполняли ТОЛЬКО образовательную функцию.
Никакой государственной сертификации (присвоения судейских категорий) за посещение семинаров, сдачу зачетов и наработку практики НЕ последует, так как с момента утверждения Минспортом Норм присвоения судейских категорий в конном спорте спорткомитеты начнут присваивать категории, начиная с низшей (если судья за 4 года отучился и наработал на 2-ю или 1-ю категорию, он всё равно получит только 3-ю).

Более того, Нормы эти до сих пор не утверждены!!!
И последний обнародованный вариант этого документа был год назад - все последующие изменения никто не видел.

Что с утверждением в Минспорте Правил по конному спорту тоже не ясно.

По-моему, для большинства конников нашей страны судьба этих двух документов ГОРАЗДО важнее, чем знания о том, кто будет в комитетах и кто будет тренировать сборную...
Так как с этими документами сталкиваются все, кто занимаются конным спортом!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 марта 2011, 12:23:31
Юля, у меня есть конкретный вопрос к человеку, который взял на себя смелость отвечать за нашу выездку. В данный конкретный момент данный конкретный вопрос. Ответ я не могу получить на него.
Но если ты настаиваешь - расширю!
Кто теперь отвечает за программу развития?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
25 марта 2011, 12:51:49
Думаю, все изменения которые произойдут, будут объявлены официально, еще раз готов подтвердить свою точку зрения о комитетах, она написана выше.
По 3-му пункту,поручение я получил не давно,обещаю как только закончу согласование и подпишу договоры с партнерами, ты узнаешь об этом одной из первых!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
25 марта 2011, 12:36:27
Какая работа намечена в коннозаводстве?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
25 марта 2011, 12:52:37
Ответить в двух словах?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 марта 2011, 12:56:52
Мы готовы предоставить место под официальное интеврьюююююю!!!!!!!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
25 марта 2011, 13:15:23
Никода не отказывался от публичного выступления если понимал что это необходимо, старался быть последовательным, если ты считаешь, - мое мнение по ряду вопросов интересным для публикации, мне очень приятно! Спасибо!!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 марта 2011, 13:21:30
ВНИМАНИЕ!!!! ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ!!!
В связи с тем, что я уже устала отвечать на тел.звонки/мыла, что "увы, я ничего не знаю о новом курсе федерации. увы, я ничего не знаю о том, кто у нас теперь у руля и каковы ближайшие планы", готова взять интервью у любого из 15 членов Бюро, кто готов рассказать что-то, что может быть интересным широкой общественности.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
25 марта 2011, 13:27:40
Интересное место ты выбрала для официальных заявлений!!!! ))))
А разве сейчас в переписке я не отвечаю на вопросы? Если необходимо что-то официальное привылай мне официальные вопросы, официально отвечу. ))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 марта 2011, 13:29:44
Да. ОК. уже пошла писать :-) А для официальных заявления я выбираю единственную оставленную мне публичную трибуну - мой родной сайт, который потом и кровью меня и моих коллег тянется вот уже 12 лет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
25 марта 2011, 13:50:35
За сайт ВАМ огромное спасибо!!! Вы молодцы!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
25 марта 2011, 12:57:53
Да как умеете так и ответьте. Заинтриговало, что там решается в коннозаводстве в отсутствии коннозаводчиков.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
25 марта 2011, 13:09:16
Постараюсь как умею.)))) Наверное работа будет разделена на два направления, в первую очередь аналитическую и практическую, отвечать в Бюро ФКСР будет Шейко О.В., честно признаюсь я не высокий специалист в этой области, поэтому предлагаю более тесное сотрудничество в этом направлении с ним.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
25 марта 2011, 13:12:39
а кто такой Шейко О.В.?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 марта 2011, 13:14:56
Ржунимагупацталом.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
25 марта 2011, 13:18:20
что Вас так развеселило?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
25 марта 2011, 13:15:18
И что такое аналитическое и практические направления и какие рычаги давления на коннозаводчиков планируется взять в руки.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
25 марта 2011, 13:22:53
"а кто такой Шейко О.В.?"
Мне кажется сама постанова данного вопроса не корректна и не уважительна. Разве для работы обязательно нужно давление, почему в Вас так много негатива? Разрешите я закончу обсуждение с Вами на эту тему.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 марта 2011, 13:27:50
Заканчивайте. Только я осмелюсь еще раз напомнить, что как правило, при назначении кого-то на новую должность или в орган общественной организации хорошим тоном считается публикация краткой справки кто есть кто. Не имею права настаивать на этом, но не могу не заметить, что это может снять большую часть напряженности. У нас есть масса замечательных и достойных уважения граждан, которые с ходу не смогут понять, кто назначен в новые руководители конного спорта нашей страны. Простите, если кого-то обидела.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
25 марта 2011, 13:47:35
Я и не думал обижаться, есть вопросы в которых с тобой согласен на все 100%, очень много места для деятельности в ФКСР,давайте вместе работать, думаю все согласны - у нас ФКСР, а не ДОМ-2? Ели кто-то обиделся, простите, не кого не имел лично!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 марта 2011, 14:02:51
Конечно давайте работать вместе - вопросы у тебя, Саша, в почте! Под интервью обязаюсь выделить место на главной.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
25 марта 2011, 14:24:54
Уже ответил. )))) не судите строго!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Екатерина Штатнова
25 марта 2011, 15:11:00
Ни в коем случае! Мы полны позитива!
Вот план работы с регионами ФКСР. Ответственный - А. Кузовлев.

Основные вопросы и предложения по работе с региональными
федерациями и отделениями ФКСР.


1. Сбор и изучение статистики:

• структуры управления, потенциальных возможностей, финансовых возможностей, опыта работы с руководителями органов власти на местах региональных федераций и отделений
• количество членов ФКСР в региональных федерациях и отделениях и изменения за последние три года
• численность тренеров, спортсменов по возрастным категориям и по улучшению спортивных достижений
• количество, состояние и форма собственности конноспортивных комплексов, детских школ и клубов на территориях.

После получения и анализа информации поручить Руководителям региональных федераций и отделений разработать план развития на ближайшие два года, предварительно предоставив проект данного документа.
Сформировать отчет о положительной динамике и проблемах в каждом регионе для определения маршрута поездок по территории РФ и согласования встреч на местах.

2. Вопросы необходимые для проработки в ФКСР для последующей реализации на территории РФ:

• усилить влияние руководителей аккредитованных региональных федераций и отделений при условии работы строго в рамках устава ФКСР, четко определить процентное соотношение членского взноса
• продолжение программы семинаров и обучения судейского корпуса в регионах
• разработка программы и аттестация тренерского состава в регионах система поощрения участвующих в ней тренеров.
• разработка программы семинаров и обучение по вопросам ветеринарии и ковки лошадей
• предоставление консультаций, помощь в оформлении документации, обмен опытом и юридическая поддержка структурных подразделений
• развитие партнерской программы ФКСР, привлечение национальных компаний имеющих структуры на всей территории РФ, как следствие сделать членство «выгодным»
• организация предоставления методической информации по всем дисциплинам и аспектам конного спорта на сайте ФКСР
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
25 марта 2011, 16:00:12
Одно маленькое, уточнения это не планы а видение и предложения как выше написано:"Основные вопросы и предложения по работе с региональными федерациями и отделениями ФКСР."


Читать далее: [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 марта 2011, 16:03:19
ОК, это даже не планы, а вИдение и предложение, на данный момент еще не утвержденное.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 марта 2011, 16:04:31
А мы-то уже губы раскатали, что членство в федерации наконец-то будет выгодным :-) и что будет нам счастье, то есть, пардон, методическая информация на сайте ФКСР :-)
*Это опять же шутка.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
25 марта 2011, 16:08:32
Уверен, если мы будем работать ВСЕ вместе, у НАС все обязательно получится! Тут я не шучу!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 марта 2011, 16:12:33
Конечно! Выдай мне заданье и я его выполню точно в срок и на высочайшем уровне! Тут я тоже не шучу!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
26 марта 2011, 15:29:16
Александр,

что-то для намерений этот список как-то ... мелковат, что ли. Никакой системы, соподчиненности, завазанности на результат, который также не поставлен и т.д. и т.д., как будто составлено на скорую руку, человеком не слишком (очень даже не слишком) погруженным в проблемы российского конного спорта и спортивного конезаводчества, и зарубежной ситуации в этой сфере.
Все это нужно серьезно дорабатывать. Я не буду столь категорично смотреть на этот список, если кто-то из присутствующих мне скажет, что есть другие намерения, вИдение, или планы, как хотите назовите. Но если этот список единственный, ...?

Никого не хотела обидеть, говорила без эмоций, только беспредвзятая оценка. Так же как и все здесь, очень болею за развитие конного спорта и спортивного конезаводчества в России.

И еще, если можно, скиньте кто-нибудь ссылку на программу развития и партнерскую программу, о которых здесь говорилось. Очень бы интересно было почитать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
26 марта 2011, 19:00:56
Если бы Вы ещё и по русски как-то чётче бы выражались ...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
27 марта 2011, 13:01:05
Здравствуйте Хлора,
напишите пожалуйста Ваше видение, уверен, про него не скажут: "... мелковато, что ли. Никакой системы, соподчиненности, завазанности на результат, который также не поставлен и т.д. и т.д., как будто составлено на скорую руку, человеком не слишком (очень даже не слишком) погруженным в проблемы российского конного спорта и спортивного конезаводчества, и зарубежной ситуации в этой сфере." Обещаю внимательно отнестись ко всем Вашим предложениям, когда и где Вы их опубликуете?

Читать далее: [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
27 марта 2011, 18:05:21
Хорошо, могу скинуть Вам на почту. Часть мы уже обсуждали с Ольгой Олеговной. Что-то обсуждалось с Олегом Шейко в Элитаре, что-то здесь на сайте.
Мой адрес katerina_somova@mail.ru

По некоторым наброскам/мыслям нужна консультация специалистов (т.е. людей, которые непосредственно с этим работают). И целом все нужно детально обсуждать с нашим конным сообществом. В идеале хотелось бы создать рабочую группу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
27 марта 2011, 19:30:06
Рабочие группы, как правило, создают для решения конкретных вопросов и проблем (например, подготовить правила, регламенты, законопроекты и т.д.).

Какую задачу вы видите основной для этой гипотетической рабочей группы?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
27 марта 2011, 21:25:15
В целом - стратегия/программа развития конного спорта и спортивного конезаводчества России. В частности, - отдельные вопросы/направления и мероприятия этих стратегии и программы. Если серьезно за это браться, то скорей всего понадобится несколько разных рабочих групп.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
28 марта 2011, 06:05:00
Что-то я сильно сомневаюсь, что под такую задачу можно привлечь кого-то из специалистов в рабочую группу...
Разработка стратегии - это задача кандидата в президенты, так как является основой его предвыборной программы.
Президента как раз недавно выбрали нового.
Раз его выбрали, значит его вИдение ситуации всех устроило.
Поэтому в настоящий момент все, кто хотят внести какой-то полезный вклад в общее дело, могут участвовать в создании программ и разработке документов по конкретным направлениям.
А тратить своё время на обсуждение общих вопросов... ну может кому и интересно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
28 марта 2011, 07:31:29
Зачем мне на почту? Предлагаю разместить на этом сайте, всем интересно, зачем эта келейность, как раз получится что Вы хотите:
"И целом все нужно детально обсуждать с нашим конным сообществом. В идеале хотелось бы создать рабочую группу." Когда Вы их опубликуете?

Читать далее: [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
28 марта 2011, 19:34:43
Там несколько страниц текста со схемами. Форум предполагает тезисное общение. Но если Катя позволит, то я попробую опубликовать.

Никакой келейности.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
29 марта 2011, 07:34:29
Ответ Кати: "Наш сайт является открытым ресурсом, и я не беру на себя право запрещать публиковать какую-либо информацию, за исключением той, которая попадает под действие соответствующих законов РФ. Поэтому Хлора, пожалуйста присылайте файл, мы его опубликуем." Все дело за Вами, как опубликуете скинте пожалуйста ссылку.

Читать далее: [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
1 апреля 2011, 07:02:34
Здравствуйте,Хлора!
Посмотрел предложения которые были опубликованы, Вы правильно обозначили основные направления, но для их реализации еще нужны бюджеты. Я хочу Вам сказать огромное спасибо за публикацию материалов, было интересно увидеть Вашу точку зрения на данные вопросы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
1 апреля 2011, 17:57:19
Люди нужны, кто бы это и многое другое хотел бы делать, а не бюджеты.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
30 марта 2011, 08:14:57
Пожалуйста [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
27 марта 2011, 13:02:51
О Партнерской программе вы все можете узнать на сайте ФКСФ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
27 марта 2011, 19:41:25
На данный момент там размещены программа 2010го года. Все ли ее участники продлили контракты на 2011 год?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
28 марта 2011, 07:16:10
Доброе утро, Катя!
Мне кажется я на этот вопрос уже отвечал: ".....По пятому вопросу с Нашей партнерской программой следуюющее, как ты знаешь ее создание было детищем твоего покорного слуги))). После этого Предыдущий Президент доверил ее Исполнительному директору Бальшему Юрию, Юра ушел из ФКСР, договора на 2011 год частично подписаны, но большинство нет, производится анализ и переговоры с партнерами, которые уже с нами и потенциальными,отвечаю за нее я.
......поручение я получил не давно,обещаю как только закончу согласование и подпишу договоры с партнерами, ты узнаешь об этом одной из первых!"

Читать далее: [ссылка]

Читать далее: [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 марта 2011, 07:52:25
Ну так и не надо отсылать людей на сайт федерации, где висит старая программа. Но мы сейчас немного внесем ясности в этот вопрос :-)
Хотя если бы у меня спросили мое мнение, то прямо сейчас я бы на твоем месте переслала список тех партнеров, с кем подписаны договора на 2011 год для обновления на сайте.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
28 марта 2011, 08:10:31
Разве я не правильно понял вопрос:
"И еще, если можно, скиньте кто-нибудь ссылку на программу развития и партнерскую программу, о которых здесь говорилось. Очень бы интересно было почитать."?
А если есть такие с кем договора в процессе, а они предоставляют скидки? Катя,спасибо за совет, но пожалуйста, немного терпения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 марта 2011, 08:16:09
Ну тогда скинь пожалуйста прямую ссылку на программу развития. Я на сайте не нашла.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
28 марта 2011, 08:38:28
Катя, я ответил следующее:
" Партнерской программе вы все можете узнать на сайте ФКСФ." Не придирайся, уж ты точно знаешь что я за это никогда не отвечал, мне кажется этот вопрос надо было задать несколько лет назад, как только началась программа развития и другому человеку.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 марта 2011, 08:42:35
Что прошло, то прошло. Кому можно задавать вопросы по программе развития СЕЙЧАС?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
28 марта 2011, 08:46:11
Катя, "мелко", зачем эта попытка булавочных уколов, думаю Исполнительному директору.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 марта 2011, 08:54:52
Упаси Господь. Какие уколы, о чем ты? Если ты посмотришь на сайт федерации, то увидишь там такую формочку "ЗАдать вопрос федерации". Вот таких вопросов в месяц приходит от 25 до 40 в зависимости от времени года. На большинство из них ответить достаточно просто, но есть вопросы, по которым нужна консультация с людьми, которые за это в федерации отвечают. Как я уже писала где-то то ли выше, то ли ниже в дискуссии, на данный момент мы имеем на руках список из 15 человек + список аппарата ФКСР. У меня есть три конкретных вопроса - два по семинарам, один по судьям. Я честно пыталась найти человека, который смог бы официально на них ответить. Мои усилия успехом не увенчались. Раньше я задавала вопросы подобного рода Лене Морозовой. В данный момент ни одно лицо, облеченное властью, не смогло мне назвать к кому обратиться. Вернее, одна фамилия была, но там меня тоже успех не поджидал. К сожалению, я не могу продолжать эту дискуссию в таком ключе (пойди туда не знаю куда), и давай остановимся на том, что я тебе озвучила проблему. Принимать или не принимать ее к сведению, предпринимать или не предпринимать какие-то действие - это твое решение. Если будет что сообщить конкретного - пожалуйста.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
28 марта 2011, 12:32:35
Хорошо.
1. На сколько я знаю Лена Морозова только подала заявление о увольнении, на сегодняшний день она работает и ей начисляется заработная плата согласно трудового договора и штатного расписания.
2. Считаю, что человек, даже если он подал заявление о увольнении, обязан выполнять условия довора до полного окончания своей трудовой деятельности на предприятии.
3. Руководит текущей деятельностью аппарата ФКСР исполнительный директор.
4. Посмотри пожалуйста пункт 2.
5. Спасибо что обозначила проблему по работе Елены Морозовой, вопрос я услышал.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 марта 2011, 12:48:25
вот еще один вопрос, уже из другой области [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
28 марта 2011, 20:04:15
Катя. разреши пожалуйста Хлоре опубликовать свои предложения.
"Там несколько страниц текста со схемами. Форум предполагает тезисное общение. Но если Катя позволит, то я попробую опубликовать.

Никакой келейности."

Читать далее: [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 марта 2011, 05:36:54
Наш сайт является открытым ресурсом, и я не беру на себя право запрещать публиковать какую-либо информацию, за исключением той, которая попадает под действие соответствующих законов РФ. Поэтому Хлора, пожалуйста присылайте файл, мы его опубликуем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
29 марта 2011, 13:47:20
Это не соответствует действительности, сайт не носит открытого характера. Мне было отказано в публикации новости, которая не имела пересечения с законами РФ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 марта 2011, 13:50:15
Тем не менее, ваша новость в обсуждении соответствующей темы не была заблокирована. Также не была заблокирована прямая реклама ваших лошадей в той же теме.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
29 марта 2011, 13:55:11
подавать новость пришлось криво, а лошадей показывал только для просвещения, я же их не предлагал.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
29 марта 2011, 13:58:33
Сердечное спасибо!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
adomir
25 марта 2011, 19:07:03
Уважаемый Александр!
Меня зовут Анна, я всадник-любитель, арендую (не имею в собственности) лошадь, занимаюсь классическими видами конного спорта на немеждународном уровне (в выездке - оттачиваю освоенную строевую езду, в конкуре - прыгаю метр и меньше, на полевой езде, правда, собаку съела; прогресс небыстрый и быстрым маловероятно, что будет). Работаю, причем мне так повезло с работой, что я имею возможность проводить на конюшне немало времени. Уровень своего дохода я бы описала как "средне-достаточный" для неприхотливой одинокой молодой женщины - у меня есть финансы, чтобы исправно платить членские взносы, но пока нет повода это делать - эти деньги на текущий момент я лучше вложу в лошадь, в дополнительные часы занятий на манеже, дополнительную работу с тренером, отложу на планируемые покупки в будущем, потрачу на текущие нужды.
Как вы планируете сделать членство в Федерации конного спорта России привлекательным и выгодным для меня? Если можно, конкретными вариантами, предложениями и планами.
Думаю, не только у меня, но и других посетителей этого сайта, тоже являющихся всадниками-любителями "немеждународного" уровня, появился этот вопрос.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
27 марта 2011, 13:20:51
Здравствуйте Анна!
Уже сейчас работает Партнерская программа, окончательный, как Вы выразились- конкретный вариант я могу Вам показать только после переговоров и подписания договоров с партнерами которых хотим привлечь. Если честно, не думаю на 1000 рублей (членский взнос за год) можно столько сделать: вложить в лошадь, в дополнительные часы занятий на манеже, дополнительную работу с тренером, отложу на планируемые покупки в будущем, потрачу на текущие нужды.Но Вам виднее - это Ваши деньги. Желаю Вам успеха в спорте и личной жизни!


Читать далее: [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
25 марта 2011, 19:16:02
Собственно, полезного для регионов во всем этом только судейские да тренерские семинары. Но их как раз зачем-то свернули и сейчас регионы проводят за свой счет. Это чтобы было что организовывать? Все остальное обычный бюрократический понос, простите мой французский. :)
И вот еще крайне интересно, какой такой «методической информацией по всем дисциплинам» обладает ФКСР? Это что за тайные знания такие, откуда они взялись, ну или почему раньше скрывались? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 марта 2011, 19:19:01
Николай, видимо, нашли в загашнике твою методичку ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
25 марта 2011, 19:22:13
Моя столь глобальным задачам не отвечает. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 марта 2011, 19:26:43
===OFF-TOP======
На этом месте я хочу поздравить Николая, который сделал 100ый пост в этой увлекательной теме!
================
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
25 марта 2011, 19:40:41
Если б еще работа не мешала... :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
adomir
25 марта 2011, 23:20:02
Николай!
Если бы я была бы не арендатором, а владельцем лошади, мне лично были бы интересны семинары по вопросам ее правильного содержания, желательно с разными точками зрения, а не единой линией партии, с ликбезом по тем же ковке, ветеринарии, правовом положении меня как коневладельца. Если бы я планировала покупку лошади, мне было бы интересно поучаствовать в семинаре или получить консультацию по выбору лошади, по породам лошадей, по линиям внутри пород, с возможностью побеседовать и обсудить разные точки зрения, изучить какую-то единую базу данных по региону, справочный каталог, куда продавцы могли бы внести продаваемых лошадей, пообщаться с консультантом и каталогом заедино, что, он полагает, мне подошло бы, почему, и вообще, стоит ли мне заводить сейчас собственную лошадь, или дальше довольствоваться арендой или прокатом. Мне и сейчас весьма хотелось бы поучаствовать в тренерском семинаре, не для тренеров, а для всадников, узнать что-то новое у тренеров, потренироваться у которых или задать вопрос, выслушать мнение по тому или иному вопросу, я не смогла бы по географическим или финансовым причинам. Чтобы не мне ехать в Москву, тратиться на дорогу, на гостиницу (в Москве у меня ни друзей, ни родственников нет), брать отпуск на несколько дней, а чтобы иногда и в регионах проходили выездные занятия, консультации, семинары с известными тренерами - и чтобы о них было известно заранее и на них можно было попасть.

Практически ничего этого г-н Кузовлев в своей программе не упомянул, как не коснулся, например, и проблемы антимассовости конного спорта и верховой езды в частности, аттестации конноспортивных работников низшего звена - тех же сакраментальных инструкторов проката. Какое развитие у конного спорта может быть, если текущее общественное (конное) мнение уверено, что верховая езда начинается с покупки лошади - при финансовых возможностях большинства россиян в сочетании с истинной стоимостью нормального содержания животного? Чему развиваться, если спортивную лошадь могут себе позволить и при этом собираться на ней выступать или проспонсировать ею спортсмена, единицы?
Из-за отсутствия спроса не развивается конезаводство, погибших, не оставив признанного, раскрытого потомка, сданных на мясо, чтобы не висели на балансе мертвым грузом, не вернешь, кастрированному жеребцу (потому что на меринов хоть какой-то спрос есть) яйца не пришьешь.

=======
А что прокат? Прокат в России находится ниже плинтуса. За примерами далеко идти не нужно. Что ни открой из эпистолярий конного общества, "прокатом его загубили, а такой хороший конь был", "ездила в прокате, ничему не научилась, пришлось два года переучиваться от того, чего там нахваталась", "ну как в прокате, матом покроют, нахамят, другое дело, когда ты ЧВ и индивидуальное занятие", "прокатские лошади испорченные, злые, кусаются, так и норовят зубами прихватить или отмахнуть ногой". Любой человек, желающий ездить верхом и предварительно почитавший то, что вылезает в поиске, убеждается, что пока он не купит свою лошадь или как минимум не возьмет в аренду или не договорится с хорошим тренером о частных уроках на непрокатной лошади, в седле ему делать нечего.

Это только мое мнение, только сложившееся у меня впечатление, но я полагаю, что путь развития и популяризации конного спорта в России (уставная, кстати, цель существования ФКСР) лежит в стороне реабилитации проката в глазах и конников, и обывателей, в рекламе этого самого проката, в регуляции его, или создании таких механизмов регуляции, чтобы занятия вели знающие свое дело, профессиональные люди на доброезжих лошадях, чтобы наравне с "покататься" прокатчикам объясняли бы и теорию, чтобы соблюдалась ТБ, чтобы людям прививалось хорошее, бережное отношение к лошади и друг к другу. Чтобы появлялись учебные программы в сменах, разные по уровню, а не просто унылое мотание по манежу под присмотром толстой тетеньки, которая всех в гробу видать хотела.
Мне кажется, что для того, чтобы выбирать самых талантливых и трудолюбивых, самых упорных и готовых работать, нужно некоторое множество, из которого будет производиться выборка.

Я понимаю, что мое видение ситуации несколько утопично, но я полагаю всерьез - Россия не может себе позволить развивать конный спорт через в основном частное коневладение. Да, частное коневладение - это отлично, но, я считаю, это не то, с чего нужно начинать человеку, который просто хочет покататься верхом. Нередко все начинается именно с такого желания, и я полагаю, гражданину должна быть доступна информация, где и как он может это сделать, обеспечено все, чтобы он захотел повторить, чтобы он видел, что он может идти дальше, чтобы он владел информацией или мог без проблем ее получить, и чтобы он свободно вкладывал свои деньги в развитие коневодства и конного спорта, покупкой ли своей лошади, если он может себе это позволить и это ему действительно нужно, арендой ли чужой, участием в соревнованиях, или просто регулярной оплатой абонемента в прокат.

Прошу прощения за многабукофф, господа. Не выдержала, наболело. По моим наблюдениям, на каждую лошадь, страдающую от избытка работы/неправильной организации работы/нарушения правил эксплуатации приходится где-то три лошади, так или иначе страдающих от недостатка этой самой работы, купленных людьми, которым по-хорошему, на самом деле, частная, собственная лошадь в единоличном пользовании особенно и не нужна, которые видят животное два раза в неделю, гуляют на ней часик шагом и рысью с пятиминутным галопчиком. И прогулками в леваде, кастрацией и снижением овса тут (имхо) не поможешь. Все-таки мы и наши предки очень старательно выводили такую домашнюю лошадь, чтобы она могла пахать, как лошадь, а не была левреткой с бантиком.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
25 марта 2011, 23:42:22
adomir, гораздо больше эффекта от вашего поста было, если вы предложили бы какие-то конкретные действия...
Только не утопичные, а реально реализуемые...

Из всего того, что вы написали я вижу только три:
- создание на сайте ФКСР базы данных "продажа/покупка лошадей" с возможностью выборки по региону,
- выездные семинары на различную тематику (а не только для судей и тренеров),
- база данных на сайте ФКСР по КСК и школам с возможностью выборки по регионам.

А вот как вы хотите усовершенствовать прокат, абсолютно не понятно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 марта 2011, 06:21:34
Пункты и 1 и 3 уже давным давно реализованны нами на этом сайте. И не только нами и не только на этом сайте. Что касается усовершенствования проката - есть как минимум несколько изящных и относительно недорогих способа на эту тему, успешно реализуемых во многих НФ. Только они достаточно трудозатратные, я думаю, что на данном этапе связываться с ними никто не будет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
adomir
26 марта 2011, 13:37:20
Юлия, Вы неправильно поняли сказанное мною в первой части (конструктивной) моего поста. Я не предлагаю делать это, я фактически отвечаю на свой же вопрос - что могла бы предложить мне ФКСР, чтобы я захотела в нее вступить. Я предполагаю, исходя из слов г-на Кузовлева, что ФКСР хочет меня заинтересовать и привлечь. Вот, пожалуйста, то, что заинтересовало бы меня (конника-любителя из региона), даже с вариантами.
И даже это вы поняли неправильно. Вар. 1 реализован здесь, только вот там все "три года, на отличных движениях, прыгает 140, перспективен в конкуры высшего класса, БП, поведение отличное, оповожен". Я же хочу (беря данный пример), чтобы была такая контора, в которую можно позвонить, записаться на определенный день и час на консультацию, к назначенному времени подъехать (договорившись там по работе или взяв отгул, если график не свободный) с подготовленным опросником, надиктованным милой девушкой/молодым человеком по телефону после записи, оплатить консультацию, предъявив членский билет, пройти в указанную комнату и там в течение часа милый специалист/специалистка будут вместе со мной решать проблему, какая лошадь из представленных в регионе мне нужна, лучше ли поехать покупать лошадь в другой регион, какую лошадь и все такое. Чтобы этот специалист объяснил, среди прочего, папе девочки 14 лет, что неразумно покупать ребенку, который хочет кататься, РВ жеребца-трехлетку, что эту лошадь еще учить и учить...

За такой сервис я готова и членские взносы платить, и консультацию отдельно оплачивать. То же самое с семинарами, с консультациями по содержанию и работе лошадей, с консультациями по поводу выбора клубов и тренеров. Право доступа к таким услугам для меня стоит членского взноса. Но опять же, чтобы все это было в пределах дня (не суток, именно светового дня) пути в оба конца и были точно оговоренные дата и время, чтобы отгулы брать на день, и высыпаться как следует. И чтобы была уверенность в том, что информация объективна, а не проплачена каким-то клубом, что, мол, говорите, что у нас все хорошо, а у конкурентов - де**мо.

К вечеру сформулирую и обосную план того, что, с моей т.з., можно сделать по поводу любительского спорта и проката (начального обучения верховой езде).

Отвечая на сделанный ниже комментарий Николая - я исхожу из написанного г-ном Кузовлевым. Что Федерации нужно привлечь меня. На данный момент вступление в Федерацию мне нужно, как рыбке зонтик. Мне может только тогда понадобиться что-то от ФКСР, когда ей будет, что предложить спортсменке-любительнице. Пока я такого не вижу.

Анна.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
26 марта 2011, 08:15:09
И действительно, есть такая проблема, точнее такие проблемы. А еще есть некоторый список проблем у коннозаводчиков, конеперевозчиков, владельцев конюшен, конных ветеринаров и т.д. Но это все проблемы бизнеса, а не спорта. Я так понимаю, мы в ближайшее время сможем убедиться, что попытка объединить эти проблемы с проблемами спорта приведет только к увеличению количества нерешенных проблем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
26 марта 2011, 18:06:25
я вставлю опять же "пять копеек" по вопросам проката, точнее содержания лошадей. Если вам в прокате хамят, вас матерят - не ходите туда, не голосуйте рублем за бизнес быдла

А что касается именно вопросов содержания животных в адекватных их потребностям условиях - так Госдума на этой неделе начала обсуждение закона "Об ответственном отношении к животным", лошади в число объектов "ответственного отношения" в отличие от с.-х. животных вошли.
[ссылка]
Так что скоро будет так: если кажется, что лошади содержатся неправильно, то можно по закону привлечь к отвественности. Надеюсь, позорные покатушечники, останутся в прошлом.
А если вас интересует, как правильно содержать лошадей и хотите знать, так знания надо приобретать, а не ждать, что вам предложат и дадут. хотя ФКС вон же предлагает [ссылка] книга между прочим официальное издание немецкой федерации, сведеня, в ней содержащиеся, принимаются немецкими судами в качестве нормативов при обсуждении спорных вопросов относительно содержания и обращения с животными.
Я бы вообще Этический кодекс обращения с лошадьми немецкий выложила отдельно где-то, чтобы донести!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
adomir
29 марта 2011, 02:50:53
RusHan, не надо говорить про литературу. Своя библиотека, хоть и маленькая, у меня есть, бОльшая есть у людей, которых я называю своими учителями и тренерами. Но скажите, в какой книге, особенно иностранной, написано о зоотехнических и зоогигиенических свойствах подстилки из просушенного торфа? Единственное упоминание торфа в указанном вами издании - что это неэтично. А этот вопрос однажды поднимался у меня на практике, ответ искали слишком долго, чтобы от него был толк.
И как вам разница реалий, конкретные вопросы, причем по российским, а не немецким конюшням, погодным условиям, температурам, кормам, препаратам, обычаям и порядкам?
Я считаю, что живую консультацию у специалиста не заменит ни одна книжка, ни одна книжка не достигнет глубины проработки вопроса, как на семинаре у специалиста, которому можно а) задать вопросы, и, в отличие от книжки, он на них ответит, группа поддержит дискуссию б) есть возможность попрактиковаться под контролем специалиста. А вот библиотеку для членов региональное отделение имхо вполне может содержать.

А вы читали определение продуктивных животных по этому закону? :)

======
Уважаемая Юлия! Я размахнулась по своим здоровым меркам на сроки, уже давно их сорвала - болезнь дает о себе знать. Допишу в любом случае, даже если завтра выпишут, срок уже не называю - проверено, не работает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
29 марта 2011, 10:14:29
Ну почему же не надо говорить о литературе. Про торф конкретно, очевидно, что немцы не рекомендуют его в первую очередь из экологических соображений, они как-то о сохранности своих ландшафтов беспокоятся. поэтому и неэтично. У нас же разработчики торфяников ищут возможность впарить свой продукт.
но тут в дело в другом - ФКС не имеет в своих кадрах консультанта по содержанию, и я думаю, при нынешнем уровне взносов вряд ли сами члены федерации одобрят содержание в штате такого специалиста. Ведь запралату ему плати каждый месяц, а запросы будут поступать единичные. а в частном порядке никто не мешает вам нанять консультантов. Другое дело что реальных спецов-то нету.

Лошади спортивные 100% не подходят под определение продуктивных животных, поскольку попадают под определение
животные, используемые в культурно-зрелищных мероприятиях, - животные, используемые в зоопарках, цирках, передвижных зверинцах, в спорте, в сфере отдыха и развлечений населения, на выставках животных и в других культурно-зрелищных мероприятиях. Так что на них этот закон будет распространяться.
Перечень животных-компаньонов

3. Лошади (содержащиеся в качестве животных-компаньонов и не используемые владельцем в качестве продуктивного животного)

Не попадут под это только рабочие лошади в колхозах да табунные на мясо разводимые
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
adomir
29 марта 2011, 13:13:13
RusHan, когда я выйду на конюшню, я возьму в "конюшенной библиотеке" книжку, официальный учебник для зоотехников, где черным по пожелтевшему написано, что продукцией лошади, наравне с несколькими другими видами с/х животных, используемых в качестве вьючных и тягловых, является производимая ею мышечная сила или мышечная работа, как-то так. Т. е. любой покатушечник владеет продуктивным животным, а вот спортсмен, кстати, нет. По действующей концепции ФЭИ, призовой фонд соревнований направлен на компенсацию затрат по содержанию и тренировке лошади, а не является заработком владельца лошади (не говоря уж о спортсмене).

Я бы сказала, читать нужно всю имеющуюся литературу, а не избранное.

А с консультантом... Да, вы правы. Нам надо - мы сделаем. Минус одна услуга, за которую отдельные граждане готовы платить и членские взносы, и отдельно оплачивать каждую консультацию.

Дальнейшую дискуссию, если она будет не по теме, давайте перенесем в личку. Кажется, против возможности и положительных последствий открытия библиотек при отделениях для региональных членов у вас аргументов не нашлось.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
1 апреля 2011, 12:27:38
официальных учебников не бывает. Мышечная работа была характерна как продукт в те времена, когда лошадь прениммщественно использовалась как рабочая. Но И тракенов когда-то рзавдодили для ремонта армии. Но времена меняются. Так что год издания надо смотреть. С другой стороны, И уж за последние годы, когда гриф Минсельхоза на учебники и учебные пособия стало получить проще простого, учебников стало такое множество, что ... уж точно "всю имеющуюся литертур читать не надо".
А что касается покатушечников: их сфера попадает под определение отдыха и развлечений населения. И уж точно в суде будут смотреть не в пожелтевшие учебные пособия для спецов, а на тексты законов
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
27 марта 2011, 13:36:10
Николай, старайтесь быть более последованым, еще недавно Вы писали:"21 сентября 2010, 22:05:22
Обоим вообще-то. :)
Ручное управление, малоэффективное и в условиях избытка "легких" денег, при их отсутствии только дезорганизует остатки самоуправления. А эти ребята способны только деньгами дырки затыкать. Сейчас это не годится, сейчас работать надо. С людьми, с организациями, с регионами.
Странное дело, я конный спорт имел ввиду. ;)".
Или это было написано тоже "так чисто в инете потрындеть"? Да и Вы правы, у Вас ужасный французскиий!!!)))))


Читать далее: [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
27 марта 2011, 13:42:20
Извиняюсь за ошибку в слове "последовательным",- отвлекли.)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
27 марта 2011, 18:51:46
Думаете, что Ваше заявления о непоследовательности тезисов становится аксиомой автоматически? Сожалею, это не так и Вам, коль скоро случилось сделать такое заявление, придется его доказать. Я вот не вижу никаких противоречий. Возможно, Вы считаете, что опубликованное «видение» и есть работа с людьми, организациями и регионами? Или Вы считаете, что заложили прорывные идеи в развитии самоуправления? Странным образом ничего этого я не вижу. Или имелось в виду что-то другое? Не томите публику, внесите свет в наш возмущенный разум. Можно по-французски, если так будет легче. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 марта 2011, 08:05:31
Давайте попробуем разобраться с калькулятором в руке.

• структуры управления, потенциальных возможностей, финансовых возможностей, опыта работы с руководителями органов власти на местах региональных федераций и отделений

=> Разработать анкету/разослать ее по региональным отделениям/принять ответы. Трудозатраты: анкета - 1 час, рассылка - 10 мин, подождать данные - 1 месяц, обработать данные - 3 часа.

• количество членов ФКСР в региональных федерациях и отделениях и изменения за последние три года

=> попросить Олю Ленякину сделать выгрузку из базы по членам ФКСР. Трудозатраты = 0.5 часа

• численность тренеров, спортсменов по возрастным категориям и по улучшению спортивных достижений

=> по спортсменам тот же вопрос Ольге. По тренерам - делать сбор статистики на основных турнирах ФКСР. Временной промежуток - за год можно управиться. Трудозатраты = нууу скажем 15 часов.

• количество, состояние и форма собственности конноспортивных комплексов, детских школ и клубов на территориях.

=> попросить меня сделать выгрузку из нашей базы по клубам, либо пробежаться по тех.результатам региональных стартов. Затем сделать анкету и разослать по регионам. Трудозатраты = см. выше по рег.отделениям.
==========
Все. Положим на получение черновых данных 3 месяца. к 1 июля можно иметь на руках вполне себе серьезный объем данных.
==========

После получения и анализа информации поручить Руководителям региональных федераций и отделений разработать план развития на ближайшие два года, предварительно предоставив проект данного документа.

=> Это можно сделать хоть сейчас. В чем проблемы?

Сформировать отчет о положительной динамике и проблемах в каждом регионе для определения маршрута поездок по территории РФ и согласования встреч на местах.

=> Встречи на местах для чего? Лично я бы спокойно взяла календарь соревнований, выписала в столбик старты уровня ФО и всероссийские и вперед с песней.

2. Вопросы необходимые для проработки в ФКСР для последующей реализации на территории РФ:

• усилить влияние руководителей аккредитованных региональных федераций и отделений при условии работы строго в рамках устава ФКСР, четко определить процентное соотношение членского взноса

=> Прежде всего нужно определить, в чем связь между членскими взносами и усилением влияния руководителей.

• продолжение программы семинаров и обучения судейского корпуса в регионах

=> Уже идет полным ходом. Программа семинаров только в регионах и осталась. А если федерация подкинет деньжат, так все вообще расцветет.

• разработка программы и аттестация тренерского состава в регионах система поощрения участвующих в ней тренеров.

=> Вот это - реальная проблема.

• разработка программы семинаров и обучение по вопросам ветеринарии и ковки лошадей

=> См. выше.

• предоставление консультаций, помощь в оформлении документации, обмен опытом и юридическая поддержка структурных подразделений

=> Нет проблем. Есть один человечек, который много знает по этому поводу. По этическим соображениям не оглашаю имя. Но тебе, Саша, скажу. Поэтому нужно только определиться с кругом вопросом, написать их на листочке, прислать на сайт, где они будут вывешены с пометкой "вот про это писать сюда" и мыло человечка. Потому что этот человек работает только по прямому запросу от заинтересованных лиц.

• развитие партнерской программы ФКСР, привлечение национальных компаний имеющих структуры на всей территории РФ, как следствие сделать членство «выгодным»

=> Предлагаю начать с малого. Пришли пожалуйста список компаний, с которыми подписан договор на 2011 год.

• организация предоставления методической информации по всем дисциплинам и аспектам конного спорта на сайте ФКСР

=> Все зависит от бюджета, который ФКСР готова потратить на это дело. А наработки на эту тему имеются вполне серьезные у многих.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
28 марта 2011, 08:27:14
Катя, предлагаю договориться о встрече, я буду в Москве на этой неделе, с твоего разрешения воспользуюсь твоим предложением:"Конечно! Выдай мне заданье и я его выполню точно в срок и на высочайшем уровне! Тут я тоже не шучу." Буду рад, действительно, работа пойдет быстрее, если со мной в команде ты, так как считаю тебя профи во многих воросах! Планирую прилететь в среду, как у тебя по времени?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 марта 2011, 08:29:47
Четверг-пятница вечер пока свободны. Ты знаешь мой телефон.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
28 марта 2011, 08:43:28
Хорошо, я останусь еще на один день в Москве, тогда в четверг,точнее созвонимся ближе к четвергу, но примерно какое время, что бы мне соглавосать свой график встреч?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 марта 2011, 12:47:47
начиная от 19.00 и далее. Возможен также вариант с 7.00 и до 8.30 утра.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
28 марта 2011, 14:07:36
Спасибо, все понял, в среду созвонимся.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 марта 2011, 16:24:47
Удивительно, сколько уже было сделано, о чем мало кто знает. Вот еще хороший документ. Висит, между прочим, на сайте ФКСР [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
25 марта 2011, 13:29:46
Да как Вам угодно, Вы доложили тут, что работа в направлении коннозаводства в ФКСР возложена на господина Шейко, в связи с чем я интересуюсь кто это такой. В чём Вы нашли неуважительность данного вопроса? Любой системный подход к любой работе предусматривает систему давления на производителя данной работы, если система не обладает рычагами такого давления, то она бесполезна. Это азбука.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 марта 2011, 13:38:27
+100
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
25 марта 2011, 13:47:16
Конечно, тем более меня это интересует, что я являюсь коннозаводчиком, а г-на Шейко назначили мне куратором. Так объясните, какими полномочиями наделён ФКРС на моём поле деятельности, чем это может мне помочь или грозить. До сих пор я полагал, что мои интересы с интересами ФКРС не пересекаются.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
25 марта 2011, 14:01:26
shael, Вы это всё серьёзно написали?!!

Вы же к О.В.Шейко своих лошадей в следующем году собирались везти прыгать на свободе...
[ссылка]
А тут нам рассказываете, что не имеете понятия, кто это такой!
Это теперь в моде такая форма кокетства?
Или склероза?
:-)))))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 марта 2011, 14:04:59
А что за связь между "прыгать лошадей на свободе" и наделение Шейко полномочиями от ФКСР на развитие спортивного коневодства? Не вижу связи!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
25 марта 2011, 15:20:03
Я, признаться, не знал, что тестирование лошадей и г-н Шейко находятся в прямой связи. Я полагал, что это системное мероприятие, но теперь понимаю, что это частный междусобойчик. Спасибо, что предупредили.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 марта 2011, 15:21:17
Айн момент! Это частный комментарий! Мб. г-н Шейко и тестирование лошадей думает по-другому! :-)
*Это шутка
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
25 марта 2011, 15:24:44
Перечитал указанную Вами ссылку Юлия, да, действительно в статье упоминается деятельность г-на Шейко. Видимо это склероз.
Но, тогда вопрос, почему г-н Шейко в одиночестве представлял коннозаводство на данной конференции и почему случилась такая избирательность?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
RusHann
25 марта 2011, 16:16:43
ну можно уж не удержаться и свои пять копеек вставить?
Меня как "ипполога-теоретика" так сказать волнует разрыв между разведением и спортом, мне не нравится, что везде ведутся рейтинги произвоидтелей, спортивных лошадей, пород, а у нас нет. Мне не нравится, что лошадей оценивают по трем потомкам по длине шага.
Мне хотелсоь бы, чтобы у ФКС была база, где бы учитывалось и происхождение лошади, хотелось бы, чтобы ассоциации по породам могли получать ПОЛНУЮ И ДОСТОВЕРНУЮ информацию по выступлениям их лошадей в спорте.
Соревнования для молодых лошадей. Низкий поклон Новому веку, но если спортсмены и дальше будут жаловатьяс, что лошадей нет, а ФКС не предпримет усилий по сотрудинчеству с заводчиками (ассоциациями) на предмет соревнований для молодых, то не фиг жаловаться. Продолжайте ездить к Галу и покупать 12-летних
Ну это только пара вещей, которые связывают коннозаводство и конный спорт. А есть еще детский спорт (разведение верховых пони) и мн. др. Так что, Леонид, никто не будет "курировать". Никто, даже почти всемогущий Минсельхоз, отвечающий за жив-во в целом, не вправе рекомендовать или давить на вас.
ОВШ был и в президиуме в прошлый раз. Может потому и пригласили.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 марта 2011, 16:29:03
Президиум и Бюро = суть разные вещи. В прошлом президиуме можно было в тылах отсидеться. А теперь в Бюро работать придется. Спросим, товарищи, со всех поименно! Но не сразу конечно, а со временем ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
RusHann
25 марта 2011, 16:32:46
Ну-ну... Спросим... С президентов-то не спрашивают, получается потом как в анекдоте "ну не шмогла я, не шмогла". Олимпийские игры профукивают, в биатлоне вообще черт те что творится, и никаких оргвыводов, кроме наказания стрелочников.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
shael
25 марта 2011, 16:35:10
Я приветствую создание такой статистики, которая позволит видеть в цифрах успехи и огрехи нашего коннозаводства. И изобретать ничего не надо все методики известны.
Раздражает келейность и избирательность по не понятным принципам. Если есть тренд на сотрудничество с коннозаводством, то и приглашать надо на конференцию коннозаводчиков, позиционирующих себя, как спортивных и наделить их соответствующим правом голоса на этой конференции. Или не приглашать вовсе и вести эту статистику в собственных интересах в качестве потребителя продукта.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
25 марта 2011, 16:47:27
Тренда на сотрудничество у ФКС как такового нет, есть намерение, чтобы этот тренд появился. И "потребителя" продукта, увы, ни фига пока не интересует, судя по (не)знанию многими спортсменами родословных своих лошадей
В любом случае бюро - небольшой "кабинет". Это была не конференция, а заседание бюро. Принцип выбора - не хочу защищать, так сказать, но ОВШ имеет опыт работы и в ФКС региональной, и заводчик. И соревнования для молодых у него на базе организуются 5 лет, и собственные лошади в спорте тоже. Плюс был в Президиуме, поэтому может и логично, что его пригласили.
ЛОгичным будет также, если дальше каждый курирующий то или иное направление соберет заинтересованные стороны для дальнейшего диалога.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
25 марта 2011, 16:56:39
Трудно возразить. Даже на этом сайте центральная тема для обсуждения выступление в Малом Призе украинского спортсмена на 12-летнем голландском мерине.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Teri
27 марта 2011, 13:03:49
Частное лицо вправе покупать то что оно хочет и где хочет, ему это ни кто не спонсирует, он сам себе спонсор. Кстати Российских лошадей у него тоже предостаточно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
shael
27 марта 2011, 18:41:32
А я разве против этих покупок? Я не понимаю, почему сей факт является главной новостью на данном сайте.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Teri
27 марта 2011, 18:51:03
Я тоже не понимаю. Вот у меня тоже большепризная лошадь (выступаем за Россию на международных), покупала ее жеребенком и воспитывала и заезжала сама с тренером до большого приза, лошадь Российского производства, но и от лошади из любой другой страны я бы не отказалась, я частное лицо и это моё право покупать или не покупать лошадь, деньги в данном случае трачу свои и выбираю то что хочу, не федерация же мне их дает. Поэтому считаю обсуждения такого рода недопустимыми. Что тут обсуждать? Вполне с Вами согласна. Одно дело если бы эту лошадь приобретала федерация за бюджетные деньги, а частник вправе хоть табун купить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
RusHann
28 марта 2011, 12:17:03
Вот кстати вопрос: А вот детско-юношеские спортивные школы, вские там МУДОД (муниципальные учреждения дополнительного образования детей), раз они бюджетные учреджения, они же наверное лошадей за бюджетные деньги покупают? Ну чисто теоретически.
Щас вон государство не дает субсидии по кредитам на покупку импортной сельхозтехники - не дело из бюджета чужих машиностроителей кормить. Здесь можно также рассматривать.

Тут ведь дело не в том, чтобы заставить к своих покупать, а в том, чтобы дать шанс отечественным коневодам тоже как-то подняться. Может быть в силах Федерации сделать так, что при прочих равных Вам было бы интереснее купить лошадь своей селекции, а не зарубежной.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
28 марта 2011, 12:55:17
Не слышала ни об одной покупке МУДОДом импортной лошади за бюджетные деньги...
У них обычно бюджет на покупку лошади за госсредства не превышает 150 тыс.руб.
Если что-то дороже, то это уже за внебюджетные (спонсорские) деньги.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Шиварева Екатерина
29 марта 2011, 14:21:30
В детско-юношеских спортивных школах царит полный произвол.
В частности можно назвать школу в ОУСЦ Планерная.
Больше половины лошадей имеют серьёзные проблемы со здоровьем, многим уже по 18 лет. Детям, юношам, юниорам НЕ НА КОМ выступать и развиваться, при этом родители оплачивают все расходы по обслуживанию этих лошадей ( ковка, подкормки, лекарства и т.д.), какой-либо отдачи же от этого нет. Замены поголовья не происходит.
Вопрос - выделяются ли вообще деньги на покупку новых лошадей и если выделяются - то куда они уходят? Кто должен решать эту проблему и что нужно сделать,чтобы что-то сдвинулось с места?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
29 марта 2011, 16:35:24
Вопрос - выделяются ли вообще деньги на покупку новых лошадей и если выделяются - то куда они уходят?
===========================================
Не выделяются, так как ДАННАЯ школа НЕ является владельцем лошадей.
Она их арендует у базы.
Какие есть у базы лошади в собственности, таких школа и арендует.

============================================
Кто должен решать эту проблему и что нужно сделать, чтобы что-то сдвинулось с места?
============================================
А как вы сами-то думаете?
Идите к руководству "Юности Москвы" (головная организация для обсуждаемой школы) и убеждайте, нужно арендовывать лошадей ЛУЧШЕГО качества.
Наверно догадываетесь, куда вас пошлют?
Так как от хождений родителей по поводу проблем в конных школах там всех уже тошнит...
Результатов нет, а скандалов море...

Если хотите какого-то конструктива, то узнайте у своего непосредственного руководства, что реально можно сделать для изменения ситуации.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
28 марта 2011, 19:50:53
Вот первый пост по делу (остальное в 90%, пардон, мишура).
Мне как "иппологу-практику" далеко небезразлична перспектива отечественного коннозаводства, и конного спорта соответственно.
И опять же вернулись к ранее обсуждаемым проблемам отсутствия рейтинга производителей, рейтинга спортсменов, базы данных выступлений и (доживем ли до такого счастья) анализа. Повторю важнейший пункт, написанный Мариной, - "чтобы ассоциации по породам могли получать полную и достоверную информацию по выступлениям лошадей в спорте".
И чтобы потом члены ФКС не воротили нос от результатов испытаний молодняка, которые с большом трудом уже который год организуются ВНИИ коневодства (у них есть оправдание - члены не заказывали решения такого вопроса), и заодно б постыдились отдавать в разведение своих жеребцов, стартующих по 120 с тремя палками (т.е. осмысливали данный поступок как регрессирующее действие по отношение к спортивному коннозаводству).

Что касается того, что уважаемый Шаэль не знает кто такой О.Шейко, то это очень просто. Коннозаводство наше разбито на призовое, спортивное, тяжеловозное и т.д., и заводчики рысаков ни где не пересекаются с тракенами)))) Так же как ахалтекинцы ни где не пересекаются с ганноверами.

... если резко написала, заранее извиняюсь))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
28 марта 2011, 19:55:03
Мой пост относился к сообщению RusHann
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Teri
29 марта 2011, 00:30:40
"чтобы ассоциации по породам могли получать полную и достоверную информацию по выступлениям лошадей в спорте".Наверное это кому-то не выгодно, поэтому нововведений такого плана будем ждать до старости.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
29 марта 2011, 09:54:03
Ошибаетесь, не поэтому. Статистика выступлений по породам выгодна только этим самым ассоциациям, но получить они ее хотят за чей-нибудь, а не за свой счет. Однажды промелькнуло – мол, приехали в федерацию, просидели с техническими пару дней, оказалось это так трудно. ;) Пусть лучше кто-нибудь другой этим займется. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
RusHann
29 марта 2011, 10:20:29
Николай, можно приехать, скопировать технические, занести в базу данных. Так и делали, пока была возможность (с 93 года у меня такая, раньше протоколы мне простов ФКС не дали). Но блин, как приходилось уговаривать дать скопировать, как будто финансовую отчетность просили. Можно и по всем соревнованиям людей рассылать, чтобы записывали. Но есть и цивилизованные решения. в век компьютерных технологий. Опять уже пример набившей оскомину всем Германии. Сделали програмку. Вывесили на сайте. Любой, кто проводит соревнования, скачивает, в ней ведет стартовые, в ней присылает в Федерацию технический. Единый формат позволяет Федереции ссотавлять рейтинги и т.п. Побочный продукт - информация для племенных объединений.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
29 марта 2011, 10:30:44
Само собой, кто ж радуется дополнительной, причем не оплачиваемой работе? Свою же работу им все равно делать придется. А грузят не только заводчики, много кто еще. В результате менеджеры сидят до ночи. Чему они должны радоваться?
Если знаете цивилизованное решение – внедряйте. Договаривайтесь, разрабатывайте или покупайте программы, финансируйте работу секретарей. На мой взгляд, цивилизованно – это так. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
29 марта 2011, 10:40:59
А Федерации не интересно получать данные с мест в единой форме?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
29 марта 2011, 10:45:00
Насколько я понимаю, федерация как раз и получает результаты с мест именно в единой форме. [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
29 марта 2011, 10:52:21
Тоска! Распечатать можно - обратботать, как базу - едва ли... Но очевидна возможность прогресса. Над этим и будем думать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
29 марта 2011, 10:20:38
А ФКСР предоставляет результаты выступлений спортсменов? Есть база наверно, на которую можно официально опираться в своих анализах?
Разумеется, статистика спортивных выступлений выгодна племенным ассоциациям, ведь они смогут сильно улучшить качество лошадей. Ай-ай-ай, какая сумасшедшая выгода))))) И самое интересное - выгодна наверно только заводчикам, но ни как не спортсменам)))) Зато как это невыгодно тем, кто занимается перепродажей низкосортного импорта. Покупателей отбирают!!!!Вспомните Германию - чем там занимается Федерация и какой у нее результат.
И вспомните за чей счет проводятся испытания молодняка у нас в стране, и выпускается статистический материал по их результатам. Не дай Бог, конечно, породные ассоциации получат выгоду... Слов нет. Простите за эмоции.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
29 марта 2011, 10:41:00
Эмоции это хорошо. Эмоции дают основание сомневаться в правильности логических построений. :)
Спортсменам, а точнее покупателям абсолютно все равно, кому деньги за товар платить. Не сможет кто-то улучшать качество сообразно постоянно меняющимся требованиям, ну что ж, разорение это одна из главных движущих сил прогресса.
На минуточку, если ассоциации заводчиков не могут наладить элементарный сбор необходимой информации, то чем они вообще могут заниматься и для чего тогда существуют?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
29 марта 2011, 11:03:17
Кхе...)))
Я пользуюсь базой Эквестриана)))) Спасибо Екатерине и команде за нее.

А федерация чего делает? Спортсмены - это разве не прерогатива федерации конного спорта. Дело заводчиков - разводить лошадей, а не собирать технические результаты с соревнований по всей стране. Я понимаю, что вы всеми силами хотите затормозить сотрудничество спортменов в лице федерации и заводчиков в лице ассоциаций.
Что-то мне подсказывает (наверно интуиция), что дело не в деньгах и "так недостающем времени". Ведь можно на ближайшей конференции поставить такой вопрос и собрать с членов по 50 рублей на покупку и внедрение программы, о которой говорит Марина, если бюджет не позволяет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
29 марта 2011, 11:08:15
Зачем?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
29 марта 2011, 11:30:28
Если лично Вам не нужна (возможно из-за каких то лично-козырных интересов) база данных спортсменов и лошадей, выступающих в спорте, то абсолютному большинству заводчиков и спортсменов это интересно. Интересно для собственного роста, улучшения результатов выступлений, улучшения качества лошадей. Вообще то эта информация много значит, и от нее много зависит. Каждый в принципе может сам по ней сделать собственные выводы. А пока что "темный лес и бедный Ванька".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
29 марта 2011, 12:09:49
Не дают Вам покоя мои личные козырные интересы. Это чтобы свои замаскировать что ли? ;)
Другими словами Вы и сами внятно объяснить не можете, зачем все это нужно. Абсолютное большинство заводчиков, раз уж им так необходимо, могли бы отчислять с продаж молодняка в свою ассоциацию пару процентов продажной стоимости, чтобы оплатить работу, а не клянчить у других. Только сдается мне, не настолько это нужно, чтобы свои деньги отдавать. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
29 марта 2011, 13:06:34
Вы сердитесь, Цезарь)))))
Мой интерес на виду - выступает в соревнованиях и успешно ;) И я хочу видеть объективность своих результатов, только и всего)))

Мне не понятно, почему племенные ассоциации должны заниматься работой, которая должна осуществлятся федерацией. На пару процентов с продаж, кстати, можно содержать нехилый штат ;)

А про "клянчит"... создается ощущение, что бюджет, выделяемый Федерации, так охраняется, не дай Бог от него отрежут кусочек в чью-то пользу. Ни разу не слышала на конференциях заводчиках что бы кто то "клянчил", просят предоставить информацию и выступлениях спортсменов на лошадях, которые частично все же рождены в российских хозяйствах.
Неужели эти рейтинги такое баснословно дорогущее мероприятие, такое дорогущее, что не выгодное спортсменам. Может кто-нибудь посчитать смету внедрения и обеспечения этой программы. А то про пару процентов с продаж уже сумму прикинули, а на что тратить, не сказали)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
29 марта 2011, 13:29:40
А мне непонятно, почему федерация должна заниматься работой, которая должна осуществляться племенными ассоциациями? ;)

Слово «клянчит» – уж больно точная иллюстрация к дискуссии. Ну вот например: «создается ощущение, что бюджет, выделяемый Федерации, так охраняется, не дай Бог от него отрежут кусочек в чью-то пользу» :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
29 марта 2011, 16:26:02
А в чём проблема у породных ассоциаций взять тезрезы с сайта ФКСР и забить их в свои базы?
Ничего ксерить и выпрашивать не нужно - всё доступно.

Понятно, что если этим будут заниматься менеджеры ФКСР, то ассоциациям будет меньше работы.
Но если этот материал действительно необходим ассоциациям, то возможности его получения в настоящее время имеются (техрезы висят на сайте ФКСР в открытом доступе).

Если ассоциациям лениво самим забивать нужную информацию в свои базы, то можно профинансировать Эквестриан с целью расширения местной базы данных и получения из неё более полной информации о происхождении лошадей.

Ведь, доказательство качества товара - это обязанность продавца, а не покупателя.
Почему спортсмены сначала должны скидываться по 50 руб. на финансирование базы данных, чтобы потом с помощью этой базы данных им доказывали, что покупать нужно наше, оттечественное?

А кивать в этом вопросе на немецкую ФКС некорректно.
Так как она курирует и КС и конозаводство.
А в нашей стране коннозаводство курирует Минсельхоз.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
29 марта 2011, 16:54:51
Вы правы, Юлия, надо в Минсельхоз идти за рейтингами спортсменов и спортивных лошадей))). Это породным ассоциациям нужно оказывается больше, чем спортсменам.
Парадокс.
Делать потуги равняться на Германию и при этом не делать так как делают там.
Тогда каков и спрос с тех, кто руководит мясом, молоком и картошкой.

Не нужно никому ничего доказывать, Юлия, тем более в покупке чего то отечественного. Разве об этом речь?
Рейтинг и база - это, в первую очередь это определенная отчетность о результатах и уровне спортивной подготовки (федерация вроде занимается комплектованием олимпийской сборной, та?). И отчетность эта не от породных ассоциаций. Я ошибаюсь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
29 марта 2011, 17:47:00
Маргарита, вы путаете статистику, нужную федерации для комплектования сборной, и статистику, нужную породным ассоциациям для комплектования племсостава.

Для того чтобы сформировать сборную по пробегам мне нужно знать количество выполненных кваллификаций у спортсменов и лошадей к ПЕ/ЧЕ/ЧМ.
Учётом этих данных занимается наш менеджер по н/о дисциплинам.
В конце года она передаёт в комитет сводные данные, и на их основе формируется список кандидатов в сборную команду РФ по конному спорту по дисциплине "пробеги".
В течение следующего сезона информация о количестве квалификаций к ПЕ/ЧЕ/ЧМ у спортсменов и лошадей меняется, что опять же отслеживает менеджер по н/о дисциплинам.
И на основе этой изменённой информации летом формируются сборные команды, которые осенью поедут на ПЕ и ЧЕ.
Если денег на ЭТИ выезды найдём...

А процентное соотношение пород в конном составе сборной команды и достижения потомков конкретных жеребцов интересно только тем, кто занимается разведением лошадей арабской, карачаевской, кабардинской, ахалтекинской и других пород, использующихся в пробегах.
Но никак НЕ комитету по н/о дисциплинам и ФКСР.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
29 марта 2011, 17:53:50
И когда спортсмены покупают себе пробежных лошадей они смотрят в первую очередь на наличие квалификаций у этой конкретной лошади (они записаны в специальном контрольном листе).
А продавец уже в качестве дополнительной информации рассказывает, что у этой лошади хорошее пробежное происхождение, обосновывая этот тезис какими-то выкладками.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
29 марта 2011, 18:25:05
Юлия, Вы меня пугаете.
Вы хотите сказать, что спортсмен приходит к заводчику за лошадью, готовой к ПЕ/ЧЕ/ЧМ?????
Было бы смешно, если б не было так грустно)))))

Ну хорошо))) Попробую с другой стороны.
Вот, допустим, два года выступает моя лошадь. Я как владелец хочу знать какое место она занимает в рейтинге среди лошадей своей возрастной группы. Мне как бы интересны перспективы попадания на какой-нибудь ЧМ, например по молодым лошадям. Мне к кому обращаться? В тракененскую ассоциацию?

----
Породное соотношение давным давно подсчитано и опубликовано в методичках вника. Это не интересно. Вообще не о том пытаюсь разговор то завести. А вы все начинаете сверху - сначала те, кому светит олимпиада, потом все остальные, рангом ниже)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
oig
29 марта 2011, 19:57:23
Рейтинги ведут оргкомитеты многоэтапных турниров для молодых лошадей. Если турнир имеет статус всероссийского или регионального, то в базе ФКСР есть рейтинги подобных турниров. "Например, "Надежда России" или "Кубок КСК Битца".
Что касается ЧМ для молодых, то насколько я понимаю, турнир в Цангерсхайде открытый.
Можно обратиться к менеджеру ФКСР, ответственному за выезды за рубеж, он поможет в оформлении заявки.
Информацию о турнире можно найти на сайте: [ссылка] Там есть архив техрезов за предыдущие годы и другая информация.
Соответственно, можно сделать вывод о целесообразности участия в турнире.
Если что, финал для 7 леток проходит на высоте 145. (40 лучших) Отборочные 135-140
(из около 200), с более чем 4 ш.о. за два дня шансы попадания в финал призрачные.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
29 марта 2011, 20:31:10
Лиза, я утрирую.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
29 марта 2011, 20:48:20
===================
Вы хотите сказать, что спортсмен приходит к заводчику за лошадью, готовой к ПЕ/ЧЕ/ЧМ?????
Было бы смешно, если б не было так грустно)))))
===================
Не к заводчику, а к продавцу (читайте, пожалуйста, внимательнее), это не обязательно заводчик...

Если заводчик занимается подготовкой своих лошадей до уровня ЧЕ, то значит он может продать и такую лошадь.
Если этим занимается спортсмен/трендепо/клуб значит они в данном случае будут продавцами.
В пробегах в прошлом году (с Кавказа в МО) была продана лошадь, квалифицированная к ЧМ/ЧЕ и занимавшаяя в рейтинге FEI вместе со своим прежним спортсменом место в первой десятке.

========================
Ну хорошо))) Попробую с другой стороны.
Вот, допустим, два года выступает моя лошадь. Я как владелец хочу знать какое место она занимает в рейтинге среди лошадей своей возрастной группы. Мне как бы интересны перспективы попадания на какой-нибудь ЧМ, например по молодым лошадям. Мне к кому обращаться? В тракененскую ассоциацию?
========================
Мне кажется, что для того чтобы узнать результаты своей лошади достаточно обратиться к себе. :-)))
А чтобы эти результаты сравнить с потенциальными конкурентами на ЧМ по молодым лошадям, достаточно посмотреть архив сайта турнира.
А вот чтобы оформить заявку на этот турнир, нужно будет обратиться к менеджеру по конкуру в аппарат ФКСР, предварительно согласовав свою инициативу с председателем конкурного комитета.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
29 марта 2011, 20:50:52
А утрировать не нужно...
Прежде чем подкидывать аппарату ФКСР дополнительную работу нужно предоставить конкретное обоснование своего предложения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
29 марта 2011, 21:09:54
Очень много букафф, и ничего по делу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
29 марта 2011, 21:15:01
Это, наверное, в отличие от меня. :)
Мы тут оказывается все по делу собрались. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
29 марта 2011, 21:22:48
==================
Очень много букафф, и ничего по делу.
==================
Я же не виновата, что вы не в состоянии обосновать свои запросы по дополнительной загрузке менеджеров, работающих в аппарате ФКСР.

Лозунги - покупайте отечественное - интересны только производителям.
Сохранность генофонда интересна производителям.

Спортсменам и владельцам клубов интересен товар.

ФКСР интересны результаты спортсменов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Маргарита
29 марта 2011, 21:46:38
Где они, результаты спортсменов то? ;)
Просто технических результатов маловато, очень долго их искать и ковыряться где чего... Их, кстати, размещать стали совсем недавно. И толку от них мало. Неужели это непонятно?

Я вам никаких лозунгов не говорила, не читайте между строк пожалуйста)))))
Свои запросы я разжевала, только слепой не прочитает.

Остается только удивляться - если у нас все так хорошо устроено в аппарате ФКСР и все работают в поте лица, то что ж у нас один спортсмен в первой сотке мирового рейтинга по конкуру то?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
chebyshev8.01
29 марта 2011, 21:50:32
А если одному коневладельцу лень в технических ковыряться, то значит все плохо. Логично. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
29 марта 2011, 23:09:55
Я очень рада, что в нашем спорте оказывается все хорошо и всех все устраивает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
29 марта 2011, 23:04:29
=======================
Где они, результаты спортсменов то? ;)
=======================
На сайте ФКСР.

=======================
Просто технических результатов маловато, очень долго их искать и ковыряться где чего...
=======================
Значит, вам не так уж это и нужно.

=======================
И толку от них мало. Неужели это непонятно?
=======================
Мне понятно, что вы ЗА СЧЁТ денег членов ФКСР хотите решить проблемы, напрямую к этим членам не относящиеся.
Добейтесь перевода спортивного коннозаводства из юрисдикции минсельхоза в юрисдикцию минспорта, и будет вам счастье - спортивное коннозаводство уйдёт под крыло ФКСР (как в Германии).
Вы, конезаводчики, все туда вступите и будете активно влиять на процесс.

=======================
Остается только удивляться - если у нас все так хорошо устроено в аппарате ФКСР и все работают в поте лица, то что ж у нас один спортсмен в первой сотке мирового рейтинга по конкуру то?
=======================
Видимо, конкур работает не в поте лица...
Сейчас там, как раз, персоналии меняются.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
29 марта 2011, 23:14:37
Юлия, рейтинг спортсменов - это чья забота - племенной ассоциации или федерации спортсменов?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
29 марта 2011, 23:30:47
Во-первых, вы уж определитесь, ЧТО вы от аппарата ФКСР хотите получить...
А то вас от лошадей как-то лихо снесло к спортсменам.

А во-вторых, рейтинг спортсменов нужен тем, кто его использует.
В настоящее время в регламентах ФКСР рейтинг спортсменов упоминается только в выездковых разделах.
Так,, выездка свои рейтинги ведёт и использует.

В остальных дисциплинах в настоящее время вес имеет наличие квалификаций на нужный уровень и/или призовых мест на всероссийских и международных соревнованиях.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
29 марта 2011, 23:56:52
Спортсмен-конник без лошади не существует... как бы ;) Разве считается не спортивная пара - спорстмен + лошадь?
Если в рейтинге будет не только человек, но и его лошадь, - мне, поверьте, станет легче )))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 марта 2011, 23:42:35
Рита, несколько слов добавлю. Федерация в лице Юли вам озвучила, что те рейтинги, которые интересуют федерацию, ею (федерацией) ведутся. Правда, на сайте они теперь не публикуются, используются для внутреннего применения. С этим разобрались. Техрезы в форме пдф в принципе не особо удобны, но я могу объяснить, с чем это связано. Если вам нужны техрезы в удобной форме - они есть у нас на сайте. Более того могу сообщить, что мы сейчас достаточно активно занимаемся работой по подготовке расчетов рейтингов по породам. Менеджеров у нас нет, поэтому будет считать компьютер. В связи с этим действительно нужно определиться - если вы хотите воспитать федерацию, то сейчас - не самый лучший для этого момент. Если вы хотите рейтинги, то черканите мне пару слов в личку - у меня есть несколько специфических вопросов, возможно, вы сможете с ними помочь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
29 марта 2011, 23:58:37
Хочу))))
Помогу чем смогу ))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
30 марта 2011, 10:25:13
Только при всем желании нельзя извлечь из техрезов больше, чем в них вложено. Поясню: если в принципе происхождение лошади пишется от балды (не всегда, без проверки, со слов владельца), то толку от этих рейтиновгов будет, как от переписи населения.
Я не вижу никаких реальных причин, почему бы те же экселевские файлы не сделать более удобовариыми для баз даннхы, для этого достаточно разнести информацию из графы о лошади. Давайте наоборот - заводчики скинутся по 50 рублей, чтобы не спортсмены это делали... ы платили за интересы продавцов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
30 марта 2011, 14:00:21
Я думаю, что это все решаемо.

Кстати, на последней конференции во ВНИИКе поднимался вопрос о вступлении всех заводчиков в члены ФКСР, именно для решения всех этих проблем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
30 марта 2011, 12:47:09
"Добейтесь перевода спортивного коннозаводства из юрисдикции минсельхоза в юрисдикцию минспорта"

Юля,
а это реально сделать? Интересен опыт людей, кто этим пытался заняться.

Коммент к предыдущем постам на тему: Федерации интересы спортсмены, а коннозаводчикам - лошади.
Как же так? Ведь у нас выступают не спортсмены, а спортивные пары. Лошадь - тоже спортсмен. И значит, Федерации должны быть интересны результаты и рейтинги лошадей.
Другой вопрос, что рук не хватает, чтобы додуматься, как эти рейтинги считать, как написать программу, чтобы они считались автоматически, и кто бы следил за полнотой и корректностью вводимой информации. Так что помощь заводчиков здесь бы пригодилась.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
30 марта 2011, 12:55:45
Кстати, про коннозаводчиков могу сказать, что Ассоциация русской верховой породы в лице базы данных по РВ [ссылка] отказалась от какого-либо участия в составлении рейтингов. Хотя бы по русской верховой.
1. Им некогда этим заниматься
2. Им не нужна эта информация
Хотя они не исключили, что кто-нибудь из отдельных конновладельцев заинтересуется данной темой.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
30 марта 2011, 13:08:31
===========================
Коммент к предыдущем постам на тему: Федерации интересы спортсмены, а коннозаводчикам - лошади.
Как же так?
===========================
Хлора, обращаясь к кому-то конкретно, комментируйте, плиз, то ЧТО написано ЭТИМ челом, а не то, что вы прочитали между строк!

Цитату плиз. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
30 марта 2011, 13:26:17
"ФКСР интересны результаты спортсменов."
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
30 марта 2011, 13:34:01
Почитала. Лингвистика - интересная штука. Получается, что федерации интересны РЕЗУЛЬТАТЫ СПОРТСМЕНОВ, а не СПОРТСМЕНЫ. Забавно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анаstасия
30 марта 2011, 19:41:37
Хлора, по определению в Минспорте лошадь - ИНВЕНТАРЬ. вот так то...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
30 марта 2011, 20:38:33
да? А у нас в компании - основное средство))
но в данном случае вопрос не в этом)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
31 марта 2011, 04:17:24
Хлора, результаты спортсменов в КС подразумевают наличие лошади (как тут правильно отметили "инвентаря").
Но интерес к ЭТИМ результатам не превращается в автоматический интерес к рейтингам лошадей.

Если кому-то нужен ИМЕННО рейтинг лошадей, то ЕМУ нужно озаботиться этой проблемой.
И иного варианта как вступить заводчикам в ФКСР и влиять на этот процесс я не вижу.
Так как в этом случае будет основание что-то ТРЕБОВАТЬ.

Можно пойти другим путём - найти спонсора для ведения такого рейтинга.
Например, FEI ведёт рейтинги пробежных лошадей:
[ссылка]
[ссылка]
Спонсор у этих рейтингов - компания Meydan.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Маргарита
31 марта 2011, 08:51:54
Хорошая мысль, Юлия!
Я вступлю в члены ФКСР.
Чтобы иметь право "ТРЕБОВАТЬ"))))))
Потому как владельцы спортивных лошадей, оказывается, не в праве чего-либо требовать.


Юлия, если будет рейтинг спортсменов, то к каждому спортсмену "прилагается" лошадь, на которой он занимает свое месте в списке. И это автоматически создает рейтинг спортивных лошадей. Не так?
Другое дело - рейтинг производителей, от которых могут быть лошади, выступающие в разных видах и разных возрастных категориях.
Мы сейчас говорим о рейтинге спортсменов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
chebyshev8.01
31 марта 2011, 09:13:02
Как владелец Вы имеете право требовать соблюдения Ваших прав владельца, установленных в Гражданском кодексе. Пока Вы с Федерацией никакого договора не заключили, то и никакого права требовать что-либо от Федерации, у Вас нет.
Рейтинги не обязательно считаются для пары.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
31 марта 2011, 09:47:57
Вам поставили минус за этот ответ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
31 марта 2011, 10:18:10
Вот горе то! Пойду с расстройства отменю закон Об общественных объединениях, Гражданский кодекс а заодно и Конституцию. Вот тогда сплошные плюсы будут. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
31 марта 2011, 14:10:46
Если сошлись на том, что составленный рейтинг по всадникам (на данный момент - выездка) подходит и для лошадей, то стоит добавить столбец коннозаводчик, то этот же рейтинг превращается в рейтинг заводчиков. Представитель заводчиков в ФКСР есть - О. Шейко. Дело за малым.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
31 марта 2011, 17:01:43
Хлора, спасибо за конструктив! :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
31 марта 2011, 23:47:33
А как заводчики обозначили в лице Шейко своё представительство в ФКСР?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
1 апреля 2011, 00:22:34
На очередной январской традиционной конференции ассоциациц спортивного и тракененского коннозаводства предложили кандидатуру О. Шейко, все проголосовали за.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Пермские мы
29 марта 2011, 10:40:00
"На Бюро ФКСР были заслушаны члены Бюро с предложениями о работе по всем направлениям"
Очень хотелось узнать, что конкретно сказали Вы по Пермскому краю.
Когда будет график соревнований на год, планы и бюджеты? А также бы хоть какой-то отчет по прошлому году: что сделано, что выиграно, каковы результаты. Если все это не гос.тайна.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
29 марта 2011, 11:01:14
Здравствуйте, Мария!
Этот вопрос к кому адресован, может, Вы обратитесь по имени?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Пермские мы
29 марта 2011, 11:04:57
Уточнение: вопрос по Пермскому краю задан Александру Кузовлеву.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
29 марта 2011, 11:34:08
Нет Мария, это не гос. тайна,))) сейчас Исполнительный директор подотовит подборку,я перешлю Кате, она в ближайшее время "повесит" на сайте.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Пермские мы
29 марта 2011, 11:43:02
Будем ждать. Спасибо. Можно также вывесить на "домашнем" форуме? Не все ходят сюда.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
29 марта 2011, 11:55:35
Давайте я Вам дам рабочий телефон +7(342)226-60-60 Перетягиной Оксаны, внесите ей пожалуйста Ваши предложения и пожелания что и куда вывесить. Спасибо за активную позицию!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 марта 2011, 14:20:18
Мария, вот информация, которую Вам передает Александр [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Пермские мы
29 марта 2011, 14:43:48
Некоторые соревнования в этом списке вижу впервые.На сайте ФКСР совсем другая информация.
А на 2011?
Челябинск
[ссылка]
Тюмень
[ссылка]
Екатеринбург
[ссылка]
Пермь
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
29 марта 2011, 14:57:50
Тем не менее эти соревнования были проведены на территории РФ.
Отчет за 2011 год вы увидите в начале 2012 года.)))) По всем остальным вопросам телефон я Вам предоставил.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 марта 2011, 15:13:50
А можно ли получить технические результаты вышеупомянутых соревнований за 2010 год на территории Пермского края? Для нашей базы техрезов. Мы собираем в коллекцию.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Пермские мы
29 марта 2011, 15:22:17
Господин Кузовлев, если Вам не трудно, то перейдите, пожалуйста, на [ссылка]
Есть несколько вопросов, которые уместно написать там и, если возможно получить ответы. Я не одна заинтересованная.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Александр Кузовлев
29 марта 2011, 16:34:45
Мне не трудно Мария.)))) Под названием "конное сообщество" Вы кого имели ввиду, я получил вопросы только от Вас, если Вы так про себя, - это очень амбициозно!?
1.Мария, мы с Вами говорим о тех соревнованиях, которые проводила или участвовала в проведении ФКСПК.
2.Технические Вы можете увидеть в ФКСПК по адресу шоссе Космонавтов 162, контактный телефон я уже Вам дал.
3.ВЫ уже член ФСПК, если нет вступите, получайте информацию и пожалуйста активно учавствуйте в деятельности общественной организации, мы Вам предоставим эту возможность. Какую работу и зону ответственности готово взять на себя "конное сообщество" в Вашем лице на общественных началах? Или Вы только так, только поинтересоваться? Если. если нет, готов встречаться и выслушать Ваши предложения, я прилетаю из Москвы в четверг, вы уже сможете подготовиться?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 марта 2011, 16:40:01
Пардон, а мне - тоже за техническими на ул.Космонавтов 162? Или возможны какие-то другие варианты? Если не возможны, то я лучше уж без них :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
29 марта 2011, 16:48:11
Для тебя любые варианты возможны! Но я не понимаю чем плохо приехать в гости на Уральскую землю? Я каждую неделю к Вам и ничего! )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 марта 2011, 16:51:52
Я к сожалению не могу себе позволить таких передвижений ни финансово, ни по времени.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
29 марта 2011, 16:56:59
Вот, Екатерина!
Вы напоролись на то же, что и я ))))) "Вам надо, вы и "... езжайте на Урал))))

Шутка конечно. но в каждой шутке... ))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Пермские мы
29 марта 2011, 16:58:53
"Конное сообщество"- а надо было сех поименно перечислять? Зачем? Займет много места и времени. Не нравится так, пусть буду лично я интересующаяся.
1. Пусть будет так "тех соревнованиях, которые проводила или участвовала в проведении ФКСПК."
отчего их тогда нет на сайте ФКСР? И почему о них узнается в прошедшем времени? Ведь есть же ресурс - интернет-форум и все тот же сайт ФКСР.
Что-то еще кроме объявления на конюшне хотелось бы, о котором знает только узкий круг.
Кстати, с таким предложением выходила уже администрация форума, но поддержки у ФКСПК не нашла. Отчего?
2. Это каждому заинтересованному лицу надо лично приходить или звонить? не проще раз и навсегда повесить инфу?
3. Нет, я лично, не член ФКСР. Такую простую отчетность имеет право получить только член? И какая связь между получением информации о соревнованиях и работой с зоной ответственности? У Вас же достаточно помощников. Разве не так?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
Александр Кузовлев
29 марта 2011, 17:25:26
А, так Вы только поинтересоваться!(((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 марта 2011, 17:31:13
А я считаю, что и поинтересоваться - это немало. Мне кажется, что вот например, идет человек по улице и раздумывает, куда ему зайти кофейку выпить. За одной витриной - чистенькое помещение, люди довольные, официанты бегают. А за другой витриной вообще ничего не видно, потому что там окна тонированые и надпись - "заходите, тогда все увидите". Практический опыт подсказывает, что при таком раскладе люди идут в первое заведение.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
Александр Кузовлев
29 марта 2011, 18:38:45
Конечно - очень хорошо, но только есть категория людей, которые после того как поинтересуются пытаются научить, дать совет, покритиковать......., в место того, что бы доказать личным примером, поработать на общественных началах, что-то самостоятельно сделать. Это я так, тоже из области теории, уверен среди нас такие не присутствуют!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 марта 2011, 18:43:21
А и с этим я тоже не вижу никаких проблем. Потому что если изначально вставать на позицию, что каждый интересующийся пришел к тебе, чтобы спереть серебряные ложки (образно выражаясь), то конечно лучше сразу вешать амбарный замок на свое хозяйство и ставить фейс-контроль на входе. Но мы ж в цивилизованном обществе, как мне кажется?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
29 марта 2011, 18:54:04
Опять "мелко".(((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 марта 2011, 19:41:40
Спокойно. Скоро будет глубоко. Главное - немножко терпения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
29 марта 2011, 20:06:03
То есть ты согласна что сейчас "мелко". )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 марта 2011, 20:09:25
Конечно. Я ж никогда не спорю против очевидных вещей. Сейчас у меня лично так, разминка на мелководье.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
29 марта 2011, 20:19:41
Таким как ты профессионалам разминка не нужна, просто пока глубоко не получается. )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
29 марта 2011, 18:49:31
О, как же Вы ошибаетесь!
В адрес Марии в том числе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
29 марта 2011, 18:51:56
Извиняюсь.
Мой пост относился к сообщению господина Кузовлева.

Он не знает, но уверен.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
29 марта 2011, 18:58:41
Маргарита, не понял, извините, я написал:"
Это я так, тоже из области теории, уверен среди нас такие НЕ ПРИСУТСТВУЮТ!!!" Вы хотите убедить меня в обратном?

Читать далее: [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
29 марта 2011, 20:26:30
Мне кажется это бесполезное занятие. ))
Но здесь присутствуют люди, которые организуют соревнования (на сколько я осведомлена - по троеборью) и испытания молодняка.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Пермские мы
30 марта 2011, 07:40:43
Добрый день, Александр Евгеньевич.
Пусть я и мелко (чего-то), как Вы выразились, но как-то все же можно ознакомиться с техрезами? Вместе со мной так же мелко еще 15 человек (кол-во скачиваний на утро сегодняшнего дня результатов за 2010).
Возможности ходить к Вам на прием не имею, т.к. работа, которая кормит и содержит, не способоствует отлучкам в рабочее время, а в нерабочее у меня семья и домашние заботы.
Будьте так добры, удовлетворите мой интерес (учить жизни не буду, обещаю).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Пермские мы
30 марта 2011, 08:09:06
И еще:
Есина что, персона нон грата? Она Чемпионате и первенстве Приволжского Федерального округа по троеборью 2010 года (сент) 3-й осталась по программе 2*.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Пермские мы
1 апреля 2011, 09:11:26
Александр Евгеньевич, что Вы так упорно игнорируете меня? У меня еще вопросы есть, но сначала бы хотелось увидеть ответы на предыдущие. Будьте добры, повернитесь лицом к Вашим землякам.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Teri
29 марта 2011, 14:44:46
Можно подумать если будет эта база, то качество лошадей улучшится? Как то не верится:) База-это хорошо, но это далеко не все:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
29 марта 2011, 15:07:32
Конечно, но нужно от чего то отталкиваться)
Членам Федерации не нравятся испытания молодняка, они считают недостоверными результаты испытаний и оценку жеребцов относоответственно им. Так вот, я и предлагаю сделать оценку жеребцов по результатам выступлений лошадей в спорте, но для этого нужны данные по турнирам и технические результаты вкупе с происхождением лошадей, так как эта информация только у Федерации имеется, но ни как ни у породных ассоциаций. На что ответ - вам надо вы и делайте.
На последней Конференции в ВНИИ коневодства было предложение от заводчиков представителю Федерации С. Попову включить испытания мололняка в график соревнований. Опять ответ - вам надо - вы и делайте.

Когда НАМ надо, мы сделали и базу тракененских лошадей, которой все пользуются, и выпускаем монопородный журнал, и выпустили каталог жеребцов-производителей. Так что не в наш адрес слово "клянчим", уважаемый Н. Чебышев ;) и укор, что ни кто ничего не делает.
Но, увы, технические результаты всех соревнований, это уже выше наших сил.

Значит будем по прежнему пользоваться базой Эквестриана. Вот и весь вывод)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Teri
29 марта 2011, 15:22:04
нужно, нужно.Слишком много нужно, а у нас воз и поныне там. Надо развиваться и идти вперед. есть хорошие лошади, но они попадают не пойми кому и не доживают часто до зрелого возраста. Все у нас есть и лошади и куча спортсменов и куча любителей и куча безолаберности, нет интереса, нет продуктивной работы, только на энтузиазме частников и выезжаем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
chebyshev8.01
29 марта 2011, 16:14:05
Что ничего не делаете – я никогда не говорил, не придумывайте. А что «клянчите», так то чистая правда. Ну хорошо, не клянчите, канючите. :) Попробуйте предложить федерации что-нибудь взамен кроме лозунгов. Этого добра там и так избыток. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
29 марта 2011, 17:00:55
Могу им подарить каталог))))

Только теперь не знаю кому.
Кто там теперь работать то будет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
29 марта 2011, 17:33:25
Те же кто и раньше - исполнительный директор, менеджеры, бухгалтерия и секретарь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
30 марта 2011, 13:15:50
"сделать оценку жеребцов по результатам выступлений лошадей в спорте"

на скорую руку рейтинг по лошадям можно составить только по выездке (т.к. Федерация дала рейтинг спортсменов на конец 2010 года только по выездке).

Берете копируйте pdf-ый файл в excel и сортируете (есть такая опция на панеле инструментов) по столбцу "кличка лошади".

"включить испытания мололняка в график соревнований"
Вы разбилась, что для этого нужно. Может, официальную бумажку написать с датами и названием планируемых соревнований и подать во время составления общего графика?

"Значит будем по прежнему пользоваться базой Эквестриана. Вот и весь вывод" А чем плохо? Общими усилиями, дай бог, скоро долгожданные рейтинги по лошадям появятся.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
30 марта 2011, 14:12:12
Плохо тем, что это неофициальная база, на которую нельзя ссылаться))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
30 марта 2011, 14:18:42
Нельзя ссылаться где и в каких случаях?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
30 марта 2011, 14:20:57
Например, когда пишешь диплом.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
30 марта 2011, 14:25:20
Понятно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julia Slavina
24 марта 2011, 10:32:18
Странный выбор...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ronul
1 апреля 2011, 23:00:26
Очень инетерсная позиция Маргарита, вы не боитесь, что в скором времени в рейтинге за который вы так ратуете, основными заводчиками спортивных лошадей на рейтинговых стартах уровня ЧР по выездке и конкуру, будут господа из плем союзов Голандии и Германии?
Поскольку сбывается кошмар вас и господина любителя текинцев, не только в конкуре класса гран-при, но и в выездке на уролвне ЧР, и даже Кубка Москвы и Питербурга, полно лошадей заподной селекции. И их процент неуклонно растет. Да что там у взрослых, берем технические от 29 марта сего года, в зачете для юношей, из 23 лошадей, только 13 рождены в России. Вы неконкурентоно способны. К моему большому сожелению, тракенов ждет таже участь что и текинцев, только еденицы, самородки, будут иметь успех, как массовая лошадь для классических видов конного спорта, скорее всего порода будет потерена, и не в последнюю очередь из-за губительной политики ВНИИКа.
Есть такой каталог, уверен у вас он должен быть, все значимые выступления в класических видах КС, за периуд с 91 по 2004 год, издан ВНИКом. Сколько там лошадей импортированых?
По сравнению с тракенами, а? А как вы думаете выглядел бы каталог за этот год? В процентном соотношении импорта к отечественному продукту?
повторюсь речь конечно о стартах от 120 см (по молодым от 110) и от ЮЕ, в серднем от МП ну и естественно от одной звезды в троеборье. То что пердлагет отечественный производитель в большенстве своем это лошади хобби класса по цене спортивных лошадей класса "М", и лошади клсасса "М" по цене лошадей гран-при. Последних немного. Давайте честно вы проигрываете эту войну, потребитель голосует ногами в сторону границы. И если вы как заводчики не предпримите кардинальных шагов по развитию в нужную сторону, к приперу докажите, что при проведении керугна судейство объективно, или что соотношения цена-качество у отечественных лошадей лучше, у вас появится шанс. И это не мои личные наблюдения, это голая статистика, надеюсь на эту науку в отличии от генетики, вы не будите обижатся. Поскольку по поводу последней, у меня есть стойкое убиждение, что большенство господ заводчиков живут в 70 года прошлого века, и похваляются результатами лошадей к производству которых не имеют никакого отношения. Самым старшным оскорблением считается вопрос о том, а сколько лошадей рожденных в России выступало по высотам 150-160 см в этом году. Думаю что следующим этапом года через три крамольным будет вопрос, сколько лошадей российской селекции выступает по программе БП, с результатом от 64% по CDI**.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
2 апреля 2011, 07:29:44
Каждый идёт своей дорогой. Я не готов отвечать за всю отечественную селекцию, это что-то аморфное и неопределённое, впрочем как и термин "западная селекция". Лошадь лошади рознь, даже если они одной породы и даже от одного заводчика. И на Западе картина такая же, на один бриллиант приходится куча "хобиков". Хорошо это или плохо, но на последних соревнованиях по выездке в Белой даче в разных видах выездковых программ от юношеских езд до Среднего 2-го выступало ЧЕТВЕРО текинских лошадей селекции моего завода.
А дальше можете заниматься статистикой, это Ваш удел считать то, чем занимаются люди дела.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Маргарита
2 апреля 2011, 10:41:44
Кирил. О какой войне ты говоришь? Кто-то воюет что ли? Я воюю?
Ты думаешь, что наша жалкая тысяча маток может противостоять 60 тысячам одной только Германии?Естесственно, что наших лошадей очень мало, лошади растут медленно, спортивные лошади готовятся годами - а результат нужен здесь и сейчас. Потому и легче купить взрослую лошадь полуфабрикат, чем растить молодняк.
А тракены, Кирил, на плаву, не переживайте за них))) Взять хотя бы Комплимента ;)

И еще раз, ВНИИ коневодства - это регистрирующий орган, он к селекции не имеет отношения. Селекцией занимаются зоотехники и владельцы хозяйств.

Рейтинг и нужен - тем, у кого выступают лошади, оценить результат, заводчикам - сделать выводы. Плозие выводы - это тоже выводы. Нужно раскрывать глаза как заводчикам, так и спорсменам)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
ronul
2 апреля 2011, 22:18:15
Рита, я говорю о войне за покупателя. В которой ты хочеш или не хочеш но участвуеш.
Конечно наша 1000 тракененских маток, дающая не более 600-650 жеребят в год не может противостоять сотням тысячь заподноевропейских в Европе, но в Росси, до недавенго времени могла. И я говорю о тенденции, сначало ушел от росийских заводчиков рынок спортивных лошадей высокого уровня, в настояшие время сдает позиции рынок лошадей среднего класса, уровня ЮЕ-МП и высот 120-130. Комплимент, как раз из разряда тех самородков, искустно ограненый лучшими берейторами, о которых я и писал. Но он практически еденичен. Или вы знаете продажу за подобные деньги в прошедшем году другой лошади тракененской породы отечественной селекциии? ВНИИК-не только регестрирующей орган, и вам это прекрасно известно, говоря ВНИК, я конечно не имел в виду директора, завхоза и ученого секретаря. А конкретно отделы и их руководителей и сотрудников, ответсвенных за развития полукровных спортивных пород, тракенов-гановеров и буденовцев-дончаков. Именно они направляют развитие селекции, принимая ограничения по регистарции поголовья, на основании нечистопородности. Именно они ответственны за то, что досих пор не разработан стандарт русской полукровной породы, с открытой ГПК куда можно вностиь помеси спортивных пород. Равно как и жеребят от вводного скрешевания с импортными жеребцами. Касательно покупки импортных и подготовленных, так простите дешевле и качественней получается, подсчитайте и прослезитесь сколько стоила подготовка и тренировка выступаюшего жеребца вашей селекции
к соревнованиям группы "С", возможно я не прав, но мне кажется не менее стоимости готовой лошади подобного уровня в Германии, не считая возни и рисков связанных с травамами и проблеммами со здоровьем. И это только самый простой пример. Стоимость постоя на нормальной базе где можно без риска для здоровья лошади заниматся спортом, в московском регионе ненормадьна высокая. Отсюда и нежелание возится с молодняком, слишком дорого выходит, готовое дешевле и без риска. С последнем вашем выводом полностью согласен, тлолько при чем тут федерация, если рейтинг нужен нам с вами.
Давайте и составим, только по заранее согласованным условиям, поскольку надо учитывать уровень турниров, при одинаковой заявочной сложности программы.

shael, ваше стремление не отвечать за все коневодство очень похвально, но я имел в виду только спортивное конезаводство, к которому вы как заводчик лошадей для класических видов КС имеете прямое отношение. Старты на Белой дачи, безусловно очень сложны, но всеже, это не уровень ЧР по группе "Б". И есди позволите одну ремарочку, мне не составит труда привести на подобный старт в схожей программе, 4 лошадей не только одного завода, но даже и от одного отца. И что характерно выступающих от одного клуба, не являющегося заводчиком этих лошадей.
И зря вы так о саттистике, она беспристарстна, в отличие от нас с вами грешных. Конечно и заподные лошади не все Тотиласы, но если это не лошадь высокого класса, то и цена значительно падает, что не наблюдается у отечественного производителя в большенстве случаев.
Позвольте заметить, вам, что не имею чести принадлежать по роду своей деятельности к чистым теоретикам-статистикам, просто иногда интересно сравнить и сопоставить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Маргарита
2 апреля 2011, 23:52:45
Кирил, самородков везде мало, как у нас, так и у них. Но у них их больше, так как общее поголовье больше + жесткий отбор. А тотилас вообще один.

Боюсь заикаться о том, сколько стоило довести лошадь с зачатия до группы С, у меня интерес при этом далеко не финансовый. Сам по себе спорт мне не нужен, поэтому нет необходимости покупать готовую лошадь.

============
Стоимость постоя на нормальной базе где можно без риска для здоровья лошади заниматся спортом, в московском регионе ненормадьна высокая. Отсюда и нежелание возится с молодняком, слишком дорого выходит, готовое дешевле и без риска.
============

Вот и главная причина. Качество лошадей при этом уходит на второстепенный план.


============
С последнем вашем выводом полностью согласен, тлолько при чем тут федерация, если рейтинг нужен нам с вами.
============

Если мне нужен автомобиль, я его должна сама вытесать из дерева? ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ronul
3 апреля 2011, 00:23:31
Рита, про интерес, конечно я понимаю, и про готовую лошадь тоже.
Просто хотел на понятном примере показать финансовую разницу между своими самими подготовленными и выращеными лошадьми и купленными уже подготовленными из-за границы.
Про Тотиласа, он не один и не единствеенный, хотя пока и самый известный, уже есть целая плеяда лошадей экстра класса, не уступающая ему в строевой езде и классе, но проигрывающая в сочитании всадник-лошадь или в темпераменте и эксперссии.
По поводу рейтинга, он как вы правильно заметели нужен в основном заводчикам и владельцам, или потенцеальным владельцам спортивных лошадей. Его объективность к сожелению может немного хромать, поскольку есть масса способов подсчета, к примеру тот что использует федерация для подсчета рейтингов по выездке на мой взгляд сильно ущербен. Если я не ошибаюсь заграницей, подобные рейтинги по жеребцам производителям ведут породные ассоциации и плем.союзы. Как мне кажется вполне возможно составить программку котолрая будет автоматически считать рейтинг на основании тех.резов. с большинства стартов они публикуются или на этом сайте или на сайте федерации. Вот только алгоритм ее работы надо отработать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Маргарита
3 апреля 2011, 00:40:09
=============
Если я не ошибаюсь заграницей, подобные рейтинги по жеребцам производителям ведут породные ассоциации и плем.союзы.
=============
Не ошибаешься. Только племсоюзы подконтрольцы Федерации конного спорта.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ronul
3 апреля 2011, 00:42:44
Не совсем так, как я помню. И уж точно не подконтрольны ,т.е. это не флиал федерации, а отдельная организация работающая очень тесно со спортивной федерацией, посокльку именно ее члены и есть основные покупатели продукции асоциации.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
3 апреля 2011, 01:44:02
Во всех странах разная взаимосвязь племенных союзов с ФКСами.
Кому как удобно, кто как между собой договаривается, так и делают.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
3 апреля 2011, 01:52:43
В качестве примера могу приести пробежников.
Они хотели рейтинг ФКСР.
Обоснования, зачем это нужно ФКСР, у этого желания не было.
Я предложила запустить этот проект на пробежном сайте, опытным путём найти оптимальный вариант рассчёта, и когда для ФКСР потребуется рейтинг пробежников (например, когда потенциальных участников сборной будет значительно больше чем мест в ней, и кроме лицензий на ЧЕ/ЧМ потребуется дополнительный критерий отбора), то именно этот обкатаный народный вариант и станет официальным.

Так и сделали.

Рейтинг ведётся на пробежном сайте уже года три, способ расчёта уже менялся.
ФКСР этот рейтинг пока не понадобился, но в 2012 году вероятно уже понадобится.

Драйвингисты настояли на официальном оформлении рейтинга.
Его приняли на бюро, и толку от этого ноль...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
chebyshev8.01
3 апреля 2011, 07:31:47
Если Вам что-то нужно, хоть автомобиль, хоть рейтинг, то у Вас есть ровно 4 способа получить это:
1) Сделать самому;
2) Выменять на что-нибудь;
3) Отнять/украсть;
4) Выпросить.
Делать сами явно не хотите. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
Маргарита
4 апреля 2011, 00:18:52
Разумеется сделать рейтинг сама я НЕ МОГУ.
И не должна его делать по определению.

Сделать автомобиль самому - это круто.
Из вышесказанного я делаю вывод, что свой автомобиль Вы либо сделали сами, либо украли, либо выменяли, либо выпросили. ;)

Вывод какой то неутешительный: федерация не способна написать своих спостсменов (членов) по списку от лучшего к худшему, так как у нее нет на это ни времени, ни сотрудников, ни денег.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
chebyshev8.01
4 апреля 2011, 07:24:42
По какому определению Вы рейтинг делать не должны? ;)
Если интересно, то могу сказать, что свои автомобили я выменивал на некие услуги, правда, с промежуточным превращением в универсальный эквивалент стоимости. Однако могу сделать и сам, благо, образование позволяет. :)
Что касается рейтинга, то когда мне захотелось, я разработал методику и пока не надоело, какое-то время его вел. [ссылка] На мой взгляд система получилась хотя и со сложной математикой, но удачная и применимая почти ко всему. Никто и Вам не мешает сделать то же самое.
Лучше скажите, почему Вы все время пристаете с рейтингом к федерации, а не скажем к ВНИИКу или Минсельхозу? Коннозаводство это ведь их епархия. Может потому, что у них таких форумов нет? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Маргарита
4 апреля 2011, 08:44:45
ВНИИК ведет рейтинг жеребцов-производителей, но ведь членов федерации он не устраивает, так как основан на результатах испытаний молодняка, а не на результатах соревнований.

Когда я чего-то хочу, то это мои частности, а озвученная мною проблема, как мне кажется, касается всей страны ;) рейтинг спортсменов от ВНИИКа и от Минсельхоза - это сильно.
Пока я могу сказать, что моя лошадь самая лучшая, и ни кто не сможет опровергнуть, потому что нет никаких оснований ))))Так же может сказать любой владелец, что собственно и наблюдается, и ничего кроме слов НЕТ.

Это здорово, что Вы можете сделать автомобиль со своим образованием!!!)))) Но вот я со своим образованием могу сделать только новую лошадь ))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Юлия
4 апреля 2011, 09:35:41
===========================
ВНИИК ведет рейтинг жеребцов-производителей, но ведь членов федерации он не устраивает, так как основан на результатах испытаний молодняка, а не на результатах соревнований.
===========================
Да, собственно, членам федерации, являющимся спортсменами, тренерами и владельцами, абсолютно фиолетово на все рейтинги (и ВНИИКа, и Минсельхоза, и самой ФКСР).
Если только эти рейтинги не являются критериями отбора куда-либо...
В выездке рейтинг используется в качестве одного из критериев отбора.
В других дисциплинах - нет.

Членам федерации, являющимся спортсменами, тренерами и владельцами, интересны конкретные результаты своих лошадей, либо результаты лошадей, выставленных на продажу.
А место в рейтинге жеребцов-производителей отцов этих лошадей интересно только заводчикам, т.к. даёт статистическую информацию для составления потенциально успешных подборов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Морозов
4 апреля 2011, 10:03:54
Интересно получается, всем федерациям рейтинги нужны, только ФКСР они по барабану. Рейтинг - это как прайс-лист для любой компании. Прикольно бы звучало, если бы клиент просил прайс, а ему отвечали: "Вам надо - Вы и пишите!!!" Просто ФКСР не нужна основная масса своих спортсменов, всегда легче просто сказать кто лучший, чем обосновать сказанное.
Использование ОБЪЕКТИВНЫХ рейтингов для предоставления спортсмену преймущества перед другими при допуске к определенным стартам (тут можно много чего перечислить, это уже дело комитетов по видам) будет только способствовать развитию КС.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
4 апреля 2011, 10:08:32
Подождите, ребята, мне кажется, мы сейчас договоримся Бог знает до чего. Давайте для начала не путать мнение одной отдельной гражданки :-), пусть и члена Бюро, и официальную позицию федерации по этому вопросу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
4 апреля 2011, 10:49:59
============================
Подождите, ребята, мне кажется, мы сейчас договоримся Бог знает до чего. Давайте для начала не путать мнение одной отдельной гражданки :-), пусть и члена Бюро, и официальную позицию федерации по этому вопросу.
============================
Катя, я подозреваю, что тебе есть, что сказать по существу обсуждаемой проблемы.

Или кроме метания "какашек" в "отдельных граждан, пусть и членов Бюро" тебя уже больше ничего не интересует? ;)

Мне кажется, что отсутствие рейтингов и есть вполне официальная позиция федерации по этому вопросу.
Если позиция ФКСР была бы иной, то рейтинги велись бы уже как минимум четыре года.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
4 апреля 2011, 10:52:46
Да, мне есть что сказать по существу обсуждаемой проблемы.
:-) Позиция федерации выражается в наборе официальных документов. То, как они исполняются - это как раз и проблема федерации. Положения о рейтингах еще никто не отменял, и я думаю, что если общая позиция федерации по рейтингам выражена тобой вполне верно, то ничего не препятствует к отмене этого положения. Чтобы людей не путать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Юлия
4 апреля 2011, 10:45:32
==========================
Интересно получается, всем федерациям рейтинги нужны, только ФКСР они по барабану.
...
Использование ОБЪЕКТИВНЫХ рейтингов для предоставления спортсмену преймущества перед другими при допуске к определенным стартам (тут можно много чего перечислить, это уже дело комитетов по видам) будет только способствовать развитию КС.
==========================
Морозов, видите ли в чём проблема...

1. Телега НЕ может бежать впереди лошади...
В упомянутых вами федерациях ТЫСЯЧИ, ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ, СОТНИ ТЫСЯЧ спортсменов.
И чтобы ранжировать их допуски куда-либо, кроме квалификаций, необходимы ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ критерии, одними из которых являются рейтинги.

В ФКСР всего членов меньше двух тысяч, а спортсменов из них дай Бог половина... и это на шесть дисциплин КС... и на возрастные категории от юношей до взрослых...

2. Для предоставления допуска к "определённым стартам" ПОКА вполне достаточно квалификаций.
Единственная дисциплина, которая столкнулась с тем, что спортсменов, получивших квалификации, больше, чем могут переварить эти самые "определённые старты" - это выездка.
Во всех остальных дисциплинах все спортсмены, имеющие квалификацию на "определённый старт", имеют возможность на нём выступить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Морозов
4 апреля 2011, 15:00:30
Да, Вы правы, в конкуре и троеборье для допуска к стартам "квалификаций" ПОКА вполне достаточно, НО основная масса спортсменов (пусть даже их количество не велико) должна знать "кто впереди России всей". Я думаю, что всем без исключения спортсменам интересно знать на каком месте он находится в "табели о рангах".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
4 апреля 2011, 20:01:59
Документы – документами, а жизнь с ними не всегда пересекается. :) Соглашусь с Юлией, интерес к рейтингам практически нулевой. Спортсмены если что и смотрят в рейтингах, то в подавляющем большинстве случаев – «где я?» ;) Практической пользы от них спорту крайне мало. Вот если кто собирается спортсменами приторговывать, тогда да, нужен. ;) Да не любой, а чтоб мой товар на первом месте. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
4 апреля 2011, 20:31:00
========================
Я думаю, что всем без исключения спортсменам интересно знать на каком месте он находится в "табели о рангах".
========================
Я уже писала чуть выше, каким образом реализовали это своё желание пробежники:
[ссылка]

Мне просто не понятно, откуда у всех такое неуёмное желание подгрузить аппарат федерации составлением рейтингов?
У нас всё остальное уже работает идеально?

По-моему, отсутствие регламентирующих документов почти по всем направлениям (начиная с должностных инструкций сотрудников аппарата и заканчивая концепцией информационной политики ФКСР) - это гораздо более серьёзное поле для деятельности нового руководства...
Если в организации вся система построена по принципу - каждый делает то, что хочет, то чего удивляться результатам такой работы...
Рейтинги при такой организационной каше не помогут... к сожалению...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Морозов
5 апреля 2011, 09:32:58
Судя по всему это основной принцип Федерации: "каждый делает что хочет", ещё можно добавить: "и всем советует - делайте что хотите если Вам это надо!"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
5 апреля 2011, 09:52:39
Морозов, а как вы хотите?
ФКСР - это ОБЩЕСТВЕННАЯ организация, а не государственный орган.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 апреля 2011, 10:02:19
Добро пожаловать в армию, сынок! ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
5 апреля 2011, 10:52:41
Армия, как раз, госорган...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Морозов
5 апреля 2011, 19:51:10
Спасибо, матушка, я уже там был.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
5 апреля 2011, 10:59:08
Этой общественной организации выделяются деньги из государственного бюджета или она существует только на взносы членов?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 апреля 2011, 11:03:48
Деньги из госбюджета этой общественной организации выделяются на великие дела, типа финансирования выездов на зарубежные турниры или там к примеру на проведение официальных стартов, а не на всякое фуфло непонятное типа рейтингов ваших :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
5 апреля 2011, 11:17:48
Катя, зачем же так бессовестно вводить в заблуждение общественность?
Ты же прекрасно знаешь, что бюджетные деньги выделяются ЦСП, а не ФКСР.
И именно ЦСП финансирует (частично) зарубежные выезды и проведение некоторых стартов.

А ФКСР может только свои рекомендации давать по этому поводу - что финансировать, а что нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 апреля 2011, 11:25:17
А я это специально. Чтобы ты в очередной раз блеснула познаниями. Не дадим завять талантам! :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
5 апреля 2011, 11:20:09
Маргарита, а существует эта организация на частные пожертвования, поскольку членских взносов не хватит даже на оплату комунальных платежей и работы аппарата.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 апреля 2011, 11:24:16
Как страшно жить. Так мало желающих выделить из своего бюджета членский взнос на оплату коммунальных платежей и работу аппарата.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
5 апреля 2011, 12:34:33
Государство это тоже общественная организация.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
3 апреля 2011, 12:14:18
Ронул, совершенно не нуждаюсь в Вашей похвале, возможность хвалить надо заслужить. А Вы думаете я тут говорю за мясное коневодство? Я всё о том же о спортивном коннозаводстве (писать с двумя Н и через О). И говорить надо не о чём то глобально-аморфном, а о штучно-конкретном, каковой и является спортивная лошадь. Иначе вместе с водой можно и ребёнка выплеснуть. Хотя, если цель своих "детей" не растить, а только брать чужих готовых из "детдомов", то направление PR, выбранное на этом сайте верное.
Да, речь идёт о войне за потребителя, тут Вы правы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ronul
3 апреля 2011, 22:27:20
Ну пока служить я не научился, время видно не пришло.
Вас понять как раз можно, вы просты как пять копеек. Пиар лошадей своего разведения вы устроили из соседней темы. Говоря о конкретике,собственно я и являюсь поттребителем и немонго как не парадоксально это прозвучит производителем отечественного продукта, конкретно спортивной лошади, не однонго представителя полностью зарубежного производства у меня нет и не было, всегда честно поддерживал отечественного производителя. Вначале не позволяли финансы, теперь считаю, что если задатся целью, то для своего уровня и продукция отечественного производства сгодится, если хорошенько поискать. И по цене и по качеству. Ни одну готовую лошадь за последние 7 лет не купил, возможно просто доставляет инетрес сам процесс подготовки. Но понять в первую очередь экономические соображения сторонников покупки готового продукта, да еще высокого качества, пример Страдивари или Комплимента, тоже могу.
Вы как производитель экзотов, всегда будите иметь своего клиента, поскольку на кошек породы "сфинкс" т.е. бесшерстных, также не переведутся покупатели. Из одного только соображения, что у меня будет кошка не такая как у большенства. На вашу нишу конного рынка никто не зарится, кроме ваших коллег из МААК ,как производителей сходной продукции.
А вот тракенам, гановерам, Руск.Верх, буденовцам, отечественного разлива конкуренции с импортом похоже не выдержать, не думаю, что вы поверете, но я патриот в некотром смысле отечественного коневодства. Но даже высокие идиалы не заставят меня пересесть на жигули, когда есть возможность ездить на иномарке.
Подозреваю и вас тоже не очень соблазняют прелести отечественного автопрома, если же это не так, вы очень большой поклонник и немного приверженец известного маркиза.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
shael
3 апреля 2011, 22:41:51
Уже начинает раздражать сравнение коннозаводства с автопромом, какая тут связь, логики нет никакой. Я занимаюсь разведением лошадей высшего качества для применения в спорте высших достижений и в этом я прозрачен и понятен, как Ваши "пять копеек".
Не знаю Ваших достижений в спорте ибо не встречал в протоколах спортсмена по имени/фамилии Ронул, поэтому и судить ничего не могу.
Проблеммы производителей лошадей отечественного разлива известны или неизвестны им самим и каждый делает свои выводы или не делает никаких. Тем не менее хорошие лошади существуют и рождаются в нашей стране и не видеть это значит вообще ничего не видеть.
Соседнюю тему я намеренно превратил в свой PR ибо в собственном мне было отказано, не в пример PRу импортному всаднику и импортной лошади.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
3 апреля 2011, 23:56:11
Возможно вас и раздрожает, но это самая прямая аналогия. В СССР умели производить отличные лимузины под маркой ЗИЛ, но это были именно единичные "членовозы", также и в спортивном коневодстве, есть уникальные лошади выскогого класса, но они штучны. И к сожелению есть тенденция к снижению и так небольшого их колличества.
Ваша уверенность о том что вы производите лошадей высшего качества для спорта высших достежений пока чересчур самоуверенно звучит поскольку единственный ныне выступающей Бабахан по программе БП выступает только на турнирах местного значения, и с результатом отнюдь не гросмейстерским. Все очтальные ваши лошади или слишком молоды для спорта высоких достижений или пока не добрались по разным причинам д опрограммы БП, А именно выступления по данным схемам и может говорить о пренадлежности лошадей хозяйства к указанному вами уровню "высших достижений". Если у меня не полная информация вы вполне можете поправить меня. Лишний пиар вам не повредит.
Равон как и неизвестные мне достижения в конкуре или троеборье. Про проблеммы отечетсвенног коневодства мне известно к сожелению не понаслышке, и в парвую очередь это проблемма высокой себестоимости продукции, рискованных результатов, и невозможность грамотно оценить риски, при планировании плем работы в современных экономических условиях.
Ну а основная проблемма, это к вам, неправильная, завышенная оценка качества произведенной продукции, конкретнее завышенное самомнение заводчиков относительно преспектив и качества спортивных надежд производимых у них в хозяйстве. И хроршо если заводчик сам несет финансовые риски связанные с расходами на подготовку и участия лошади в соревнованиях. А если, это ложится на плечи покупателя, и в результате он видит неоправданность вложений, как вы думаете он с большим энтузязмом отнесентся к предложению вторично проинвестировать своими денгами эксперементы заводчика спортивных лошадей, высоких достежений? И еще раз спецально для вас, нет, по моему личному субъективному мнению в спорте высоких достяжений места текинцам, по крайней мере в выездке. Это доказывает так нелюбимая вами статистика, вы сможете доказать обратное, вперед, риски ваши.
Пока уровень выступления ваших лошадей средние, и ниже среднего. Поскольку выше среднего на мой взглдя может быть результат по программе малого круга от 65% и выше на ЧР или CDI**, по большому кругу от 64%.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
shael
4 апреля 2011, 07:24:57
Если Вы так любите эту идиотскую аналогию с автопромом, то примите и такую версию, что у водителя с купленными правами и болид Ф1 далеко не уедет, но, тем не менее, производитель продаёт свой товар кому угодно лишь бы заплатил. Я произвожу и продаю лошадей, а дальше у них своя судьба и все субъективные факторы на протяжении жизни предусмотреть не возможно. Главное заниматься своим делом. До большого спорта в принципе доходят еденицы и люди и лошади, которые обладали очевидными талантами. Не знаю как сложится дальнейшая судьба, но то что и Макка и Дуаг Шаэли лошади из разряда высшей категории качества совершенно очевидно, а их молодость это только плюс. Следующие ставки лошадей обладают ещё большим потенциалом.
Вы совершенно правы, современная текинская лошадь в своей массе не годится не только для спорта, но и просто для верховой езды, равно как и лошади любой другой породы. Только в случае лошади другой породы критикуют конкретную лошадь, а в случае ахалтекинской лошади клеймят всю породу. То что Вам ахалтекинская лошадь не подходит для езды, поверьте является Вашим частным делом, скорее всего Вам и не надо. Выдохните и старайтесь не омрачать себя.
Ну, и нам не болеть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ronul
4 апреля 2011, 08:59:15
Могу вас заверить, что о своей скоромной персоне не думал вступая с вами в дискуссию.
Мне вобщемто очень симпатична сама идей ахалтекинской лошади, как самобытной и древнейшей породы, в некотром роде уникальной для нашей страны, как одной из оснавных производителей лошадей данной породы. Но мои сомнения о ее результотивности в спорте высоких достижений имеют в первую очередь основания на статистике выступлений текинцев за 1995-2010 год, и личные наблюдения. Во вторую очередь касаемо конкретно выездки, это требования к качеству и стилю движений. Ну нет у ваших лошадей шансов по сравнению даже со столь нелюбимым вами Страдивари, который ксатит занял 2 место на CDI**, в Киеве по МП, или этот уровень турнира и состав участников вас также не впечитляет? Вы производитель лоашей для богатых и экзвльтированых господ, основная задачя которых иметь не лошадь с большим потенцеалом для выступлений на международных, стартах, а иметь лошадь нестандартную или отличную от основной массы спортивных лошадей. Если при всем вышесказанном, эта лошадь еще ии смиожет выступать на среднем уровне, то это прекрасно.
Но соловая масть лучше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
shael
4 апреля 2011, 10:13:57
Как же Вы поверхностно рассуждаете, указанный Вами период просто провальный во всём в нашей любимой Родине. Ничего кроме как в торговле ископаемыми ресурсами мы не преуспели.
Я ещё раз говорю, что не хочу рассуждать на мифические темы тима, "Место Ахалтекинской породы в мировом спорте ...". С лёгким сердцем выбраковал бы половину племенного состава. Я могу рассуждать только о собственном продукте, который тоже не однороден по определению. Так вот по качеству и стилю движений лучшим из наших лошадей мало найдётся равных среди лучших лошадей самых продвинутых пород мира.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ronul
4 апреля 2011, 10:56:32
Ваша самоувереность пока не оправдана результатами. Это только ваше личное мнение.
В указанный периуд результаты других пород то росли то падали, в зависимости от вида КС и обстановке в старне. Только у текинцев был полный провал. Это есть факт. Если вам инетерсно можно составить выборку По лучшим текинцам за 10 лет. Их до обидного мало, а на уровне спорта высоких достижений вообще нет. Поскольку в конкуре это от 150 см, в троеборье от *** звед, в выездке это БП, причем не на 55% и ниже. Единственное исключение Бугар, но он помесь с Ч/К и рысаком. Если ваши лошади докажут обратное я буду только рад. Пока это не так. И преспектив для доказательств обратноого мало, вы заводчик еще раз повторюсь не спортивных, а декоративных лошадей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
4 апреля 2011, 11:09:08
Да не беспокойтесь Вы так, что же на Вас так весна действует. Принимайте новопассит. Я разве спорю с Вами, да, был полный провал, лошади в массе были не способны к большим достижениям, это правда и сегодня хороших лошадей не много. Так я и не предлагаю их всех тут продвигать в Космос, пусть их в попу целуют их любящие хозяева.
А кто есть я, тут Ваша компетенция заканчивается. Радостней на мир смотрите.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
galina1954
4 апреля 2011, 11:04:38
долго читала,не удержалась,решила высказать свое мнение.Вы вызываете огромное уважение,тем,что отстаиваете своих лошадей.Мне лично,очень нравится Дуаг Шаэль.Необыкновенной красоты и насколько я знаю,этим летом на Небесном Аргамаке был очень высоко оценен судьями,даже у одного судьи была оценка 70%, да и иностранные судьи его высоко оценивали.Спасибо Вам за ваш труд.Продолжайте разводить таких замечательных текинцев.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
4 апреля 2011, 11:12:09
Спасибо за добрые слова. В соседней теме про Страдивари повесил видео некоторых двухлеток, они ещё более хороши.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
4 апреля 2011, 11:17:26
По дороге в аптеку, за лекарством...
Для большей радости при взгляде на успехе в ЮЕ,
7 летнего коня олимпийского класса.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
4 апреля 2011, 11:20:34
Согласен, ему пора уже ехать по Среднему Призу, но согласитесь это не выбор коня ехать ЮЕ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
4 апреля 2011, 11:28:10
Солгасен, не коня, он к сожелению права голоса не имеет. Но если СП, а лучше всеже поначалу МП не идет в 7 лет, то возможно ваши утверждения об олимпийском классе этого коня немного преждевременны. Причем присоеденюсь к
galina1954 , мне очень нравится Дауг, возможно это лучший по потенцеалу движений текинец в выездке на сегодняшний день. Но уровень стартов пока несерьезен для его возраста.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
4 апреля 2011, 11:35:46
Это не мои утверждения, об этом авторитетный народ говорит. А цыплят по осени считают. Посмотрим Макку на следующих стартах.
comment 0 1 comment 0
0 0
ronul
4 апреля 2011, 11:49:03
Посмотрим.
comment 0 0
0 0
+1
shael
4 апреля 2011, 15:21:28
Посмотрел я на видео Вашу езду и хочу перед Вами извиниться, если чем обидел. Не хочу брать грех на душу, катайтесь, дискутируйте всласть. К счастью, наши орбиты не пересекаются.