Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 207
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236 +1
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: chebyshev8.01, 25 апреля 2024 г. в 08:41 комментировать

Для тех самых 130 человек, занимающих начальственные посты в Федерации конного спорта России. Есть такой нормативный документ, легитимность которого пока не обсуждаем, хотя вопросы есть, называется «Руководство по форме одежды и снаряжению (конкур)» https://fksr.org/files/uploads/KONKUR__rukovodstvo_po_forme_odezhdy_i_snarjazheniju_.pdf
42 страницы и готовится (кем и зачем, другой вопрос, который тоже пока отложим) новая редакция, в версии PDF занимает уже 143 страницы. А знаете ли, уважаемые начальники, как именно применяются нормы из этого документа на практике? Я расскажу.
У спортсмена всегда очень мало времени на разминку перед своим стартом. Очень часто это 15-20 минут, когда разминочное поле небольшое, а маршрут скоростной. Так вот наши суперграмотные стюарды, которые детально изучали эти документы, (в отличие от подавляющего большинства спортсменов и тренеров, занятых непосредственно спортивной деятельностью) в лучшем случае перед разминкой, а чаще прямо перед стартом, заявляют о невозможности использовать тот или иной элемент снаряжения. Понимаю, что для большинства наших руководителей эта ситуация гипотетическая, с которой они сами в жизни никогда не сталкивались. Но попытайтесь представить себя в этот момент. Непонятно зачем надо поменять железо или защитную обувь, где взять, ехать без разминки или переносить старт. О настрое на соревнование тут уже и речи быть не может. Нравится ситуация?
Вам не кажется, уважаемые начальники, что протокол действий стюардов надо как-то изменить, между прочим, именно в целях обеспечения благополучия спортивных лошадей, потому что вся эта нервотрепка самым негативным образом сказывается прежде всего на них?
И сам этот документ неплохо бы привести в соответствие с официальными правилами, утвержденными государственным органом управления, чтобы не приходилось рассказывать судьям всероссийской категории о системе приоритетов нормативных документов.

Автор: kqqc01, 23 апреля 2024 г. в 15:18 комментировать

Весенний кубок КСК Пегас по конкуру 14.04.2024 Маршрут 40 назвали повторно кавалетти , маршрут 60 назвали 40, Сами технические результаты правильные, приложенный pdf документ тоже правильный. Ошибка на сайте.

Ключевые слова: технические результаты

Автор: photosin, 10 апреля 2024 г. в 12:47 комментировать

...которая отвезет мою дочь 14 лет, III разряд, на 130см.
Поможете?

Спасибо!

Автор: Новикова Варвара, 10 апреля 2024 г. в 12:37 комментировать

Добрый день!
Почему так много обьявлений о продаже не содержат цены продажи?
Значит ли это, что у продавца понятие о цене продажи конкретной лошади очень растяжимое и все зависит от переговоров?
Или это означает, что цена высока и неинтересна подавлящей массе зевак и непрофессиональных покупателей?

Спасибо!

Автор: vkontakte.ru/id720500047, 29 января 2024 г. в 23:03 комментировать

Доброго времени суток. Пожалуйста помогите.какую ответственность несёт владелец жеребца если- он оказывая услугу по прокату, ( как оказалось не имея на это никаких бумаг) за умеренную плату предоставил двум девочкам 13 и 15 лет двух жеребцов. Один из которых в процессе катания начал вести себя нехорошо. Скинул одну девочку с седлаи бросился на другого жеребца. Следствием чего у девочки 13 лет травмы- черепно мозговая, перелом ключицы с раздроблением и частично оторванное ухо. На судебном процессе длящемся уже около полугода он вину не признаёт, обвиняя в том что вторая девочка виновата в произошедшем. Инструктора- девочки чуть постарше этих, были не очень далеко и видели что жеребец не хочет слушаться всадника но ничего не предприняли кроме совета быть с ним "построже".заранее спасибо

Ключевые слова: дети, жеребцы, ответственность

Автор: chebyshev8.01, 1 января 2024 г. в 19:00 комментировать

Сайт FEI на территории РФ стал доступен без VPN, включая базу данных официальных лиц. https://www.fei.org/

Автор: Екатеринанно, 22 ноября 2023 г. в 13:50 комментировать

Я новичок, занимаюсь в КСК 4 месяца. Занимаюсь в прокатных лошадях. Последнее время мне дают одного мерина. Во время занятий конь может бросаться на других лошадей, приходиться постоянно держать повод натянутым, на рыси постоянно останавливается, не слушает шенкель. Если я использую хлыст он прижимает уши, скалится и бросает в сторону. Тренер говорит что это он так меня пугает, но дальше не объясняет что с ним делать.
Разговаривала с опытным наездником, который тоже на этом коне занимается, говорит что он так себя с ним не ведет, потому что боится что ему на валяют. Что это значит я не поняла.
Прошу совета у опытных, что я могу делать не правильно? Как надо себя вести с конем?

Ключевые слова: управление лошадью

Автор: equ.daria, 10 сентября 2023 г. в 16:43 комментировать

Переезжаем в Израилем и ищем конюшню, желательно не в Тель-Авив и не в Иерусалиме.
Подскажите, пожалуйста, кто знает, какие есть кск в Израиле, где можно заниматься конным спортом, конкуром, а не просто конные прогулки. Может кто-то тоже там живёт и имеет своих лошадей или даёт лошадь в аренду и знает хороших тренеров (может даже русскоговорящих) Спасибо!

Автор: chebyshev8.01, 11 июня 2023 г. в 18:34 комментировать

А скажите, уважаемые коллеги, как вы считаете, что главное в соревнованиях по конкуру, то есть только один вариант:
а) определение первенства здесь и сейчас;
б) проверка уровня подготовки спортсменов для будущего;
в) развлечение с элементами азарта;
г) элемент коммерческой деятельности в смысле повышения стоимости лошадей, тренерской или берейторской работы;
д) что-то другое;
е) неинтересно даже думать об этом.

Заодно и посмотрим, какая часть сообщества считает сколько-нибудь важным определять базисные понятия в своей области деятельности относительно посещаемости сайта. Надеюсь, админы поделятся такой информацией.

Автор: Volkertea, 14 апреля 2023 г. в 11:50 комментировать

Что вам нравится в вашем клубе и что хотелось бы изменить? Что хотелось бы поменять в самом здании (добавить или убрать помещения, улучшить вентиляцию, изменить покрытие и все пободное)?

Ключевые слова: конный клуб, мнение, нравится, изменить